*M
*** Marina ***

За что можно любить человека,зная что ложь превалирует?

Ответы · страница 2
Владимир Рывкин

"За что" не любят. Любовь "за что" - обман.

Юрий Януцик

А как любят, Володя, если не за что любить?

Владимир Рывкин

Юра, "за что" покупают, продают, торгуют.Отчий дом любят разве "за что"?Мать любит своего дитя "за что"?Любовь - это потребность сделать кого-то счастливым, испытывая при удаче счастье. Этой потребностью не торгуют. Так меня учили дома и в школе.

Юрий Януцик

Я тоже учился в школе, дорогой Володя! Но Ты немножко передергиваешь понятия. Тебе ли не знать, что есть матери, которые не любят своих детей, есть дети, которые не любят своих родителей, есть отчие дома, в которые не хотят возвращаться и т.д. Ты абсолютно прав в том, что любовь - это потребность. Но она должна иметь какую-то основу.Иными словами - любовь ВСЕГДА чем-то вызывается,так же как и ненависть, ведь и то и другое нужно заслужить. Поэтому я считаю, что любить никто никого не обязан. Любовь нужно заслужить.

Владимир Рывкин

Да, Юра, ты прав. Любовь или есть, или её нет, как в Твоих примерах. Основа любви – в обучении и воспитании. Школа обучения и школа воспитания формируют у человека и потребность стать властителем-рабовладельцем, и потребность в славе, богатстве, превосходстве над другими, и потребность творить добро, приносить счастье … При этом всем людям с перечисленными потребностями присуща, до поры, до времени скрытая потребность ЛЮБИТЬ.Опять же, Юра, Ты прав, связывая такие понятия, ка ЛЮБОВЬ и НЕНАВИСТЬ. Общее и в первом и во втором – ЧУВСТВО. Если любовь конкретного превращается объектом любви в злодейство, злодеяние, злые замыслы, то ЛЮБОВЬ на фоне эдакой несправедливости может трансформироваться в НЕНАВИСТЬ. О любви к Отечеству кратко и точно сказано В.О. Ключевским: "… Политическая крепость прочна только тогда, когда держится на силе нравственной". Политическая крепость любой власти в единство народа. Единство народа – в любви к Отечеству.

Юрий Януцик

Я не хотел бы заходить в этом обсуждении настолько далеко и глубоко, Володя. Любовь- это чувство. Чувство не прививается, а вызывается. и это две большие разницы, как говорят в городе нашей юности, Одессе. А от политики, религии и астрологии я стараюсь держаться подальше.

Мульт Мульт

Это надо очень постараться. А стоит ли?

Мульт Мульт

Вот видете как вы быстро нашли ответ на свой вопрос

*M
*** Marina ***

.....неприятность эту,мы переживём!))))))))))))

*M
*** Marina ***

Лариса Горская

Да кто его знает, за что любим!?

Лариса Горская

Конечно, просто любим и все!

*M
*** Marina ***

Девочки мои хорошие......спасибо Вам всем............только ситуация уже себя исчерпала-не нужна я ему.А если и нужна,то только для финансов..........для красивого секса......сомневаюсь....не нужна тоже.Я пытаюсь спокойно быть собой.И пускай он без меня будет и я не помогу ему ни в чём................

Елена Кемаева

может у него ложь во спасение?

*M
*** Marina ***

Какая ложь во спасение? Есть в психологии отношений-мама-сын.Мне стыдно это писать Вам,но это такая есть.Разница в возрасте......

Александр

Любят не за что то а вопреки

*M
*** Marina ***

...вопреки в течении года..........прощать,пытаясь обмануть себя........это норма?

Александр

Когда любишь не прощаешь, а не обижаешься. Если прощаешь то есть смысл разбежаться

Александр

Когда прощаешь, то это не любовь, а торговля, типа люблю за что то

Надежда Перепечкина

ответить тем же

*M
*** Marina ***

...терплю.А ведь терпению есть предел.Спасибо вам.

*M
*** Marina ***

...а как бы Вы поступили? Глупый вопрос.....

*M
*** Marina ***

Надежда Перепечкина

порвать раз и навсегда я резкий человек

*M
*** Marina ***

Пыталась......напиши мне mail2970@mail.ru

Bulat & Elena Biryukov

За ложь умелую!

Bulat & Elena Biryukov

Можно! Во благо жизни! Людям свойственно подвергаться минутным слабостям!

Зайцев Олег

Не за что !!!

Людмила Шевченко

Лживого человека любить нельзя

Андрей Глазунов

Маринка,

Андрей Глазунов

Маринка , а он Тебе Нужен !!!!???? Пошли подальше !!!????? Я тебя Знаю -Не Трать СВОИ НЕРВЫ !!!!