-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼10 марта.69-й день года, до Нового года осталось 296 дней.До лета осталось: 82 дня 14 часов 10 минут 59 секунд 809 миллисекунд. Народные приметы и фольклор Руси.
На Руси в старину считалось рано ложится спать (или спать днем) на Тараса очень опасным - можно кумаху (кумоху) наспать (Кумаха - нечисть, начнет человека среди дня крутить, ввечеру ноги ломить. Лишь один день в году (на Тараса Кумашника) выпадает кумахе взойти на крыльцо и пошастать по дому). Поговаривали так: "Хоть по стенке ходи, а спать погоди".
Коли в этот день дверь сорвется с петель - жди беды (пожар или смерть родственника или болезнь).
10 марта - средний срок появления проталин на севере.
Родившимся в этот день суждена большая сильная любовь. Им следует носить сердолик.

Ответы
Михаил Гехт

Понаберут примет из разных местностей! Проталины на севере Кубани или проталины на севере Ямала?

Ar
Arkadij

А если кирпич носить.

Света Дмитренко

👏