Alex Sher

Привыкать к светской жизни надо с молодости - если упустил время, то уже никакие деньги не помогут. Обязательно надо было посетить легендарное место… в Питере, это ресторан гостиницы Европейская. Ты входишь в зал, с высоким витражом над сценой, где сам Аполлон летит на тройке по розовым облакам, кругом - мрамор, яркие люстры, старая зеленоватая бронза, огромные китайские вазы. Ножи, вилки, икорницы и вазочки для жюльенов из тяжелого светлого мельхиора, рюмки и фужеры из хрусталя. Говорю абсолютно серьезно: окунуться в эту атмосферу, почувствовать себя здесь уважаемым и желанным - не было лучшего воспитания для молодого человека… мы могли потратить червонец за вечер.

Ответы
Сергей Николаевич

Я могу себе позволить ресторан и всю хрень с этим связанную..но я как то и без этой мишуры чувствую себя прекрасно и желанным и уважаемым в своем окружении..и в том месте где живу..

Alex Sher

Это не обязательное, некоторые в театр ни ногой, другие балет терпеть не могут, да что балет с оперой, некоторые баранину не едят, а только свинину

Оксана Александровна

Ну кому что

Юж
Южанка

Так вкусно описал... Точно - к таким местам нужно привыкать с молодости. Я в таких не бывала, а если сейчас попаду - буду чувствовать себя не в своей тарелке..

Фердинанд Франц Иосифовович

согласен, истратить много, дело нехитрое, а вот на такую скромную посидеть вечер, угостить девушку, потанцевать, ввергнуть в романтик, это высший пилотаж

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Может и надо, только не все растут в одинаковых условиях))) кто то стремится выжить, а кто то потратить червонец за вечер))) все относительно)

Alex Sher

я студентом всегда подрабатывал, со стипендией выходило 130₽ хватило на съем квартиры в пригороде, а летом в стройотряде за лето прилично зарабатывали

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Похвально))) умели заработать и порадовать себя)))

Alex Sher

не хотелось с родителей тянуть

Людмила Постернак

Что мешает сейчас окунуться в аналогичную обстановку? Мне кажется, сейчас больше выбора различных мест для приятного проведения досуга

Alex Sher

сейчас расслоение по богатству

Людмила Постернак

Не думайте об этом, посещайте те места, где Вам комфортно.

Сергей Костерин

При всем уважении, сэр, из таких светских мужиков как правило вырастает золотой п..ды колпак , которому впадло даже самому себе готовить

Alex Sher

наоборот, вот я готовлю, лучше и разнообразнее чем вы, любитель сала и балланов пива

Елена Викторовна

Ресторан "Пушкин" в Москве, это такой помпезный ресторан.. Сидишь ешь, а рядом стоят рядком человек 5ть официантов и ждут..

Alex Sher

Там дорого, не был ни разу

Елена Викторовна

Дорого. Но стоит того.. Мы хорошо поели и я заказала кофе, попросила двойной по крепости.. Зная, что кофе бо чковой обычно.. Мне принесли чашечку с кофе, который был крепок так, что мне плохо стало.. Чистый кофеин))

Св
Светлана

тогда посещение ресторана было сродни посещения храма, а теперь это просто место для еды

Alex Sher

в 2007 зашли и я спросил, что можно заказать за 10₽ говорят, чай из пакетика, без сахара

Св
Светлана

поверьте, за эту сумму теперь вам воду в унитазе не предложат)))

..

За червонец можно было хорошо провести вечер с подружкой в ресторане. Да, были времена! )

Alex Sher

Вот именно))) Главное никакого пафоса))) берёшь не Семгу, а горбушу с лимоном, обезглавленные, слегка хрустящие маринованные миноги, лобио из розовой, в мелких точках фасоли, размешанной с молотыми грецкими орехами… и бутылочку Твиши, для разогрева)))

Маруся Русская

Можно вытащить человека из деревни ... деревню из человека - никогда. Всё, из детства.

Alex Sher

йес

Кошка На Раскаленной Крыше.

. Середина шестидесятых вспоминается как годы вольности и разгула...

Alex Sher

скорее 70 конец, предолимпийские время и олимпиада, мне запомнилась

Кошка На Раскаленной Крыше.

Свобода мысли тогда счастливо сочеталась с тоталитарной жесткостью цен, и сходить пообедать в «Европейскую» можно было запросто.

Alex Sher

с умом или знакомый официант, твое вино поставит на стол))

Ty
Tycя

Когда то была в ресторане пот театре Советской армии. Вот это шик

Alex Sher

В ресторане Советский, работал официантом друг, были приятные скидки)))

Шагарьян Хайретдинов

Я этого не понимаю. Самая большая роскошь на свете это роскошь человеческого общения

Ty
Tycя

Доброе утро!!!Там бильярд был, вот где общение было))) я маленькой была, но на меня это производило неизгладимое впечатление

Шагарьян Хайретдинов

Бильярд неплохо. Посоревноваться

Ty
Tycя

А какое там мороженое подавали в креманках мельхиоровых

Маруся

Не была в Питере в том ресторане,но Прага на Арбате тоже похож)

Маруся

Не успела получить майора, капитан, юрист 1 класса

Alex Sher

Тоже солидно

Маруся

🧛‍♀️👩‍🔧👩‍✈️

Alex Sher

горжусь тобой

Маруся

Вауфф, а как мне приятно,что вы мною гордитесь🥰☺️😘

Злобный Эльф

Одев свинью, во фрак, она не станет благородным львом.

Олег

Пускать пыль в глаза это просто терять время в жизни

Ирина Чарикова

Гурман Вы, батенька. Не побывал.,так почувствовал.

Alex Sher

🤦‍♂️

Андрей

на 5 углов была шашлычная- з рубля и нет проблем

Masha Shonni

Да если вкусно готовят и натуральный сок, морс

Alex Sher

точно морс был великолепен

Masha Shonni

)

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Да красивая гостиница Но номера маленькие

Alex Sher

Для двоих самое то, в те годы я был ещё скромен в желаниях и у меня врожденное чувство меры, о президентском люксе даже не мечтал

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Мне больше понравился номер в гостинице ленинградской в Москве

Герой-Любо V Ник Z

круто))) это какой год, что чирика хватало?