Natali Ник.

Все уже поняли, как все связано в глобальном мире... и как многие похожи тем не менее. А вы в курсе, что...?🖼

Ответы
Виталина

Цены в супермаркетах в Экваториальная Гвинея.
Молоко (1 литр)159 RUB (115-191)1,200 XAF (900-1,500)2.20 USD (1.60-2.60)1.90 EUR (1.40-2.30)Свежий белый хлеб (500 г)246 RUB (127-255)1,900 XAF (1,000-2,000)3.30 USD (1.70-3.50)2.90 EUR (1.50-3.00)Яйца (12 шт)153 RUB (127-153)1,200 XAF (1,000-1,200)2.10 USD (1.70-2.10)1.80 EUR (1.50-1.80)Местный сыр (1 кг)732 RUB (637-828)5,700 XAF (5,000-6,500)9.90 USD (8.60-11)8.80 EUR (7.60-9.90)Воды (1,5-литровая бутылка)64 RUB (45-64)500 XAF (350-500)0.86 USD (0.61-0.86)0.76 EUR (0.53-0.76)Бутылка вина (средняя ценовая категория)414 RUB (255-1,000)3,200 XAF (2,000-8,000)5.60 USD (3.50-14)5.00 EUR (3.00-12)Местное пиво (бутылка пол литра)64 RUB500 XAF0.86 USD0.76 EUR. Так что Якутия отдыхает от таких цен

Михаил Гехт

так вы не путайте уровень зарплат, доходов на душу населения, и потребления. В Якутии на рынке местные бананы не купить; на Чукотке мало фермеров, у которых зарплаты вообще нет; даже сомалийских пиратов на Волге мало. То есть у нас зарплата примерно отражает уровень жизни (и то, коммуналка в Сочи и в Красноярске разная), а у них - уровень покупок категории наёмных работников (практически без крестьян)

Natali Ник.

в Киеве бузина, в огороде дядька))) разве здесь говорим об уровне жизни?

Михаил Гехт

а что такое эти баксы? Бену Ганну, например, все сокровища Флинта были бесполезны. Деньги нужны для покупки на них товаров и услуг. Если в Африке корова на рынке стоит как обед в столовой на Чукотке, то сравнивать зарплаты - самоценно.
Я так перекусил (лёгкий ланч) в недорогом кафетерии, из полуфабрикатов, но в Дудинке. Цена - как нормальный бизнес- ланч в центре Москвы, но не самый дорогой ввриант

Natali Ник.

хотите обсудить уровень жизни? а зачем? каждый знает сам, что он может у себя купить на свои баксы)))

Михаил Гехт

именно так. Поэтому на Севера (да и в джунгли)в основном ездят заработать. А тратят «в цивилизованных местах». Вот доступность благ цивилизации (не только пляж, но и выбор еды, бытовые удобства, транспортная доступность) и определяет реальный доход. Не то, что у тебя на счет падает, а то, что ты на это можешь получить. Вон у Путина зарплата в разы ниже депутатской, и может вообще от неё отказаться - ему даже на сигареты не нужно

Людмила Варивоцкая

Бывала в Египте. Там на все продукты такие же цены.как в Беларуси.На промышленные товары тоже не высокие... Живут ХУЖЕ,чем у нас...А в Питере тоже на всё такие же цены.как у нас... НО ЗАРПЛАТЫ НАМНОГО ВЫШЕ...

Владимир Вельский

Критерием уровня жизни народа может быть только покупательная способность (сколько и чего можно купить на среднюю зарплату). Ждем уточненную информацию.😁

Владимир Вельский

Средняя зарплата в Европе 3000 евро, для Вас это очень много, для них с их ценами это очень мало. Статистика только по уровню дохода не отражает реальной связи в мире. Пример их статистики - если на первом этаже жилого дома расположен бордель, то каждая женщина в среднем счастлива раз 10 за день, но это далеко не так.😁

Natali Ник.

в Киеве бузина, в огороде дядька))) не устаю повторять отвечающим не в тему)))

Владимир Вельский

После вашего поста, мы в курсе что..

Natali Ник.

С Новым годом? Здоровья и приятных встреч и диалогов)))

Владимир Вельский

Взаимно

Михаил Гагарин

Кто же тот мудрец придумавший такую связь? И на основе чего? Для этого нужны веские аргументы, а не просто картинка

Natali Ник.

внизу есть ссылка NEWS)))

Михаил Гагарин

Не всегда это совпадает, если это статистическая отчётность государства. Да и многие факторы не всегда отображают действительность. Чаще всего - это среднепотолочные цифры отображаемые СМИ и исследования учёных мужей. Я таким цифрам не верю. Да и ни к чему это. Засор мозгов. Нужно жить в своей реальной действительности и не ахать, что где то лучше.

Эвелина

Нужно жить в своей реальной действительности и везде хорошо там ,где нас нет ,хотя не так ,хорошо там где мы есть.

Natali Ник.

мы так и делаем... но смешинка не повредит)))

Эвелина

Абсолютно верно ..с н тупающим и всех благ

Вэндель Странник

Все по фен- жую! Там где огромные природные богатства(например Гана, Алмазы, золото леса ..)народ живет бедно!😂

Natali Ник.

так в этом и прикол... все колонии)))

Андрей Мацнев

А продукты питания и товары во всех странах тоже продаются за доллары и сто́ят везде одинаково? 🤔

Natali Ник.

Согласна... там медицина ужас... они борются с этим , но пока мафия рулит. Но не правда, что страховка покрывает так мало, она покрывает почти все... если полный соцпакет от работы!

Андрей Мацнев

В том-то и проблема, что страховой пакет с полным покрытием могут себе позволить только 9% американцев. Работодатели оплачивают только минимальный или стандартный пакет. Именно поэтому половина всех банкротств физических лиц в США связана именно с оплатой лечения🤷‍♂️

Natali Ник.

Ну... да! половина американцев вообще не имеет медстраховки, но стремиться нужно к максимуму!!! вот мои оба теперь имеют полный соцпакет!!!

Андрей Мацнев

Молодцы👍 Значит, действительно ценные сотрудники.

Natali Ник.

креативные и трудолюбивые... это точно)))

Ал
Александр

московская область до бывшей колонии юар дотянулась по зарплатам. это не может не радовать

Z Сергей Балхошин V

нет не согласен, многое зависит от числа людей населяющих и развитии промышленности

Natali Ник.

с чем вы не согласны то? просто сравнением?

Z Сергей Балхошин V

каждый регион развит по своему ,где пусто где густо, как их сравнивать можно. это всё равно что сравнивать Москву и какую нибудь Унечу, с населением в 60 тысяч

Natali Ник.

так сравнивайте))) и кто запрещает то? и почему нельзя?

Z Сергей Балхошин V

я просто реально смотрю на вещи

Natali Ник.

что реального увидели, смотря?)))

Z Сергей Балхошин V

раз вы не увидели то не стоит о вас говорить.

mk
maik kunin

Нет не в курсе. Если можно уточните в чем.???? Расшифруйте цифры в долларах!

Natali Ник.

Браво))) не посрамил еврейство)))

mk
maik kunin

Я скорее-русский. Это я в России был еврей .В Израиле меня кличат Русиш.

Natali Ник.

Миша... верю))) сама испытала))) в Греции никто даже близко не считался с моими корнями)))

mk
maik kunin

А здесь даже выходцев из СНГ. все русиш. Из Морроко-Маракаи. Из Эфиопии - эфиопы. Из индии -индия! Нация только возрождается. Приходится соглашаться. И что интересно. Говоришь с ними на Иврите. Но, они сразу понимают от куда ты!

Natali Ник.

а то... мы со своим вологодско нижегородским акцентом в любой стране засвечиваемся))) Кроме Америки))) там у большинства такой акцент даже если предки уже в третьем колене)))

Подрыв Устоев

А чего цены не указаны? И уровень безработицы? Некорректно как-то...

Natali Ник.

в одной юморной картинке диссертацию захотели)))

Подрыв Устоев

Так зарплаты без цен ничего не значат...

Natali Ник.

умные соображают сами...

Подрыв Устоев

Что соображают:? Вы прикалываетесь? Так какие там цены, при таких "офигенных" зарплатах?

Па
Патрик

🖼

Маша

Эх.. Алтай ваще никуда не попал))) Зарплата в минус ушла))

Владмир

Ну не можем же мы опускаться до уровня тех стран.😏

Natali Ник.

оказалось, можем... а дно еще ниже)))

Владмир

Зато будет что вспомнить когда наступят другие времена.😀

Ев
Евгений

Вот непонятно! В ЮАР - алмазы, а в Москве что?

Natali Ник.

в Москве много чего... она такая... скрытая)))

Ев
Евгений

Всё равно, связь в глобальном мире не нащупывается. 😆

Natali Ник.

так как же? а совпадения в ЗП?

Ев
Евгений

Совпадения не есть связи.

Natali Ник.

а мы на связи не замахивались)))

Ев
Евгений

Так уже 5 лет назад сказано было: «Россия — это Нигерия в снегу». Так совпало!

Natali Ник.

похоже)))

Свой!

Ну вы то поняли сами что Россия донор мира

Peter Iv

Мы похожи по зарплате, но не по погоде...

Natali Ник.

ну ... все оттуда вышли))) очень давно правда...

Peter Iv

А пришли куда?...

Natali Ник.

так великое переселение народов поэтапно шло... каменный, медный,железный периоды... на север, конечно, где еда еще была...

Peter Iv

Еда есть везде...

Natali Ник.

ошибаетесь...пожили, пожили и ресурс не успел возобновиться...

Peter Iv

Не ленится и не бесхозяйствовать...

Владимир Горжанов

фух хорошо что моей области нет ))))))))))))