Руслан Батырханов

Говорят, что наша планета не круглая, а плоская? Так ли это?

Ответы
Григорий Малозёмов

Конечно - плоская (для двумерных существ)!... Увы, современные физики насчитывают уже более 9 пространственно-временных измерений Земли и Космоса...

Руслан Батырханов

Ваууу очень интересно! Правда. 9 измерений! Я могу представить только 4. А есть ещё 5! Ну и ну!

Григорий Малозёмов

Физики они (почти как математики) люди иного склада.... После демонстрации их опыта с ядерной бомбой, приходится верить и в базон Хигса и даже теорию большого взрыва....

Надежда Маленкова

нет ведь все когда то смотрели фильмы про космос или смотрели на глобус наша планета как и все остальные круглые...

Руслан Батырханов

Во многих ситуациях мы пологаемся на общественное мнение. А если задуматься? Очень много не стыковок.

Wo
Wolf

Они вычисляют степень тупости среди народа. Окно Овертона и готова масса дебилов с разбитым миропониманием.

Wo
Wolf

Зато приближено к реальности..

Андрюшка

как вы правы земля имеет форму диска стоящего на трех слонах покоящихся на огромной черепахе

Андрюшка

почему предположение это истинное учение!!!

Любовь

политика разделения... ".ни во что не верить... ничего не бояться... " стадное управление

Синигами

только для тех у кого моз плосский как блинец.

Робот Вертер

Только долбаёб или великий хитрец мог такое аыдумать и вливать в уши неразумным

Руслан Батырханов

Скорее второе, первый врятли до такого додумается!

Аринка

да чушь конечно..мало ли дураков,всегда пытающие доказать обратное от аксиомы.

Руслан Батырханов

А ведь без дураков мир не был бы таким какой он есть. Когда дурак сказал , что хочет полететь, ни кто не поверил. Но сейчас каждый может себе позволить летать!

Герман Кикот

а Земля то круглая ...кажется доказателя сожгли за это в средние века на костре

Виктор Федин

Ответ: рисунок из учебника физики средней школы с морем и плывущим кораблём.

Верховный Обескуратор

К тому же держится на трёх китах - это вера, надежда, любовь. Вернее. так было.

Михаил Мних

да согласен ....когда пьяный падает остается на месте - не катится !🤔

Руслан Батырханов

Мне, по молодости, не раз приходилось опытным путём это проверять. Действительно не катился.

Ольга Зеленцова

не знаю, наверное надо спросить у космонавтов, они дадут точный ответ

Руслан Батырханов

У вас есть знакомый космонавт?

Ольга Зеленцова

тогда надо где то прочитать

Руслан Батырханов

Мне интересно, как при такой скорости вращения земли вокруг своей оси мы не падаем? А скорость 462 м/с.

Руслан Батырханов

Более того при такой скорости врашения если подбросить камень вверх он должен упасть в сотнях метров от вас, но почему то так не происходит?

Светлана Михайлина

Да,и многие в это верят.Вот слетаем когда на Луну-от туда поглядим

Светлана Михайлина

Только вот думаю,что я не узнаю- врят ли соберутся туда при моей жизни

Руслан Батырханов

При нынешней динамике лет через 10 - 15 этот вопрос будет не актуален. И вы своими глазами увидите так ли она круглая как говорят. По мне земля круглая, но гораздо больше в размерах чем нам говорят.

Светлана Михайлина

Думаете,что в течении 10 лет мы посетим Луну? Сомневаюсь.А что до Земли-мне как-то понятнее ,что она круглая.Но за время своей жизни уже столько вещей вывернули с ног на голову,что не удивлюсь если это не так

Никифоров Валерий

Быть может как частный случай Теории Римановых Пространств.

Т@Ня

Для нас это не имеет никакого принципиального значения. )))

Руслан Батырханов

Интересно, когда Вы говорите "Для нас" , то кого имеете ввиду?

Doc.

Сила притяжения на орбиту выходить.

Т@Ня

так нам какая разница?! Люди, как жили, так и будут жить - хоть круглая, хоть плоская, хоть квадратная, хоть на слонах, хоть на китах.

Т@Ня

🤔 Вся во внимании. Жду просвещения!

Руслан Батырханов

Раз вам без разницы, то и не знаю , что сказать.

Александр Гусев

"Говорят - а ты не слушай! Говорят - а ты не верь!" Из песни.

Руслан Батырханов

Но кому тогда верить? Ведь и те, и те говорят?

Александр Гусев

Вот опять на цитату вопрос от Вас. "Семнадцать мгновений весны". Мюллер: "Верить нельзя никому. Мне - можно".

Валентина Белова

А ещё она на 3 х слонах, а они на боооольшой черепахе)))

Сейфулла Омаров

Она может оказаться совсем не такой,как нас научили

Ла
Лана

ага) и работа навигатора тому подтверждение))) хех)))

Руслан Батырханов

Да и спутниковые антены смотрят не в небо , а в сторону. Будто на телебашню какую то.

Геннадий Витальевич Чичеров

Не знаю, но неприятности почему-то на каждом углу !