Сергей Логинов

Одна здешняя дама рассказывала, как она часто покупает замороженную красную рыбу «горбушу, кету) с икрой, верите ей?

Ответы
Владмир

Производители рыбы, обычно всех самок отделяют, чтобы достать икру. Непотрошеную горбушу или кету, можно купить сейчас, когда идет массовый ход. Если вам по случаю привезли красную икру ( только не «пятиминутку») и вы ее хотите сохранить до какого то торжества, смело ложите ее в морозильник, а накануне праздника перекладываете в холодильник. Она самостоятельно отходит и будет как свеже приготовленная.

Сергей Логинов

Но свежая икра замороженная с рыбой, гадость полная.

Владмир

Почему гадость? Также размораживаешь, заливаешь соленым кипятком, очищаешь от пленок и «пятиминутка» готова. С’едаешь с бутербродом. Икра не для хранения.

Ева Адамова

уже давно этого нет. Раньше было и мне нравилось покупать красную рыбу с икрой. Даже знала, как отличить девочку от мальчика. У девочек спина прогнутая, живот висит, нос тупой. Мальчики горбатые, голова вниз, рот острый. Жаль, что теперь так не продают. Из одной рыбы получалось около 150- 200 грамм икры за копейки.

Сергей Логинов

Я вот никогда непотрошеной не видел, и очень этому рад, так как прекрасно знаю, что может находится в кишках непотрошеной морской рыбы. особенно в икре, и если такая еще подтает, а потом снова замерзнет, в непотрошеной гельминты разводятся из яиц, которых полно в кишках, и особенно в икре при оттаивании, в потрошенной такого нет, поэтому ее и потрошат, да икра это незрелая, так как нерестовая красная рыба из которой икру добывают, в пищу непригодна.

Ева Адамова

так, что? ее выбрасывают ?

Сергей Логинов

Вся тихоокеанская красная рыба после нереста погибает от истощения, а если ее продают с икрой, то икра еще не зрелая

Ева Адамова

вкуснаяяяяяя

Владимир Тамбовцев

Не так часто, но бывает. Но продаваны стали ушлые, чаще всего такую рыбу забирают себе, и себестоимость такой икры раз в 10 ниже, чем если её покупать готовую Проблема в другом: правильно разморозить и правильно отделить потом икру от плёнки ястыка. а так да - сам иногда покупаю, если повезёт

Ма
Марина

У меня знакомая однажды перед НГ купила коробку горбуши на засолку, там было 18 штук, 14 было именно с икрой. Потом понаблюдала за торговцами, они размораживают и икру потрошат уже на месте розничной торговли

Татьяна Морозова

я тоже кручусь между рынками сразу после пенсии, что бы на неделю иметь вкусно и не дорого, вот только такое мне пока не попадалось. Щучью икру я покупала на вес, но перемороженная она не интересна

Сергей Логинов

Я вот никогда непотрошеной не видел, и очень этому рад, так как прекрасно знаю, что может находится в кишках непотрошеной морской рыбы. особенно в икре, и если такая еще подтает, а потом снова замерзнет, в непотрошеной гельминты разводятся из яиц, которых полно в кишках, и особенно в икре при оттаивании, в потрошенной такого нет, поэтому ее и потрошат, да икра это незрелая, так как нерестовая красная рыба из которой икру добывают, в пищу непригодна.

Александр Голубев

Может жилу надыбала. А так то к нам однажды завезли горбушу, я купил пару рыбок, обе были с икрой, пошел на следующий день в магаз, рыбы нет. А на следующий день она появилась но потрошеная.

Андрей R@

Конечно, потому как точно знаю, что кету и горбушу замораживают как вскрытую так и целую. Только икра в этом случае полное дерьмо, но тем кому икра это гланое, тем сойдет.

Гудвин

Пару раз сам напарывался. Приятный сюрприз,взять горбуша по акции и ещё икорки красной впридачу! )Кстати,за две недели допрошлого Нового года,второй раз и приключился.)

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Верю. Только я покупаю не горбушу и кету (они суховатые) , а сёмгу, солю сама особым посолом, Правда, не так часто, потому что часто она быстро приедается, жирная очень.

Наталья Антонова (Королева)

Может она из Приморья..Я когда там жила, у меня тоже была и горбуша и кета и палтус и икра красная ( на развес продавплась), в общем морепродукты были всякие и свежие

Сергей Логинов

А когда Вы там жили, когда я там жил в начале 80-х, ничего такого там не было

Наталья Антонова (Королева)

С 80-го по 87 год, жили в Тихоокеанском и все было, а икру красную продавали в магазинах неочищенную, берёшь так вилкой накручивать, плёнку убираешь, потом Туда соль и масло и в холодильник. А вы где жили?

Сергей Логинов

Я 20 лет прожил в Уссурийске и ни чего подобного в 80 не было.

Наталья Антонова (Королева)

Я не знаю, что было в Уссурийске

Та
Татьяна

Рыбу перед тем как заморозить обычно потрошат, это только в свежей не мороженой рыбе так может быть, на рынке так даже осетра купили с икрой, а в нем она черная.

Сергей Логинов

А почем осетра купили с икрой, я дешевле 2 тыс за 1 кг не видел, в которых теоретически может быть икра, но они все были потрошенные, а сколько он интересно весил, знаете в каком возрасте у осетров икра появляется, а знаете что 1 кг черной икры стоит от 30 тыс за 1 кг, выходит, что Вам еще приплатили, чтобы осетра взяли?

Та
Татьяна

Это давно было, в 2004, когда мы еще хорошо жили.

Сергей Логинов

С 2000 года осетров ловить запрещено, только искусственно выращенных, а с икрой никто продавать не будет, да и продают только товарных двухлеток или трехлеток, а у них икры еще нет.

Та
Татьяна

у нас много, что запрещено. Осетры не наркотики... хотя вы правы и за них можно срок получить.

##
######

В бытность продовольственных рынков как-то купила рыбу семейства лососевых, не помню точно название вроде голец, вот у неё была икра. Так что всё может быть.

Он
Она

🤔Да.верю! Лет🤦‍♀️ 20 назад даже учили определять с икрой или нет по внешнему виду рыбы...И самостоятельно солили и рыбу и икру...Вкусно получалось!!!

Сергей Логинов

Я вот никогда непотрошеной не видел, и очень этому рад, так как прекрасно знаю, что может находится в кишках непотрошеной морской рыбы. особенно в икре, и если такая еще подтает, а потом снова замерзнет, в непотрошеной гельминты разводятся из яиц, которых полно в кишках, и особенно в икре при оттаивании, в потрошенной такого нет, поэтому ее и потрошат, да икра это незрелая, так как нерестовая красная рыба из которой икру добывают, в пищу непригодна. да и замороженная свежая икра не высокого качества.

Он
Она

Я вас поняла.

Нина Шульмистер

А почему нет? Мне вот не так давно попалась ( горбушка ) с икрой , правда рыбка не большая на 1,5 кг , но икра хорошая , посолила , да и бутер сделала - вкусно.

Сергей Логинов

Видать доходяга была, половая зрелость на 5 году жизни наступает, а она всего 1.5 кг.

Нина Шульмистер

Да я бы не сказала доходяга- котлеты даже зятю понравились.

Сергей Логинов

И сколько котлет получилось с одной?

Нина Шульмистер

Разделила фарш на две части по семь штук котлет , гарнир рис. Зятюшка доволен.

Сергей Логинов

Ну-ну, значит не знаете, что с любой кошки чистого мяса получится не более 30% от живой массы, выходит котлеты были с наперсток, мах 20 гр в одной, да и то, если в кошке около 4 кг.?

Нина Шульмистер

Извините , но ведь в котлеты и сало с булочкой добавлено , еще и лук , я Вам написала правду а Вы , Фома не верующий , а котлеты какие всегда без пре крас , у меня не тот возраст - преувеличивать , всего доброго.

Соколова🇷🇺

Несколько лет назад у нас тоже такое было... красная рыба продавалась вместе с икрой... мы покупали... а теперь вся рыба пустая. Икру вытащили за нас.😁

Сергей Логинов

Нерестовая рыба в пищу не пригодна, если где икра и есть, то это недозрелая, которая ценности не имеет. и рыба пойманная в море, а икру добывают в реках, когда рыба туда заходит для нереста, после которого погибает.

Андрей

Да горбушу часто с икрой продают (свежий падёжь) ну всплыла ещё чуть живая её в камеру и по магазинам это мне знакомо -а вот я в подмосковье🖼

Rafail Kanyukaev

да, первые партии были с икрой, потом торговцы поняли свою ошибку и исправились, теперь рыбу отдельно продают, а икру отдельно, цена конечно другая

Офицер Флота Российского

Ннесколько раз и мне попалась икра в замороженой горбуше В принципе может быть Ну Насчет "часто"дама немного приукрасила Что в том такогго?

Татьяна Стручкова

Верю. Если ее покупать целиком, не разделанную, то можно. Только как определить по замороженной (да и вообще по рыбе) где самец, а где самка?

Фа
Фаина-Фира

Станет худо организму,
Покупай товарищ клизму,
Сам поймёшь товарищ лично,
Клизма действует отлично!🤭🤫😍😂