Julia Schönknecht)

Всегда , ли одиночество со знаком минус?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Одиночество это когда Робинзон на острове.. ОДИН,.
потому как потом он встретил Пятницу, то он уже не был одинок.
Или в тайге в лесу в своей сторожке один.. Это да. ОДИНОК.
А мы тут везде коммуницируем с людьми. .
Ну о каком одиночестве может идти речь?
Хотя могу сказать, что видела людей, которые живут в одной квартире и не разговаривают друг с другом, не видят друг друга в упор.. ЭТО наверное тоже одиночество.. Когда рядом люди есть, а даже улыбнуться некому.

Леонид Шестаков

ладно я, который давно грешит запятыми, но каждый раз, в голове, при этом, происходит их логическое обоснование... бывает, что запятые проставляет сам компьютер, на который жаловаться и пенять нет смысла... однако больше всего виноваты люди, которые не принимают незыблемых правил машинописи, простых и до сих пор не утративших своё значение правил... и печатают, как слышат...

Не Он

одиночество - это всегда со знаком плюс. остаться один боится человек пустой и недалекий. другое дело - человек существо социальное,он должен уметь пользоваться общественными плюсами и не убегать от общества. короче жить среди людей)

Julia Schönknecht)

Не у всех так получается

Наталья Попова

У меня одни плюсы. Были минусы, в моей молодости, когда замужние соседки боялись, что я буду завлекать в свои сети их мужей. Порой, там были не мужья, а намеки. Ну, бабы хвалились -Зато замужем".

Ма
Марта

Не всегда. Всё зависит от того, как человек принимает своё одиночество. Хотя одиночество как состояние имеет как минусы так и плюсы.

Дм
Дмитрий....

Уж лучше быть один чем вместе с кем попало ...омар хаям ..так не считает что одиночество всегда со знаком минус

Стас Васильев

Со знаком минус только смерть. Все остальное есть истечение времени проходящей жизни.

Julia Schönknecht)

Ок

Ke
Kenes

Для оптимистов со знаком минус а для пессимистов одиночество наоборот со знаком плюс

Виктория

Нет, бывает очень приятное долгожданное одиночество, если окружён большой семьёй.

Бе
Бездельница

Если страданий по этому поводу вообще никаких, то и знаков не надо. Не на чем.

Konrad

Нет!!!!Это как недостаток так и преимущество.Но больше 2е. Юлия Гутен таг!

Случайный Прохожий

зависит от партнёра. т.к. токсичные отношения намного хуже одиночества

Julia Schönknecht)

Это так

А Не Скажу

не всегда ..но ... мне не нравится культ одиночества..это путь в никуда

Си
Силвер

Тут скорее не само одиночество, а отношение к нему в данный момент.

Ма
Марина

Не всегда, но те, кто им гордится, по моему мнению - лукавит

Дима Бойко

Нет...вить ты одна и я один это наша судьба нас так связала

Вадим Иванов

"...и лучше будь один, чем вместе с кем попало." Омар Хаям

Господин Евгений Vирт

Как можно быть одиноким, когда в мире стоооолько книг?

Ханни Банни

Вообще нет. Как и парность не всегда со знаком плюс

Лора Тайм

не всегда, сознательное одиночество это свобода