Ал
Алексей

210 лет назад 9.03.1814 году родился велкий украинский поэт, писатель, художник Тарас Шевченко..

Ответы
Ст
Стас

"Як умру, то поховайте мене на могилі, серед степу широкого, на ВкраЇні милій..."

Ал
Алексей

І вражою злою кров'ю волю Волю окропіте

Ст
Стас

Де лани широкополі і Дніпро І кручі було видно, було чути, як реве ревучий. Нас хорошо учили в школе.

Moiha Guberman

Он ненавидел москалей и был националистом.В переводе патриотом Украины!

Камил Камилов

Да так сейчас покажу книги его которые у меня в архиве 🖼

Nadir Melikov

в самом центре Киева на имя Т.Шевченко есть проспект

Natalja Seleznjova

Вы его ещё не снесли, как других писателей?

Ал
Алексей

в Украине сносят писателей воспевавших кровавую империю. а вот вы на захваченых украинских землях сносите памятники украинским деятелям.

Natalja Seleznjova

Я не там и мы ничего не сносим

Natalja Seleznjova

И писатели вам ничего не сделали, они были ещё давно до вашего появления

Елена

Я всегда любила творчество Тараса Григорьевича

Ва
Валерий

15 октября 1814 родился М.Ю.Лермонтов.

Ал
Алексей

а єто росийский. офицер оккупационной армии вірезавшая народі кавказа.

Михаил Смышляев

Ну, Гоголь -то его хорошо крыл....

Ал
Алексей

Гоголь бвл украинским писателем

Наталька Кириченко

Понятно. А вопрос в чем?

Светлана Васильева

примите поздравления

Елена Новгородцева

Хороший писатель!

Лена Елена

...ярый русофоб...

Ал
Алексей

таким его сделала росийская империя. настоящий отец украинской нации и патриот Украины.

Лена Елена

Этот патриот так обласкал своих чубатых братьев, что до сих пор цитируем.

Ал
Алексей

да он не навидил москалей. писал чтоб свободу окропили вражеской кровью. а враги для него были москали. и призывал не вступать в семейные отношения с москалями.

Лена Елена

Он ненавидел не только москалей, но и своих братьев-хохлов не особо жаловал.

Ал
Алексей

он не писал хохлы он писал украинцы и любил свой народ. вас кацапов нагло обманули.

Лена Елена

Почитай всего Шевченко

Ирина Гавриловна

Познавательно

Татьяна G

🫶👍💙🇺🇦💛

Виталина

🖼

Раиса Шевцова

Я в курсе

Сергей Остёрский

Знаем.

Александра

И,ЧТО?

Мария Шемет

И......?

А Не Скажу

🤝

Ирина Кислицына

👍