Сергей Логинов

Одна здешняя дама рассказывала, как она часто покупает замороженную красную рыбу «горбушу, кету) с икрой, верите ей?

Ответы · страница 13
Anatoliy Kofman

Я лосось часто ем

Людмила Петровна

а почему бы и нет

Сергей Логинов

Я вот никогда непотрошеной не видел, и очень этому рад, так как прекрасно знаю, что может находится в кишках непотрошеной морской рыбы. особенно в икре, и если такая еще поддает, а потом снова замерзнет, в непотрошеной гельминты разводятся, яиц которых полно в кишках, и особенно в икре при оттаивании, в потрошенной такого нет, поэтому ее и потрошат.

Людмила Петровна

я всякую покупала и потрошеную, и не потрошеную.

Сергей Логинов

Я непотрошеную никогда не куплю, так как занимался переработкой продукции животноводства

Людмила Петровна

ну и ладно. не пугайте нас. спасибо. будем брать потрошеную.

Ол
Ольга

да, часто бывает.

Сергей Логинов

Вот ни разу в жизни такого не видел, только в этом году купил 10 горбуш и ни какой икры, в прошлом штук 50, притом в разных магазинах.

Ол
Ольга

смиритесь))) купите себе просто икры)

Сергей Логинов

Я так всю жизнь и делаю, а если и есть такая рыба, то икра в ней незрелая, так как выловлена рыба в море, да и такая икра низкого качества.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Смотря где живёт

Sv
Svetlana

Я селедку беру, в ней тоже икра есть🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Да , попадается .

Сергей Логинов

Ни разу не видел непотрошеной красной рыбы

~E
~ Eva Lansca ~

Так вы городской житель ведь !

Сергей Логинов

А что, для сельской местности другие поставки, ведь там холодильников мало, а в кишках много яиц гельминтов, при оттаивании рыбы хорошо развиваются.

Елена Мусинова

А, почему бы нет?

Сергей Логинов

Я вот никогда непотрошеной не видел, и очень этому рад, так как прекрасно знаю, что может находится в кишках непотрошеной морской рыбы. особенно в икре, и если такая еще подтает, а потом снова замерзнет, в непотрошеной гельминты разводятся из яиц, которых полно в кишках, и особенно в икре при оттаивании, в потрошенной такого нет, поэтому ее и потрошат, да икра это незрелая, так как нерестовая красная рыба из которой икру добывают, в пищу непригодна. да и замороженная свежая икра не высокого качества.

Елена Мусинова

Я тоже не видела, но может бывает.

Св
Света

и что....завидно?!

Сергей Логинов

Я вот никогда непотрошеной не видел, и очень этому рад, так как прекрасно знаю, что может находится в кишках непотрошеной морской рыбы. особенно в икре, и если такая еще подтает, а потом снова замерзнет, в непотрошеной гельминты разводятся, яиц которых полно в кишках, и особенно в икре при оттаивании, в потрошенной такого нет, поэтому ее и потрошат, да икра это незрелая, так как нерестовая красная рыба в пищу непригодна.

Марина Митькова

Да. Сама покупаю

Сергей Логинов

Далеко Не Идеал...увы(

Браконьерство?

Сергей Логинов

Какой же браконьер будет рыбу с икрой продавать, которая дороже самой рыбы?

Сергей Логинов

Это ты конечно не соображаешь, рыба с икрой попадается только выловленная в море, у которой икра еще не зрелая.

Алексей Едигарев

я тоже покупал.

Сергей Логинов

Rus Курбанов

Почему бы и нет

Сергей Логинов

Алексей Калиниченко

Врет. 😆😁😉🤚

Алексей Калиниченко

В море её не ловят. Её ловят, когда она прёт на нерест.

Сергей Логинов

Это для производства икры, а мясо такой рыбы в пищу непригодно, так как сильно истощено, в пищу как правило идут двухлетки, которым для нереста ой как далеко.

Алексей Калиниченко

Ну какой ты пень, что мне-то такую херню несешь! Сам я эту рыбу много раз ловил и заготавливал. Это когда она до верховий доходит, тогда она не годная в пищу. А ловят её в устьях и не только. 😜😆😁😉🤚

Сергей Логинов

Сам ты пень, у меня 2 однокласника на плавбазе работали, на ней ловили, на ней и замораживали, а также консервы делали.

Алексей Калиниченко

Свисти, свисти... Я сам работал на путине и У меня несколько сотен студентов на ней работали на Сахалине, Шикотане и Кунашире. Слышал про такие острова?

Петр Соколов

Частый случай.

Сергей Логинов

И почему, ведь икра почти в 20 раз дороже стоит самой рыбы?

Сергей Логинов

цена икры 4000х0.1=400, а цена горбуши у нас 250 руб, за 9000 км от Тихого океана.

Петр Соколов

Ну и кто будет ее потрошить задаром.

Сергей Логинов

Лично я не видел непотрошеной красной рыбы, только дву-трех леток, но они еще не достигли половой зрелости.

Петр Соколов

Родственница уже два раза с икрой купила.

Сергей Логинов

Некоторые пишут, что они постоянно ее покупают, но бумага все стерпит.

Сергей Логинов

А что икра у красной рыбы есть круглый год, и в любом возрасте?

Вл
Владимир

часто продают

Сергей Логинов

Я имел ввиду с красной, попадаются с икрой только осетры, у нас только их продают непотрошеными.

Вл
Владимир

у нас бывает в продаже красная рыба и с икрой -это не так часто -но есть

Дмитрий Чубаров

Бывает такое..

Сергей Логинов

Георгий Крымский

Браконьерша ..

Сергей Логинов

Браконьерам зачем продавать рыбу с икрой, когда икра в отдельности раз в 15 дороже рыбы стоит?

Белый Ворон

всякое бывает

Алексей Кожура

а откуда она ?

Алексей Кожура

я на ДВ живу очень редко не потрашённую продают !

Сергей Логинов

Я тоже до 20 лет в Уссурийске жил

Сергей Логинов

А я уже более 30 лет живу на другом конце страны и там ни разу больше не был.

Алексей Кожура

ой и я наверно столько же !

Анна Ульданова

Сама солила))

Анна Ульданова

А икру из горбуши после магазина?

Сергей Логинов

я из речки рыбу ловил и солил по ведру икры

Кира Кира

а почему нет?

Сергей Логинов