-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼Кто помнит такие ковры с оленями?

Ответы
Галинка Живилова

👍 когда то они были в моде.у нас не было с оленями.мы не могли тогда себе этого позволить.но у нас были очень красивые вышитые мамиными руками

Ир
Ирина*Z

да уж.. только на моем ковре был тигр, который жрет оленя.. как можно вообще было такое вешать на стену перед детской кроватью... жуть полная...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Так жуткие пейзажи можно и нужно не вешать. были вот олени. мишки там на дереве, и др.

Ир
Ирина*Z

так это и не вышивка.. готовый плюшевый коврик.. видимо тот, кто покупал такое вообще не парился над темой картинки.. лишь бы на стену что то прилепить.. да и все. а ребенок пусть рассматривает перед сном и пусть живет дальше с этим.

Sergei

Очень хорошо помню, что подобный имел в детстве на стене перед своей кроватью.🤔

Татьяна Стручкова

У нас на даче такой есть. Откуда взялся не знаю. У нас дома таких никогда не было.

Алина Васильева

😘 В ТО ВРЕМЯ И ЭТО СКРАШИВАЛО БЫТ! СВЕЖИТЬ НЕКУЮ ПРИДАВАЛО КОМНАТЕ !

Константин

Это не ковёр а покрывало... Ковары гораздо толще....

Алина Васильева

С ТАКИМ РИСУНКОМ ВЕШИЛИ И НА СТЕНКУ ПЕРЕД КРОВАТЬЮ КУДА ЧАЩЕ ЧЕМ ПОКРЫВАЛО ДЕЛАЛИ ТАМ НЕ ЩУПАЛИ ГЛАЗАМИ

Константин

Они очено красивые были. А на ощюпь, ворс был как шёлк.

Алина Васильева

ЗНАЮ Я РОСЛА В ПОРУ ТАКИХ КОВРОВ, В УЛИЦЕ У МНОГИХ ТАКИЕ КОВРЫ БЫЛИ, ПО БЛАТУ ВЕЛИКОМУ ДОСТАВАЛИ. ИЛИ НА БАЗАРЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЛИ, 😄🌲

Константин

А многие так и не смогли достать. Дефицит был.

Алина Васильева

да и у нас не было, такого " ковра"

Миша Zvo

У моей бабушки такой висел,а потом поменяли на медведей Шишкина.

Тигра Львовна

У меня висит на даче, но немного не такой, но олени присутствуют

Vladimir Osheschko

Плюш. Пятидесятые годы. Предел мечтаний любой домохозяйки.

Владимир Новиков

Их и гобеленами называли, а по сути просто покрывало....🤨

Владимир Новиков

О,,, как......😳

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну так. деревенские мы.

Владимир Новиков

А меня деревенские этому слову научили..... Наверное от городских нахватались🥴

-Я Мойша, -Не Еврей.

я и в самом деле, термин и значение гобелена узнал уже будучи конокретно взрослым.

Владимир Новиков

Но по сути гобелен, зачастую, на одном уровне с настоящим ковром...... а то и круче.....,А эту тяпку с оленем из уважения можно назвать покрывалом.....😳

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не только такие, но и с персонажами, танцующими фламенко.

Па
Павел

Выросли под этими покрывалами,коврами их не назовешь.

Алёна Клочкова

Конечно,у моих соседей и дедушки с бабушками были))))

Баба Яга

Помню:))) но у меня был другой, с пряничным домиком

Ел
Еленка

у меня до сих пор олень стоит! металлический! на стену вешается!

Баба Яга

О как!

Константин Саратовцев

Да в каждом доме были, и мишки на лесозаготовке.

Ав
Автор

пол страны под таким ковром спроектировали

Граф Пупыркин

У мамани не были олени были другие узоры

Алексей Неважно

Я помню, в деревне у бабки висел на стене

Иногда-Никогда

У одноклассницы такой висел, годах в 83-90

Иногда-Никогда

Пыль хорошо собирают, привет, Ритусик

Ма
Маргарита

Приветик, Ириш!...))) С Рождеством тебя!...)))))

Иногда-Никогда

И тебя, дорогая, всего тебе доброго

Ма
Маргарита

Пасибки!🤗

Татьяна Бессонова

у нас и сейчас есть на даче всм нравится

Ге
Геннадий

Я помню. И не только с оленями. Гобелены.