Некто Из ...

Воистину, человеческая жизнь свята, возвышенна, священна, вечно нова и вечно свежа. Упанишады пытаются пробудить и направить человека к осознанию этой Истины, ибо человек дремлет в невежестве, окутанный своим эго и желаниями. "Проснись и поклонись Солнцу и познай свою Реальность в свете его лучей", - таков призыв, звучащий в Упанишадах. Но человек глух к этому призыву./// А Вы?

Ответы
Nikola Mahkov

-и слеп-

Некто Из ...

Три эшаны (пламенных желания) удерживают человека: он обожает богатство, супругу и детей. Они мешают ему на каждом шагу и препятствуют духовному продвижению. Конечно, ради того, что необходимо для жизни, труда не избежать . Безмерное Богатство оскверняет ум и порождает высокомерие. Деньги должны использоваться в благих целях, способствуя добродетели и благополучию, укрепляя Дхарму (добродетель) и способствовать выполнению своих обязанностей на Божественном пути. Если богатство тратится на осуществление сиюминутных желаний, его никогда не будет достаточно, и эго будет находить все новые и новые отвратительные способы зарабатывать и тратить.
- БАБÁ
Божественная беседа, 13 апреля 1981 г.