Некто Из ...

В нашем человеческом сознании есть окна, которые открываются в Бесконечность. Но обычно люди тщательно закрывают эти окна. Мы должны широко распахнуть их и позволить Бесконечному свободно войти в нас, чтобы преобразить нас.
Для открытия окон необходимы два условия: .....какие же?

Ответы
Алексей Тарасов

Ага, распахнешь, а ответа нету, можно и с ума спрыгнуть

Некто Из ...

В нашем человеческом сознании есть окна, которые открываются в Бесконечность. Но обычно люди тщательно закрывают эти окна. Мы должны широко распахнуть их и позволить Бесконечному свободно войти в нас, чтобы преобразить нас. Для открытия окон необходимы два условия: - горячее устремление; - постепенное уничтожение эго. Божественная помощь гарантирована тем, кто искренне берется за работу. * Эго было необходимо для формирования индивидуального существа. Поэтому его разрушение затруднительно. Есть гораздо лучшее, хотя и более трудное решение: преобразовать его и сделать инструментом Божественного. Эго, которые преобразованы и полностью посвящены Божественному, становятся особенно мощными и эффективными инструментами. Это трудное начинание требует абсолютной и непоколебимой искренности, но для тех, кто обладает сильной волей, пылким стремлением и непоколебимой искренностью, оно того стоит. Метод для каждого индивидуума разрабатывается по ходу деятельности, поскольку каждое эго имеет свой собственный характер и нуждается в особом методе. Единственными качествами, необходимыми для всех, являются абсолютная настойчивость и искренность. Малейшая склонность обманывать себя делает успех невозможным. Мать

Алексей Тарасов

Ясно, это действительно тркдно, и даже невозможно и дается оно не всем а кому оно далось, то это есть талант и гениальность и как правило не все выдерживают такой подарок и рано заканчивают свой земной путь

Некто Из ...

Разница заключается в том, что те, кто практикует садхану, живут на физическом плане для того, чтобы трансформировать этот план; это преобразование осуществляется под воздействием Силы, возникающим благодаря садхане, которая имеет своей целью трансформацию и должна продолжаться до ее полного завершения. Те, кто не практикует садхану, просто живут на физическом плане, не стремясь его трансформировать, а оставляя его таким, как он есть, – они не чувствуют ни нисхождения Силы, ни ее влияния, ни необходимости, ни стремления к трансформации. Те, кто не являются садхаками, но обращены в своем уме к высшему сознанию, готовят себя к садхане и однажды смогут начать практиковать ее, какой бы она ни была. Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Алексей Тарасов

Понятно, некоторые вещи открываются в о сне или в состоянии близкому ко сну но как правило на утро ничего не помнишь, значит ничего тебе и не открылось, и наверно это правильно, а то много умалишенных разведется

Nikola Mahkov

😭

Некто Из ...

В нашем человеческом сознании есть окна, которые открываются в Бесконечность. Но обычно люди тщательно закрывают эти окна. Мы должны широко распахнуть их и позволить Бесконечному свободно войти в нас, чтобы преобразить нас. Для открытия окон необходимы два условия: - горячее устремление; - постепенное уничтожение эго. Божественная помощь гарантирована тем, кто искренне берется за работу. * Эго было необходимо для формирования индивидуального существа. Поэтому его разрушение затруднительно. Есть гораздо лучшее, хотя и более трудное решение: преобразовать его и сделать инструментом Божественного. Эго, которые преобразованы и полностью посвящены Божественному, становятся особенно мощными и эффективными инструментами. Это трудное начинание требует абсолютной и непоколебимой искренности, но для тех, кто обладает сильной волей, пылким стремлением и непоколебимой искренностью, оно того стоит. Метод для каждого индивидуума разрабатывается по ходу деятельности, поскольку каждое эго имеет свой собственный характер и нуждается в особом методе. Единственными качествами, необходимыми для всех, являются абсолютная настойчивость и искренность. Малейшая склонность обманывать себя делает успех невозможным. Мать

Nikola Mahkov

😭-у нас-форточка!--