Виталий

Скажите, пальмовое масло полезно?

Ответы
Il
Il`gar

Пальмовое масло вызывает разногласия среди экспертов по питанию и здоровому образу жизни. Вот несколько ключевых моментов:
Питательные вещества: Пальмовое масло богато насыщенными жирными кислотами, витаминами A и E, а также содержит бета-каротин. Однако, его состав также включает трансжиры, которые могут быть вредными для здоровья.
Полезность для здоровья: Научные исследования указывают, что умеренное употребление пальмового масла не имеет негативного воздействия на здоровье сердца, однако высокое потребление насыщенных жиров может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Споры о вреде: Одним из основных аргументов против пальмового масла является его высокое содержание насыщенных жиров, которые могут повышать уровень холестерина в крови. Также существует обеспокоенность его влиянием на окружающую среду, так как вырубка пальмовых плантаций может привести к разрушению лесов и угрозе биоразнообразию.
Альтернативы: Для замены пальмового масла в диете можно использовать другие виды масел, такие как оливковое, кокосовое, рапсовое или авокадо.
В целом, пальмовое масло может быть полезным при умеренном употреблении, но важно обращать внимание на качество и происхождение продукта, а также сбалансированно подходить к его потреблению в рамках общего рациона питания.

Виталий

Какой ты умный...😁

Il
Il`gar

к примеру гравитацию)))))))))))

Виталий

Это я Максу...😁

Il
Il`gar

я знаю)

Виталий

😁👍

Максим Jw

Мой знакомый, которому я доверяю - пищевой технолог, стаж 30 лет. Он проработал на предприятиях общепита, преимущественно, рестораны. И много работал на пальмовом масле, при этом готовя первым лицам государства. А то, что орут СМИ - так они для этого и существуют, чтобы наводить страхи на граждан. У пальмового масла уровень нагрева выше, чем у сливочного и растительного. Поэтому готовя на нём, пища никогда не подгорает. Она не имеет специфического запаха или пахнет свежей травой, - я бы так назвал этот запах. Ну и последнее: то что создано Богом не может быть вредным для человека.

Максим Jw

Я не легковерный.

Виталий

Дело ваше.

Максим Jw

У вас аргументов ноль.

Виталий

Да и ладно.

Максим Jw

Детский сад

Любовь Золотарева

Как-то один журналист имел беседу с местными в южной стране. Он как раз спрашивал про пальмовое масло. На что получил ответ, мол богатые предпочитают сливочное масло, а нам достаётся только пальмовое.

Raf Kanyukaev

если не нарушать технологию выработки и хранения, то пальмовое масло самое безвредное из других масел , поэтому в 60-х годах советские ученые посоветовали правительству закупать пальмовое масло

Виталий

😁Ты всегда хочешь только употреблять без отдачи? За землей надо следить...Не верю я в эти сказки... такбы давно земля была покрыта пальмами... да и вода не везде есть..

Raf Kanyukaev

немного поинтересуйтесь и вы поймете что не правы насчет пальмового масла и подсолнечника, впрочем только узкие специалисты могут понять нюансы выращивания подсолнечника и других культур истощающих почву

Виталий

Не знаю... у нас годами выращивают подсолнечник, рапс и другие культуры и земля нормальная...Надо следить за землей..

Raf Kanyukaev

именно следить, есть некие правило для настоящих агрономов, возвращать в почву хотя бы то что оттуда изъяли, раньше подсолнечник занимал максимум 25% площади посевных земель, а теперь доходит до 50-70%, некоторые сеют на одно и тоже поле каждый год, в нашей области один известный совхоз пришлось эвакуировать, земли стали бесплодными, как мелкая пыль, влага не уходит в землю

Виталий

При дурном агрономе всегда так и бывает...😁

Марат

Для построения человеческого организма требуются 20 разных жирных кислот. В любом масле содержится 5-6 разных жирных кислот. Только в рыбе содержатся все 20

Виталий

Может быть..

Тина Тим

Я не знаю, я предпочитаю то что растет в моем климате,где выросла, а это подсолнечное масло, с маслобойни.И сливочное домашнее ,если удается купить.

Тина Тим

Надо,согласна. Кушаю но в меру своего возраста.

Виталий

Я- как нападет на меня... могу месяц не есть..

Тина Тим

Я так же, все в охотку. У меня нет любимых продуктов.только по желанию.

Виталий

😁👍

Тина Тим

🤝😁

Ал
Александр

Масло полезно. Оно дорогое и имеет очень маленький срок годности. А парафин которым кормят дешёвый, и паразиты в нем не заводятся

Виталий

Многие это не понимают...

Ма
Марина

Если растительного происхождения, то да, как и кукурузное, оливковое и прочее

Виталий

А то что нам предлагают - какое?

Ма
Марина

А где вы видели, что его прям предлагают? По технологии его давно добавляют и оно не страшнее, чем любое растительное

Виталий

То что в магазине...

Ма
Марина

Прям написано - пальмовое?

Виталий

😁 Нет.. Написано - дубовое...

Виктор Федин

сейчас в продаже мало что есть полезное 🖼

Виталий

То что нам подают как пальмовое масло - это подобие пальмового масла.. во первых оно стоит очень дорого... во вторых его делают из нефти...

Виктор Федин

Я читал, что закупают просто не продовольственное, а дешёвое техническое масло

Виталий

Откуда столько плантаций пальмы?И растет оно не везде...

Виктор Федин

Африка большая

Виталий

🤣Большая... но и там не везде растет...

Кс
Ксения

Я знаю, что когда на фоне пальмы 🌴 делаешь селфи 🤳 то очень полезны 😁

Виталий

Пальмы или масло?😁

Кс
Ксения

Шутка

Виталий

У меня тоже...😁

Владимир Вельский

Тем, которые его суют во все продукты оно несомненно оно полезно 😁

Виталий

😁👍Точно...но не тем кто его употребляет...

Ни
Николай

Смотря какое. Самое полезное - красное, оно стоит 15-20 евро за литр.

Виталий

Это что за масло?

Ни
Николай

Так называется, Красное пальмовое масло, погуглите.

Sergei

Я знаю только одно полезное растительное масло, - оливковое.😉

Виталий

Да..

Екатерина

🖼 я выросла в подсолнухах..про пальмы мало знаю)

Виталий

Некоторые меня уверяют что едят пальмовое масло...хотя едят изделие из нефти...Откуда такие плантации пальм, что бы обеспечить весь мир пальмовым маслом?

Екатерина

Ну, апельсины тоже все едят..У нас они не растут)

Виталий

Врастить пальму на много труднее чем апельсин...

То
Толян

африканцы скажут точно...со времен фараонов жрут🤷‍♂️

Виталий

😜

Алина N

судя по происхождению пальма не вреднее маргарина.

Виталий

А нам остается керосин...😁

Алина N

верно. Скорее всего и подсолнечное масло из нефти

Виталий

Может быть.. в последнее время продают дезодарированное масло...

Алина N

ну да. Без запаха и гари, пойди пойми чего туда пихают

Виталий

😁🤷‍♂️Кто их знает...

Герой-Любо V Ник Z

не так вредно, если его использовать правильно

Виталий

😁 Глупо... кто сейчас соблюдает стандарты? Это не Союз...

Герой-Любо V Ник Z

всё в руках государства

Виталий

Все в руках предпринимателей...

Герой-Любо V Ник Z

поменять продажных чинуш

Виталий

Но кто возьмет на себя ответственность?

Сергей Иванов

Высшего сорта,хорошей очистки,естественно да.

Виталий

Температурой кипения..

Сергей Иванов

Не подумал.

Виталий

Упальмового масла выше температура... поэтому его добавляют в кондитерские изделия, что бы он поддерживал форму..

Сергей Иванов

Принято.

Виталий

👍

Cветлана

Главеое, чтоб не генно модифицированное

Cветлана

Хорошо читаю из сухого никогда не видела, молоко коровье всегда написано, пастеризованное или стерилизованное

Виталий

Ок. Не будем спорить...

Cветлана

Мы и не спорим. Молока мы очень много пьем, поэтому я хорошо знаю

Виталий

Ну и ладно, раз хорошо знаете...😁

Cветлана

🙂🙂

Марго Беккер

Правильной очистки-безвредно..

Виталий

Где взять столько пальм?