Елена Crimea

Может ли в одном человеке уживаться безбашенность и мудрость одновременно?

Ответы
Владимир Горбунев

что есть мудрость и что есть безбашенность?есть одна мудрость :умный в гору не пойдет.а кто идет -тот безбашенный.есть люди ежедневно опускающиеся под землю или поднимающиеся на высоту телевизионных мачт. тоже между прочим мудрые люди.а уж то что делает Конюхов абсолютное большинство назовёт бесшабашностью.думаю ,что только не он.и на поверку получаем,что у каждого из нас свой порог мудрости и безбашенности.кто переступил его,тот ушёл в небытие

Екатерина

когда говорят "Человек мудр" имеется ввиду он в целом правильно думает, правильно поступает....поэтому он не может быть безбашенным....а таким может быть умный... ибо умным в народе .часто, называют человека, обладающего некоторыми интеллектуальными знаниями, которые никак его мудрым не делают....

Елена Crimea

Немного передернгиваете. Но ход мысли понятен

Екатерина

я не передергиваю...просто попыталась кратко выразить мысль....на свете полно умных дураков.... мудрый...означает мудрость в понимании жизни....он не может по идиотски поступать...иначе сразу же этого звания лишится...

Юрий Бледный

Может, но только не все это могут..Безбашенность это смелость+это еще бывает от Любви ! Ну а мудрость это когда ты начинаешь анализировать то что натворил вовремя Безбашенности..или начинаешь себя периодический сдерживать в некоторых ситуациях где раньше пер как бронепоезд

Иван Барабаш

Конечно. Гениальность то же всегда в ногу с сумасшествием идет. Сам знаком в не в меру гиперактивным человеком, его поступки кажутся безбашенными, но ему просто некогда объяснять свои ноу-хау идеи, которые в большинстве своем удачны.

Дмитрий Труханов

любой человек это совокупность ролей, которые он играет, работник, подчиненный, покупатель, муж, сын, брат, ученик, собеседник, помощник, и так далее, почему бы не быть баловным учеником и заботливым супругом?

Елена Crimea

отлично!

Алла Юзикеева

может...если это умудренный жизнью человек - влюбился...или если молодой и авантюрный человек несколько раз наступил на одни и те же грабли ,конечно "помудреет"! 😜 😃 😆

Александр Меренков

Да... безбашенность - когда человек садится голой попой на включённую газовую плиту и... одновременно МУДРОСТЬ ибо понимает, что напрасно это сделал...

Твой Самый Лучший Друг!

В КАКОМ ТО СМЫСЛЕ МОЖЕТ,И ЭТО БУДЕТ НЕДОСТАТОК МУДРОСТИ КСТАТИ ,ЕСЛИБЫ ЧЕЛОВЕК БЫЛ МУДР ОКОНЧАТЕЛЬНО ТО НЕ БЫЛО БЫ ТАМ БЕЗБАШЕННОСТИ

Альбина Процкая

Отчего нет. Вполне. В одном человеке могут сочетаться совершенно проьивоположные качества, не нарушая общей гармонии.

Ашот Арутюнов

Почему бы и нет... !!! )))) Добавить к мудрости большую дозу катализатора (в виде спиртного ) и вот тебе безбашенность... )))

Petr Белый

мудрость---это опыт и осторожность...бебашеность --это отсутствие чувства самосохранения (УМА)

Елена Crimea

Не согласна. Но спорить нет настроения...

Petr Белый

Вот и правильно не о чем спорить... Миру Мир

Елена Crimea

Есть о чем, но НЕзачем)) конечно, мир!

Petr Белый

сразу видно мудрую женщину 😘 🌹

Елена Crimea

Благодарю 👳

Лина Тимошина

Это оптимальный вариант. А иначе - больниц бы не хватило: и "скорой помощи", и психиатрических.

Евгений Семененко

Запросто... Причем, я вообще не вижу, почему эти две сущности не могут взамососуществовать?

Асёнок (Небеса) Арсеньева

Конечно я имеено такой экземпляр..))) точный расчет и адреналинщица в одном лице))

Александр Жаров

Запросто, ибо, как было мне... "Всё во всём и всё едино..." (полностью на стихи.ру):)))

Елена Crimea

Спасибо за ответ. Непременно загляну

Алексей

Конечно. Покуражиться на славу и свалить, не получив по заслугам. Два в одном.

Muza

Может, если бесшабашность это темперамент, а мудрость, это качество ума.

Нина Пенцаль

Конечно Мудрость-это жизненный опыт а безбашенность-это характер.

Любка Котелок

безбашенная мудрость,это ж здорово,а вот наоборот,как-то не очень

Александр Путин

ЭТО ФСБ ГРУ СПЕЦНАЗ И ТАК ДАЛЕЕ У НИХ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ БОЕКОМПЛЕКТ.