Олег Оберг

Почему во всем мире сыры делают из молока, а в России из пальмового масла?

Ответы
Са
Саша

Потому что пальмовое масло не попало под санкции, а молока на рынке, чтобы покрыть недостаток после введения санкций - нет. Поэтому производители молока, чтобы наполнить рынок стали добовлять пальмовое масло на этапе производства. Сыродельни также хотят заработать на санкциях, но им не хватает мощности для увеличения производства, поэтому тоже добавляют пальмовое масло уже в сыр. Таким образом мы имеем вместо сыра на прилавках дорогую пальмовую замазку.

Ал
Алекса

пальмовое масло дешево и удобно в производстве, из него можно сделать хоть торт, хоть печенье, хоть сыр, хоть сметану или творог. Потребление этого продукта никак не сказывается на здоровье. Пальмовое масло стоит дешевле сливочного. Стоимость пачки хорошего масла не меньше 60 рублей. Точно такая же упаковка пальмового стоит 15 рублей. Замечательная возможность заработать на потребителе.

Олег Оберг

Понял.. За евро и доллар пальмовое масло не купить.. не едят его нигде кроме России..

Ал
Алекса

едят... Ещё как едят. цены соответственно. С маленькими доходами едят "пальмовые" продукты. Те, кто по-зажиточней- суррогаты от молочной продукции, ну а небожители могут и на чистом сливочном маслице.

Олег Оберг

О! Как много знаете о жизни в Европе. По телевизору рассказали?

Ал
Алекса

нет, живу я тут

Лариса Бехбудова

В погоне за прибылью промышленники суют его куда только можно.Потому что дешевле всех масел,но и вреднее всех.Но их это мало беспокоит. Но удивительно другое ,как правительство на это все сквозь пальцы смотрит .Народ травят, а им видно этого и надо.

Олег Оберг

Правительство в доле.... И с чего Вы решили, что правительство и власть переживают за население...

Nikas Vaičaitis

Потому что во всем мире за использование в пищевой промышленности технического пальмового масла сажают в тюрьму, а в России не сажают. Так чего не использовать его, которое стоит три копейки за цистерну?

Nikas Vaičaitis

👏 😀Это правильный совет. Но хочется все-таки знать, что я кушаю. Хотя я и так знаю, что можно, а что нельзя.

Олег Оберг

Николай, есть вещи, которые лучше не знать.... Изменить не в наших силах, а огорчимся очень сильно.. Многие знания — многие печали — фраза из Библии (книга Экклезиаста), как считается, принадлежащая израильскому царю Соломону. Дословная цитата: И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Nikas Vaičaitis

Спасибо за цитату. Это очень умные мысли. "Кроме того, что Екклесиаст был мудр, он учил еще народ знанию" (Еккл. 9). Хотя я не знал, что труд Екклесиаста приписывается Соломону. Вы очень правы: есть вещи, которые лучше не знать. Моя покойная мама в свое время, еще до войны, окончила кулинарный техникум и проходила практику на мясокомбинате. В нашей семье после этого колбасу не ели.

Олег Оберг

Когда я учился в МАИ, в советское время, нас послали на овощебазу на квашение капусту... С тех пор я строго настрого запретил домашним покупать квашеную капусту в магазине... От подробностей процесса воздержусь..

Nikas Vaičaitis

Да, вы правы..Я сам квашу капусту, в магазине не покупаю.

Юрий Дударев

потому что во всем мире есть дешевый продукт который все потребляют и дорогой на который нет денег... А одном пальмовое масло в другом молоко и это от страны не зависит. И там и тут есть и то и другое.

Олег Оберг

ЗдОрово... Но ничего не понятно.... Будем постепенно... В какой еще стране делают из пальмового масла... И поподробнее про - И там и тут... и про - И то и другое...

Юрий Дударев

Я довольно часто отдыхаю за границей семьей жена моя, постоянно жалуется на то что в магазинах как и у нас везде это масло..За 10 лет мы обкатали всю европу.. этого достаточно?

Олег Оберг

Это масло в чистом виде или продукты из этого масла? И еще вопрос... Если продукты с добавленным пальмовым маслом Ваша супруга определяет на вкус или указано на этикетке?

Юрий Дударев

продукты с его содержанием. На этикетках все пишут или клюет наклейки что осторожно пальмовое масло если у Вас аллергия.

Олег Оберг

Понял...

Людмила Козина ( Агеева )

Ну,неправда,вчера показали ,Олег Сироткин, занял первое место по нашим сырам,а фальшивомонетчиков,,образно,,везде хватает,сыр это ,или колбаса!!!???😪🤔🤔🤔🤔

Олег Оберг

Вам и не такое покажут... продолжайте смотреть...

Людмила Козина ( Агеева )

Да,я смотрела передачу Олег Сироткин переплюнул всех,лучше заткнул за пояс,побольше бы таких!🤗🤗🤗🤗

Олег Оберг

Блажен, кто верует... в телевизор..

Людмила Козина ( Агеева )

Я в нем живу,мальчик,я больше лежу!😪😪😁😪🙏

Петя Васечкин

бред какой то у нас больше 100 сортов сыра в любом сетевом магазине, дорогие сорта из молока дешёвые с добавлением масла как и во всём мире

Олег Оберг

А что Вы называете "всем миром" и как часто там бываете?

Петя Васечкин

я был в автобусном туре по европе Варшава, Берлин, Париж, Брюссель и Амстердам, даже были на экскурсии на маленькой ферме по производству сыра в Голландии

Петя Васечкин

А в каком городе Вы живёте?

Ма
Марина

ПЕРЕСТАНЬТЕ ТРОЛЛИТЬ НАШУ СТРАНУ. СЫРОВАР ИЗ ТУЛЫ ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО В ЕВРОПЕ ПО КАЧЕСТВУ И ВКУСУ СЫРА. УТРИТЕСЬ И НЕ БРЫЗГАЙТЕ СЛЮНОЙ.

Олег Оберг

Я допускаю, что Ваш друг отличный сыровар... Вопрос только в том, сколько он может произвести сыра... А вся страна будет потреблять пальмовое масло. Независимо от того, троллю я ее или нет...

Ма
Марина

КАЖДЫЙ УПОТРЕБЛЯЕТ ТО,ЧТО ХОЧЕТ....

Олег Оберг

Хочу французский сыр... Но любимый народом Путин запретил его закупать....

Ма
Марина

ЕЗЖАЙТЕ ВО ФРАНЦИЮ И ЕШЬТЕ ....

Олег Оберг

Давайте договоримся... Вы не говорите, что мне делать, тогда я не скажу, куда Вам идти... Французский сыр можно свободно купить в любой стране, кроме совка...

Юрий Добронравов

В период "сырных войн" Россия обвиняла Украину, что в ее сырах присутствуют растительные масла, а сама покупала у нее пальмовое масло. 🙂

Олег Оберг

Вообще-то Россия обменяла пальмовое масло у Малайзии на МИГи.. а где Вы видели на Украине пальмы?

Юрий Добронравов

А где Вы видели на Кубе нефть, а Словакии - природный газ? В современном мире реэкспорт - дело вполне допустимое и прибыльное. Может быть сейчас и на МиГ и меняют (или на "Боинги" ((( ), но в 2013 это масло Россия покупала у Украины (и само собой, не только у нее). Тогда об этом много писалось.

Евгений Мотовилов

Провались пропадом рынок с его экономикой! Тот кто делает сыр из пальмового масла,пусть лишится рук по самые логти! Не можешь-не лезь!

Олег Оберг

Рыночная экономика во всем мире.. а сыр из пальмового масла делают только в России... Странно...

Евгений Мотовилов

Не только у нас,но не для своих. Делают для третьих стран.

Олег Оберг

О! Да Вы большой специалист! Откуда информация, не поделитесь?

Евгений Мотовилов

Скажете,что в Европе нет продуктов "только для восточных стран"?

Олег Оберг

Ничего не скажу... Тем у кого совок в генах говорить бессмысленно... Привет квасным патриотам...

Евгений Мотовилов

Глупо. Нервишки не куда не годятся-человек мира.

Св
Светлана

Это же Россия, Олег! Помните в наших сказках Баба Яга поговаривала..... - Он меня естеством, а я его колдовством! )))))

Олег Оберг

А кто кого в данном случае?

Alexandr S.....e

Выражение: дёшево и сердито- рассейское...Правительство-так сердито на народ, пальмового масла-ему!(народу...)

Олег Оберг

Про все неинтересно... Предпочитаю конкретность...

Alexandr S.....e

Конкретно Вован?

Олег Оберг

Что Вам про Вована еще не ясно.... Питерский гопник из подворотни и нищего детства... Сплошные комплексы и полное отсутствие интеллекта и образования Случайно получивший власть...

Alexandr S.....e

А мишка из Газпрома?

Олег Оберг

Имя им легион... каждого обсуждать чести... Хотелось бы дожить, когда этим суд займется...

Константин Карлов

И пельмени в бетономешалки месят,в хлеб добавляют известь,про алкашку вообще не говорю,это Россиия детка

Олег Оберг

Все перечисленное Вами, по крайне мере не афишируют, а про пальмовое масло пишут на этикетках "сырного продукта"... Эту замазка сыром стесняются называть...

Нерасторопная Женщина

Когда то у нас были натуральные продукты. Плохо было? Теперь учимся экономить, своего хозяйства не имея.

Олег Оберг

Было отлично. Из Рязани в Москву за колбасой ездили. А в Воронеже было четыре маслозавода, но масла в магазинах не был. А так, все было прекрасно.

Нерасторопная Женщина

Взяли последние годы перед перестройкой?

Олег Оберг

Зачем последние. Московская область, г Жуковский (25 км от Москвы) 1963-1970гг. Дворники перед Новым Годом и 7 ноября разносили по квартирам талоны на муку. В продаже ее не было. Меньше смотрите телевизор, Стыдно не знать историю собственной страны.

Нерасторопная Женщина

Да уж... Вы то знаете. А я помню натуральные продукты. Колбаса была колбасой, масло маслом.

Олег Оберг

Только в магазинах не было. Загадка из 70-х годов. Длинное зеленое пахнет колбасой. Ответ: Рязанская электричка из Москвы...

Нерасторопная Женщина

И в магазинах была. Намного позже была по талонам.

Олег Оберг

Мы наверное жили в разных странах. Вы сами это застали или Вам мама рассказывала?

Светлана Белозерова

а вы видели,как перерабатывают хлеб,который не продали-жесть,и в каких условиях его пекут-не описать.

Константин Дроздов

Олег, хоть себе не врите! про то что во всем мире сыры....

Алексей Малахов

Оно полезнее. Продолжительность жизни так выросла что пришлось пенсионный возраст поднимать.

Олег Оберг

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Автор: А. С. Пушкин

Галина Юлинова

Так мы древесину и нефть продаем, мебель делаем из опилок, а в продукты пальмовое масло и сою

Олег Оберг

А зачем?

Галина Юлинова

Дешево

Олег Оберг

Аргумент железный...

Олег Полянских

у нас все через жопу: ТУРГЕНЕВ -МУ-МУ написал,а везде Пришвину памятники ставят!--Вот поэтому!

Олег Оберг

Пушкину, Пушкину памятники ставят... Возле памятника Пушкину стоит почетный караул из двух пионеров. Подходит Вовочка и спрашивает:
— Кому памятник?
Пионеры отвечают:
— Пушкину.
— Это который "Муму" написал?
— Ты что, дурак? "Муму" Тургенев написал, а это Пушкин.
Вовочка задумался, а через некоторое время говорит:
— Что-то я вас не пойму. "Муму" Тургенев написал, а памятник Пушкину поставили.

Олег Полянских

...все может быть (в зависимости от временного периода услышанного)

Станислав Носов

На халяву уксус становится сладким , а хлорка становится ТВОРОГОМ ....😜 👍

Олег Оберг

Что-то я не встречал в магазинах халявы....

Даниэлла Радзивилл

Так бери у фермеров, а их пальмового масла дешевле в разы, а всем хочется быть богатым

Олег Оберг

Я понимаю, что долгая жизнь в стране СОВЕТОВ не прошла бесследно... но тем не менее... Не говорите, что мне делать, а я не скажу куда вам идти... Твердые сыры в помойке по названию Россия не делает ни один фермер... Это очень сложный технологический процесс, на их созревание уходят годы... Не владея темой, лучше промолчать... можно сойти за умную...

Даниэлла Радзивилл

Я занимаюсь с девочкой английским, ее родители молоко бурут у фермеров, а молочные продукты делают на своем заводе. Вместо денег я беру у них молочную продукцию и сыры разного вида и вкуса. Для меня самое главное, чтобы в молочной продукции не было инчего постороннего. И сыры хоть российские, хоть импортные в магазине я не покупаю и молочную продукцию тоже. Но у меня есть 2 дома у моря, когда приезжаю туда отдыхать, то беру мололчку у соседки, у которой 4 коровы и 2 козы. А вот самое вуксное молоко и молочку я ем и пью, когда приезжаю к тете (она живет в Швейцарии и у нее есть 2 коровы).