Александр Ясноокий

Гедонист глодал горбушу.Гебраист говел горбушкой. Готы «гладят гамаки».«Греют» гризли ……?

Ответы
Борис Бабкин

1. Гамаки. 2. Гиляки. 3. Горняки. 4. Гусаки (потомки Гуса). 1 - без кавычек. 2 - где живут гиляки, там не живут гризли. 3 - в Скалистых горах они встречаются, могу и гризли завалить, зажарить, потом, разогрев, доесть. 4 - историко-мистический бред.

Борис Бабкин

Да, но не всё достаточно достоверно.

Александр Ясноокий

Согласен, только версии

Борис Бабкин

Да... А по клавишам, действительно, лень...

Александр Ясноокий

Нивхи — прямые потомки древнейшего населения Сахалина и низовьев Амура. Существует точка зрения, что предки современных нивхов, северо-восточных палеоазиатов, эскимосов и индейцев — звенья одной этнической цепи, охватывавшей в далёком прошлом северо-западные берега Тихого океана.

Борис Бабкин

С этим спорить нет необходимости.

Юрий Римацкий

...геодезистов... это направление в геологии,ну а там часто встречаются медведи грызли. 😄

Александр Ясноокий

Юрий, все пучком, но рифма сдохла - ГАМАКИ и ГЕОДЕЗИСТОВ. Это четверостишие, увы

Юрий Римацкий

да я пон. о чём ты...

Александр Ясноокий

Юрий, Не отгадываемые загадки Почему не отгадываемые загадки? Потому что невозможно угадать непредсказуемое слово (во всяком случае, очень трудно) например, как можно отгадать слово в загадке: 12. Мукомол мечту мололМыл молочник молоко.Мукомол мечту молол.Мял махновец мещанина.Морем мыл моряк ……. Одновременно знакомлю читателей со своими работами в жанре тавтограммы. Я не знаю, стоит ли говорить о том, что ответное слово тоже на ту же букву, что и все слова в загадке. Этот жанр называется тавтограмма.Мне будет приятно услышать ваше мнение, мой незнакомый, виртуальный коллега. Считаете ли вы, что это новый жанр в мировой литературе? (я имею ввиду не отгадываемые загадки) Если да, то почему же, если нет, то отчего же? Ответ на загадку очень простой - не Мальвину, не Марину морем мыл моряк. Зачем их моряку мыть? Они и без него чистюли. Не машину и не малину (для этого мойки есть) В канву загадки гения гармонично и поэтично вплетается только одно слово ……. МОРЩИНЫ.Моряки и пираты не обращают на них внимание в плавании, они им не мешают в морях и океанах, а вот в кабаках они им очень помогают при разборках. Чем? Наличие морщин у моряков и пиратов – это показатель их боевого опыта, только у подлецов не бывает морщин. В человеке живет глубокое, естественное, вечное стремление узнавать и добиваться понимания. Великий исследователь человеческой психики И. П. Павлов доказал: потребность познавать - такое же природное свойство человека, как потребность есть, пить, дышать, двигаться, работать... Лишать человека познания нового нельзя совершенно так же, как нельзя лишать его пищи, питья, воздуха или свободы: он захиреет и погибнет без любого из этих условий жизни. Лично меня всегда радует открытие нового слова, новой песни, нового жанра в искусстве и т.д.

Екатерина Корникова

Мыл молочник молоко.
Мукомол мечту молол.
Мял махновец мещанина.
Морем мыл моряк …….

Александр Ясноокий

Красава ,Екатерина! Вот, солнышко нагребли на гризли! Как делишки ,золотая?

Ирина Нигаматдянова

о боже. не то гризляки. не то гиляки. что то вроде этого. но ответов полно. не знаю.

Александр Ясноокий

Гиляки!Вы умница, Ирина! С наступающим вас!

Ирина Нигаматдянова

спасибо. и ваших женщин с наступающим.

Анна Ищенко

Ну если говорить о сапогах которыми били гризли э, тогда жил гумаки

Олег Марченко

Голодая, горелкой газовой горбушку,где готы "гладят гамаки".

Александр Ясноокий

Херь полная, Олег

Олег Марченко

Херь не на букву "Г",и херью херь поправ.... 🙂 Успокойтесь, мы же развлекаемся?

Олег Марченко

Прощаю.

Nadezhda Sedykh

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями...:))

Nadezhda Sedykh

Спасибо большое !!!...Очень интересно !!!

Александр Ясноокий

Благодарю за общение!

Nadezhda Sedykh

А что же "греют " гризли ?....отгадка есть ?..?..:))

Александр Ясноокий

Я вам написал ответ - это ГИЛЯКИ

Nadezhda Sedykh

Спасибо !....Преданье старины глубокой....

Анна Голубка

затуманил мне мозги ты, Ясноокий своим вопросом

Александр Ясноокий

Анна, да еще и Голубка, такой не затуманишь.Такая сама кого хочешь утопит обоянием полета.

Анна Голубка

Досуж до комплиментов.

Александр Ясноокий

Настроение шикарное, живность на волю отпускаю

Анна Голубка

Ну и дальше веселись. Улібка красит человека.

Роман Ефремов

... не нация, а стадо...

Валентина Логиновская

Городки? Гусаки? Голубки? Какой у Вас вариант?

Александр Ясноокий

Я гений

Валентина Логиновская

У гениев медведи - святое? Или это личная привязанность?

Александр Ясноокий

Валя, повторяю - я гений

Валентина Логиновская

А медведь-то святой почему. с Вами я уже знаю

Александр Ясноокий

Это к гилякам

Карина Разумовская-Чадова

ЭЯ уже писала , ну или писала , как вам угодно

Александр Ясноокий

Но написали авторитетно, не сотрешь

Карина Разумовская-Чадова

А Че я там написала то ?,,, что даже гений стиреть не может

Александр Ясноокий

Что написано, не сотрешь

Андрюшка

гопаки...гегельянцы гнут горшки гегемоны....?

Александр Ясноокий

Не отгадываемые загадки Почему не отгадываемые загадки? Потому что невозможно угадать непредсказуемое слово (во всяком случае, очень трудно) например, как можно отгадать слово в загадке: 12. Мукомол мечту мололМыл молочник молоко.Мукомол мечту молол.Мял махновец мещанина.Морем мыл моряк ……. Одновременно знакомлю читателей со своими работами в жанре тавтограммы. Я не знаю, стоит ли говорить о том, что ответное слово тоже на ту же букву, что и все слова в загадке. Этот жанр называется тавтограмма.Мне будет приятно услышать ваше мнение, мой незнакомый, виртуальный коллега. Считаете ли вы, что это новый жанр в мировой литературе? (я имею ввиду не отгадываемые загадки) Если да, то почему же, если нет, то отчего же? Ответ на загадку очень простой - не Мальвину, не Марину морем мыл моряк. Зачем их моряку мыть? Они и без него чистюли. Не машину и не малину (для этого мойки есть) В канву загадки гения гармонично и поэтично вплетается только одно слово ……. МОРЩИНЫ.Моряки и пираты не обращают на них внимание в плавании, они им не мешают в морях и океанах, а вот в кабаках они им очень помогают при разборках. Чем? Наличие морщин у моряков и пиратов – это показатель их боевого опыта, только у подлецов не бывает морщин. В человеке живет глубокое, естественное, вечное стремление узнавать и добиваться понимания. Великий исследователь человеческой психики И. П. Павлов доказал: потребность познавать - такое же природное свойство человека, как потребность есть, пить, дышать, двигаться, работать... Лишать человека познания нового нельзя совершенно так же, как нельзя лишать его пищи, питья, воздуха или свободы: он захиреет и погибнет без любого из этих условий жизни. Лично меня всегда радует открытие нового слова, новой песни, нового жанра в искусстве и т.д.

Ольга Завьялова

мудаки.не та буква,зато в рифму и весело

Александр Ясноокий

Согласен. С наступающим вас, Ольга

Александр Дикий

Тренируешься...с буковкой Г проблемки?))

Александр Ясноокий

Александр, гений без репетиций выдает. Не отгадываемые загадки Почему не отгадываемые загадки? Потому что невозможно угадать непредсказуемое слово (во всяком случае, очень трудно) например, как можно отгадать слово в загадке: 12. Мукомол мечту мололМыл молочник молоко.Мукомол мечту молол.Мял махновец мещанина.Морем мыл моряк ……. Одновременно знакомлю читателей со своими работами в жанре тавтограммы. Я не знаю, стоит ли говорить о том, что ответное слово тоже на ту же букву, что и все слова в загадке. Этот жанр называется тавтограмма.Мне будет приятно услышать ваше мнение, мой незнакомый, виртуальный коллега. Считаете ли вы, что это новый жанр в мировой литературе? (я имею ввиду не отгадываемые загадки) Если да, то почему же, если нет, то отчего же? Ответ на загадку очень простой - не Мальвину, не Марину морем мыл моряк. Зачем их моряку мыть? Они и без него чистюли. Не машину и не малину (для этого мойки есть) В канву загадки гения гармонично и поэтично вплетается только одно слово ……. МОРЩИНЫ.Моряки и пираты не обращают на них внимание в плавании, они им не мешают в морях и океанах, а вот в кабаках они им очень помогают при разборках. Чем? Наличие морщин у моряков и пиратов – это показатель их боевого опыта, только у подлецов не бывает морщин. В человеке живет глубокое, естественное, вечное стремление узнавать и добиваться понимания. Великий исследователь человеческой психики И. П. Павлов доказал: потребность познавать - такое же природное свойство человека, как потребность есть, пить, дышать, двигаться, работать... Лишать человека познания нового нельзя совершенно так же, как нельзя лишать его пищи, питья, воздуха или свободы: он захиреет и погибнет без любого из этих условий жизни. Лично меня всегда радует открытие нового слова, новой песни, нового жанра в искусстве и т.д.

Александр Дикий

Не вкурил сразу...Молодца...Уважаю!!!

Александр Ясноокий

Да лано, тезка, не заставляй краснеть! Просто бьюсь как рыба, а признанья не надыбал, только и всего

Александр Дикий

Да меня мамка тоже как гения рожала.....

Александр Ясноокий

Родился мертвый?

Александр Дикий

Походу да....

Андрюшка

гопаки ...и галушки гадят гаврушками!!!

Александр Ясноокий

Андрюшка вы славный! Очень улыбнуло! С первым днем весны вас, Андрюшка ! Желаю вам этой весной быть самым красивым, самым богатым и самым счастливым! С праздником вас! А ответ - ГИЛЯКИ пусть вас не смущает, гений тоже не знал, что есть такая народность. Ни́вхи (нивх. нивах, нивух, нивхгу, ньигвнгун; устар.- гиляки (перефраз. рус. от ульчского гилэми - "люди на веслах", (гилэ - весло)) — малочисленная народность на территории Российской Федерации. Проживают около устья реки Амур (Хабаровский край) и на северной части острова Сахалин. Языки: нивхский и русский. Численность — 4652 человека.Нивхи заселили Сахалин в период позднего плейстоцена, когда остров был соединен с Азиатским материком. Но с окончанием ледникового периода океан поднялся, и нивхи оказались разделенными Татарским проливом на 2 группы. Полагают, что самое раннее упоминание о нивхах в истории — китайские хроники XII века. В них говорится о народе гилями (кит. 吉列迷 Jílièmí), который был в контакте с правителями монгольской династии Юань в Китае. Контакты русских с нивхами начались в XVII в., когда здесь побывали казаки-землепроходцы. Первым русским, писавшим о нивхах в 1643 году, был Василий Поярков, который называл их — гиляки. Это название надолго закрепилось за нивхами. В 1849—1854 гг. на Нижнем Амуре работала экспедиция Г. И. Невельского, основавшего г. Николаевск. Год спустя здесь стали селиться русские крестьяне. Российская империя получила полный контроль над землями нивхов после Айгунского договора 1856 г. и Пекинского договора 1860 г. Нивхи — прямые потомки древнейшего населения Сахалина и низовьев Амура. Существует точка зрения, что предки современных нивхов, северо-восточных палеоазиатов, эскимосов и индейцев — звенья одной этнической цепи, охватывавшей в далёком прошлом северо-западные берега Тихого океана. Нивхов отождествляют с археологической охотской культурой, занимавшей в древности более широкий ареал, чем современная территория нивхов. Носители данной культуры, мисихасэ, были изгнаны из Японии в 7 в. н. э. Нивхи относятся к палеоазиатскому типу монголоидной расы. По языку и культуре нивхи близки народам, разговаривающим на палеоазиатских языках (чукчи, коряки и др.), и чаще всего объединяются с ними в общую группу Среди хозяйственных областей на первом месте по значимости у нивхов всегда стояла рыбная ловля. Сырая и вяленая (реже — варёная и жареная) рыба составляет основу традиционной кухни. Важную роль в нивхском хозяйстве играли охота, собирательство и собаководство. Религиозные верования гиляков основывались на анимизме и промысловом культе, вере в обитавших повсюду духов — на небе, на земле, в воде, тайге. Каждый медведь считался сыном хозяина тайги, поэтому охота на него сопровождалась обрядами промыслового культа. Медвежий праздник отмечался в январе или феврале, в зависимости от клана. Медведя ловили, выращивали и выкармливали на протяжении нескольких лет в загоне. Во время празднования медведя наряжали в специальный костюм, водили по домам, угощали из резной деревянной посуды. После чего зверя приносили в жертву, стреляя из лука. У головы убитого медведя ставили кушанье, «угощая» его. Затем медведя свежевали, соблюдая множество правил. В отличие от других народов Амура нивхи кремировали умерших, сжигая их на огромном костре в тайге под ритуальные плачи.

Андрюшка

спасибо!!! ну вот главное они наши!

Александр Ясноокий

А то! Гений тоже о них узнал недавно! В человеке живет глубокое, естественное, вечное стремление узнавать и добиваться понимания. Великий исследователь человеческой психики И. П. Павлов доказал: потребность познавать - такое же природное свойство человека, как потребность есть, пить, дышать, двигаться, работать... Лишать человека познания нового нельзя совершенно так же, как нельзя лишать его пищи, питья, воздуха или свободы: он захиреет и погибнет без любого из этих условий жизни. Лично меня всегда радует открытие нового слова, новой песни, нового жанра в искусстве и т.д.

Андрюшка

да элементарное любопытство привело ко многим мировым открытиям

Александр Ясноокий

Одного любопытства мало.

Андрюшка

да и изыскания должны следовать за любопытством

Василий Лахман

готы это французы они потомки армян

Василий Лахман

знаю автомат ак 47,акм ,ак -74,пк УТДД -20 и многое другое

Александр Ясноокий

А ответ?

Василий Лахман

не надо людей убивать

Александр Ясноокий

Всей душой за ак - безубийственное оружие.

Василий Лахман

силой воли и души

Стас

Алекс, поменьше курите всякой дряни

Александр Ясноокий

Стас, завязал и давно. Ответ - ГИЛЯКИ

Стас

Ну а шо, вы пишете всякую ерунду

Марьям (Марина ) Ялалова

...башмаки ... Ну вот как-то так ...

Марьям (Марина ) Ялалова

не подошло ? Ну тогда ... чуваки ...

Александр Ясноокий

Ни́вхи (нивх. нивах, нивух, нивхгу, ньигвнгун; устар.- гиляки (перефраз. рус. от ульчского гилэми - "люди на веслах", (гилэ - весло)) — малочисленная народность на территории Российской Федерации. Проживают около устья реки Амур (Хабаровский край) и на северной части острова Сахалин. Языки: нивхский и русский. Численность — 4652 человека.Нивхи заселили Сахалин в период позднего плейстоцена, когда остров был соединен с Азиатским материком. Но с окончанием ледникового периода океан поднялся, и нивхи оказались разделенными Татарским проливом на 2 группы. Полагают, что самое раннее упоминание о нивхах в истории — китайские хроники XII века. В них говорится о народе гилями (кит. 吉列迷 Jílièmí), который был в контакте с правителями монгольской династии Юань в Китае. Контакты русских с нивхами начались в XVII в., когда здесь побывали казаки-землепроходцы. Первым русским, писавшим о нивхах в 1643 году, был Василий Поярков, который называл их — гиляки. Это название надолго закрепилось за нивхами. В 1849—1854 гг. на Нижнем Амуре работала экспедиция Г. И. Невельского, основавшего г. Николаевск. Год спустя здесь стали селиться русские крестьяне. Российская империя получила полный контроль над землями нивхов после Айгунского договора 1856 г. и Пекинского договора 1860 г. Нивхи — прямые потомки древнейшего населения Сахалина и низовьев Амура. Существует точка зрения, что предки современных нивхов, северо-восточных палеоазиатов, эскимосов и индейцев — звенья одной этнической цепи, охватывавшей в далёком прошлом северо-западные берега Тихого океана. Нивхов отождествляют с археологической охотской культурой, занимавшей в древности более широкий ареал, чем современная территория нивхов. Носители данной культуры, мисихасэ, были изгнаны из Японии в 7 в. н. э. Нивхи относятся к палеоазиатскому типу монголоидной расы. По языку и культуре нивхи близки народам, разговаривающим на палеоазиатских языках (чукчи, коряки и др.), и чаще всего объединяются с ними в общую группу Среди хозяйственных областей на первом месте по значимости у нивхов всегда стояла рыбная ловля. Сырая и вяленая (реже — варёная и жареная) рыба составляет основу традиционной кухни. Важную роль в нивхском хозяйстве играли охота, собирательство и собаководство. Религиозные верования гиляков основывались на анимизме и промысловом культе, вере в обитавших повсюду духов — на небе, на земле, в воде, тайге. Каждый медведь считался сыном хозяина тайги, поэтому охота на него сопровождалась обрядами промыслового культа. Медвежий праздник отмечался в январе или феврале, в зависимости от клана. Медведя ловили, выращивали и выкармливали на протяжении нескольких лет в загоне. Во время празднования медведя наряжали в специальный костюм, водили по домам, угощали из резной деревянной посуды. После чего зверя приносили в жертву, стреляя из лука. У головы убитого медведя ставили кушанье, «угощая» его. Затем медведя свежевали, соблюдая множество правил. В отличие от других народов Амура нивхи кремировали умерших, сжигая их на огромном костре в тайге под ритуальные плачи.

Марьям (Марина ) Ялалова

Очень интересно . Я не знала значение этого слова , а сейчас поняла . Спасибо !

Александр Ясноокий

И для чего гению гробить свое личное время? Ради чуваков?

Марьям (Марина ) Ялалова

Я даже не задумывалась так глобально , если честно .

Ольга Р.

белая береза бед боим бокном,

Ольга Р.

Моя душа стала старенькой.

Александр Ясноокий

Не верю!!! Душа не стареет!!!

Ольга Р.

Стареет. Это все отговорки.

Александр Ясноокий

Мне тысяча лет А вам?

Ольга Р.

а мне немного меньше.

Елена Феоктистова

Где грели гляделки? Гора "Г"!

Александр Ясноокий

Александр,узнала новые слова-Гедонист-любитель наслаждений,Гебарист-специалист по новому языку.Но кто или что может "греть "гризли? Голяки-голые люди,камни голыши,Горяки-мели горных рек(медведи их переходят,ловят там рыбу),готики,гейзеры,гопики,Габики-голубые лампы освещения для квадрациклов"Гризли".Евгения Давыдянец 12.02.2015 18:04 • Заявить о нарушении правил / УдалитьДобавить замечанияГумаки-резиновые сапоги.Евгения Давыдянец 12.02.2015 21:04 Заявить о нарушении правил / Удалитьголики - веники!Надежда Туманова 12.02.2015 21:09 Заявить о нарушении правил / Удалитьгамаки из веток на дереве!Надежда Туманова 12.02.2015 21:09 Заявить о нарушении правил / Удалитьгамаки уже есть к нему рифма нужнаЕвгения Давыдянец 12.02.2015 21:11 Заявить о нарушении правил / УдалитьГосуки-дУхиЕвгения Давыдянец 12.02.2015 21:14 Заявить о нарушении правил / Удалитьгорняки и гандакиНадежда Туманова 12.02.2015 21:16 Заявить о нарушении правил / УдалитьА может вообще не на -г?Это же не отгадываемая!Кто знает, что там на уме?Надежда Туманова 12.02.2015 21:18 Заявить о нарушении правил / УдалитьБашмаки! Может им подарили!!!смеюсь!Надежда Туманова 12.02.2015 21:18 Заявить о нарушении правил / УдалитьГолики подходят-гризли вегитарианцы,ветки могут есть.Евгения Давыдянец 12.02.2015 21:20 Заявить о нарушении правил / Удалитьгумаки-резиновые сапоги "греют",возможно.Евгения Давыдянец 12.02.2015 21:22 Заявить о нарушении правил / УдалитьИ от этого греются! Наверное, голики очень трудно грызть!Надежда Туманова 12.02.2015 21:22 Заявить о нарушении правил / Удалитьна г и 6 букв.Евгения Давыдянец 12.02.2015 21:23 Заявить о нарушении правил / Удалитьне кто-то гризли греет,а он.Евгения Давыдянец 12.02.2015 21:24 Заявить о нарушении правил / Удалитьпоняла!Надежда Туманова 12.02.2015 21:25 Заявить о нарушении правил / Удалитьответ,наверно,прост,как все гениальное(пословица)Евгения Давыдянец 12.02.2015 21:26 Заявить о нарушении правил / Удалитьгоршки!Надежда Туманова 12.02.2015 21:36 Заявить о нарушении правил / Удалитьуже хохочу!Надежда Туманова 12.02.2015 21:37 Заявить о нарушении правил / УдалитьА рифма? Горшаки,но тут 7букв.Картинку смотри-много голых готов-может и вправду голяки? вобщем,полный голяк!Евгения Давыдянец 12.02.2015 21:41 Заявить о нарушении правил / УдалитьГреют в кавычках-значит морозят,охлаждают.Евгения Давыдянец 12.02.2015 21:45 Заявить о нарушении правил / УдалитьМожет обманывают?Надежда Туманова 12.02.2015 22:01 Заявить о нарушении правил / Удалитькулаки! Они замёрзли!Надежда Туманова 12.02.2015 22:05 Заявить о нарушении правил / УдалитьЗавтра узнаем ответ.Евгения Давыдянец 12.02.2015 22:16 Заявить о нарушении правил / УдалитьПлемя гугуки кутается в медвежьи шкуры!Евгения Давыдянец 12.02.2015 22:31 Заявить о нарушении правил / УдалитьМои любимые и красивые ладушки! Как вы красивы и неповторимы! Это народность, для них медведи душаАлександр Ясноокий 12.02.2015 22:41 Заявить о нарушении правил / Удалить. Каждый медведь считался сыном хозяина тайги, поэтому охота на него сопровождалась обрядами промыслового культа. Медвежий праздник отмечался в январе или феврале, в зависимости от клана. Медведя ловили, выращивали и выкармливали на протяжении нескольких лет в загоне. Во время празднования медведя наряжали в специальный костюм, водили по домам, угощали из резной деревянной посуды. После чего зверя приносили в жертву, стреляя из лука. У головы убитого медведя ставили кушанье, «угощая» его. Затем медведя свежевали, соблюдая множество правил. В отличие от других народов Амура нивхи кремировали умерших, сжигая их на огромном костре в тайге под ритуальные плачи.

Елена Феоктистова

А оно мне надо?))

Александр Ясноокий

До свидания, Елена. Гений вам зла не желает.

Елена Феоктистова

Спасибо. И вам всех благ!