Екатерина

🖼 ...как они могут знать куда надо лететь? Чудо!🙄

Ответы
Ду
Дульсинея

у них компас внутри)) а вообще писали, что у планеты сместилась ось и птицы потеряли ориентиры и перестали улетать...не не знаю насколько это правда, но у нас грачи перестали улетать. Осенью орут и собираются в стаи, но остаются зимовать.....

Тюлень Любви

GPS не иначе😜 пчёлы тоже за десятки км находят путь к улью безошибочно, горбуша возвращается на нерест туда где родилась, плывя против течения , такх примеров много

Екатерина

GPS что это?

Тюлень Любви

система навигации

Ве
Весна

Внутренний квантовый компьютер. Иногда срабатывает у человека-интуиция. Человек раньше тоже понимал язык птиц и животных, а потом постепенно забыл. Природные факторы. 🤷‍♀️

Екатерина

да..мы возгордились интеллектом своим и в гордыне отрубили бывшие способности..

Ве
Весна

Так и есть.

Виталий

Магнитный компас в голове и никаких чудес))) Все мы живем согласно тем или иным устройствам, строго по законам природы, четко следуя по "тропе" причинно-следственной связи...

Счастливый

Вы этому удивляетесь..а мне интересно..как по запаху собаки знают когда нужно спариваться..это природа..наверно и мы знали так...просто мы не пользуемся этими вещами..

Екатерина

верно...все что есть у животных -есть у нас и более того...но оно заснуло в нас...из-за того, что мозг стал МАТЕРИАЛЕН...

Счастливый

СОГЛАСЕН.!👍👌

Дилмали Грегори

А мы живём в стране, куда птицы прилетают. И им высевают и выращивают поля с зерновыми, чтобы сохранять наш урожай. Нам показывали на экскурсиях эти зоны.

Дилмали Грегори

Я не про геройство. Наши собеседники в основном распрашивают, а про себя ни слова не хотят сказать. Из всего нашего клана самый "не бегучий" человек - это я. У меня появился интерес к Израилю в детстве из-за отсутствия информации в целом о народе. Когда вынужден много читать, а если вокруг ещё в основном ссыльные умники, учителя, врачи, учёные, выжившие в лагерях родственники "врагов народа", представляете чехарду в моей голове?

Екатерина

Представляю и понимаю...я просто не люблю...т.е. болезненно воспринимаю кичливость тех которые уехали...якобы "вот мы живем как люди...., а вот вы..." (я не о Вас а о некоторых субъектах)...хочется сказать не хвалитесь...это не Ваша заслуга...дЁру дать это не значит много достичь......)))

Дилмали Грегори

Екатерина, в скольких странах Вам удалось пожить? Если ты не по работе в другой стране, не знаешь языка для престижной работы, то только ваши внуки станут истинными жителями этой страны.Хорошо везде там, где нас нет. У меня много друзей работали смолоду и по контракту и волонтёрами за границей. А откуда решили, что мы дёру дали? Мы раньше полгода жили в Москве, полгода в Израиле. Жили, это значит путешествовали. А теперь корона.

Екатерина

я не о Вас говорю....бывает такое...меня это не задевает...но некоторых обижает ибо слышат намек на то что "мы вот та....а, вы там отстой" ...согласитесь что это глупо....во первых-от себя не убежишь...во вторых -только эмигрантам известно какие они трудности переживают там...ведь от проблем нельзя уйти или улететь....поэтому и придумали: хорошо там где нас нет...

Дилмали Грегори

Пока страна "вставала на ноги", проблем хватало с избытком. И кто остался в выигрыше? Кто думал о будущем. С 1880 тых ехали из кап. стран. Они не имели средств, но имели способность работать на будущее.Эту способность социализм начисто убил. Из социализма выросли идея колхоза и профсоюза. Колхоз стал кибуцем. Но жизнь заставила идею очень преобразиться. А многие репатрианты из СНГ до сих пор верят печатному слову и обводят их, как лопоухих. Очень за нас обидно. Нас полтора миллиона из 9 по всей стране. Нас хорошо растаскивают по всем партиям. Вот почему только внуки и владеют ситуацией.Трудно молодым пробиться у нас, получают образование в любой развитой стране там же строят семью. Интеграция идёт во всём мире, кроме РФ.

Любовь Золотарева

Вожак знает. А ему показали ранее. Причем один раз показали, так и будут летать. Вот почему Путин взялся помочь журавлям, указав им самый короткий путь.

Любовь Золотарева

Вот это подарок!!!

Екатерина

🖼 вот еще))) в комплект)))

Любовь Золотарева

Желания исполняются при одном взмахе руки. Спасибо, дорогая!!!

Екатерина

и Вам))

Николай Серегин

Да,наступает печальное время....Я как раз в отпуске буду и буду слышать и видеть улетающие на юг стаи птиц....Мне всегда почему то хочется с ними)))))

Екатерина

да..да...потому что от них несёт ДРУЖБОЙ...КОЛЛЕКТИВОМ!

Николай Серегин

У каждого своя ассоциация возникает))))) Мне просто не нравиться холод и зима))))))

Екатерина

))) видите как мы все по разному видим ОДНО НЕБО)))

Николай Серегин

Ну да,это очевидно!))))

Алексей Неважно

Они чувствуют и ориентируются прекрасно, в них это все присутствует....толтко человек неумеет и ничего не может сам без приборов

Алексей Неважно

Если мы есть это значит только одно нас сюда привезли жить, но жить видимо мы так и не научились.....

Екатерина

мы учимся...даже в школу мы 10 лет ходим...

Алексей Неважно

Учимся чему? В первую очередь надо учится життв гармонии с природой,зизнь нам дающей...

Екатерина

этому и учимся....когда человека подпирает язва желудка....он начинает питаться по законам природы)))))

Алексей Неважно

Это не то😂😂😂

Татьяна Морозова

...они летят на озеро Хула в Израиль их там такое множество зимой и для них выращивают целые поля посевных за ними хороший уход...

Максим Jw

Это замысел Творца. Он заложил эту функцию в мозг птиц. При этом "автопилот' самолёта весит несколько кг. и намного примитивнее.

Екатерина

Творец всё заложил...и мы мало по малу расшифровываем это)))

Роман Смирнов

+ рыбы плывут ! улитки ползут ! только человек мудрит ..... скоро осень ! а утки летят я им помашу рукой

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
здорово , что наши друзья с нами..

Роман Смирнов

класс !

Екатерина

вот хитрюля...не..ну в это невозможно поверить...я до интернета не знала, что они такие умные!

Роман Смирнов

у меня котенок факсы отправлял . наверное работал за меня

Екатерина

))) надо снимать такие штуки

Роман Смирнов

шифруется ! наверное раньше был человеком .

Константин Котиков

Бог их направляет... раз не смог создать на земле вечное лето - так хоть компенсировал 😇

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Бог всем дал всего, что надо для жизни)))

Виктор Za

По площадным ориентирам, только днем..... А не задавались вопросам, почему возвращаются?

Екатерина

днем? они и ночью летают..

Виктор Za

Да и ночью, но реки и озера с высоты то же видно, а сейчас и города... Так почему возвращаются?

Екатерина

я тоже вечером, после работы домой прихожу)))

Виктор Za

))) Вот вы как. Тогда версия магнитной стрелки в качестве птицы, как врожденная особенность, уходящая в истоки происхождения земли и так далее....

Екатерина

спасибо..

Скорпион Иванович

Птицы наделены большим умом и предвидением. Они могут многое и знают больше человека!

Екатерина

https://vgif.ru/gifs/159/vgif-ru-31343.gif😳

Vladislav Piskunoff

Знает только один,,,,,,остальные друг другу в задницы смотрят,,,,,,так и ориентируются🥳

Владимир Чигарев

А интуицию не пробовали развивать. Мозгами перепутаны. Совсем не чувствуем природу.

Екатерина

Вы про мои полеты?)))

Владимир Чигарев

Хорошо когда они есть.

Rafail Kanyukaev

Говорят они ориентируются по магнитным линиям, вдобавок зрительная память высокая

Екатерина

интересно....тогда они ГЕНИАЛЬНЫ!

Rafail Kanyukaev

Пчелы также ориентируются по зрению, весной вылетают на облет и запоминают объекты и расположение улья, поэтому нельзя переставлять ульи днем

Екатерина

удивительно))

Алексей Голофаст

не знаю про что вопрос - не вижу картинку - ну думаю сто пудово у них был навигатор))))

Екатерина

не видите? странно..

Алексей Голофаст

не вижу(((

)) птицы небесные ни жнут. не сеют, но ни одна из них не забыта перед Богом !!! ))

Екатерина

и мы не забыты...однако данное нам от Бога ушло в забвение...

так сами же. добровольно от всего отказались. не захотели войти в открытую дверь. каждый полез кто через забор кто в щель под воротами))