Дмитрий Малузин

Откуда в хлебе дырочки?

Ответы
Катюшка Казакова

"Когда осуществляется замес теста для хлеба, происходит спиртовое брожение глюкозы (наряду с молочнокислым брожением) . В результате спиртового брожения глюкозы выделяется углекислый газ (CO2). Вот он и делает тесто пористым. Кроме того, при выпечке испаряется ещё и спирт, создающий дополнительные поры. Отсюда и пористость любого хлеба".

Ан
Анна

"Когда осуществляется замес теста для хлеба, происходит спиртовое брожение глюкозы (наряду с молочнокислым брожением) . В результате спиртового брожения глюкозы выделяется углекислый газ (CO2). Вот он и делает тесто пористым. Кроме того, при выпечке испаряется ещё и спирт, создающий дополнительные поры. Отсюда и пористость любого хлеба".

Елена Падалка

Дырочки в хлебе - это результат процесса брожения дрожжей, которые добавляют в тесто. Дрожжи при брожении выделяют углекислый газ, благодаря которому дырочки и образуются. Именно для этого перед выпеканием дрожжевое тесто ставят в тёплое место - чтобы дрожжи побродили, выделился газ и тесто поднялось.

Гера Г

дырочки в хлебе появляются благодаря добавлению в тесто дрожжей. При попадании в тесто, грибки вырабатывают углекислый газ, и соответственно, чем больше углекислого газа в тесте, тем больше будет пузырьков.
А в печке, эти пузырьки лопаются, газ уходит, и так и получаются дырочки.)) как то так))

Фердинанд Франц Иосифовович

это на хлебзаводе пиздят...ты покупаешь кирпичь хлеба, думаешь там он полный а приходишь домой режишь его и видишь, а уже кто то поковырлся тут

Денис Пуртов

Неожиданно!)) Но ска прикольно! Палец вверх)

Денис Пуртов

Так с сыром, что??!! Также херня??!!

Sergei Ostrovski

При выпечке хлеба в опару попадают пузырьки воздуха.При высокой температуре вместо воздуха образуются дырочки. 😛

Вячеслав Дьяконов

При выпечке хлеба в опару попадают пузырьки воздуха.При высокой температуре вместо воздуха образуются дырочки.

Катя

При выпечке хлеба в опару попадают пузырьки воздуха .при высокой температуре вместо воздуха образуются дырочки

Татьяна Орлова

в процессе взаимодействия дрожжей и других ингредиентов воздух, выходящий из теста, образует отверстия-дырочки

Anora Qayumova

Хлебы дырочки од дрожи, дрлжы создают пузырки и от этого хлеб полючается воздушным и пышним. ..
Ну вроди дак

Дарина Доненко (Безволева)

В тесте перед выпечкой много воздуха. Во время выпечки воздух расширяется, рвет тесто и остаются дырочки.

Ольга Барецкая

во первых это не дырочки а пористость. При процессе брожения тесто приобретает такую структуру вот и все.

Александр Алексеев

тесто дышит и поднимается и внутри него при разных процессах выделяется газ,разный при разных процессах

Татьяна Ивановна Великанова

В этом виноваты дрожжи, вызывающие брожение в тесте , и образование газов при его созревании и выпечки.

Татьяна

Присоединяйтесь в новый онлайн-проект проведите время в интернет с пользой http://krabota-online.blogspot.ru/

Id
Id1721024

от маленькой палочки которую постоянно протыкают хлеб, когда проверяют испёкся он или нет

Id
Id1721024

ну да 😛

Эльмира

Дырочки из за брожения теста, потом в процессе запекания они остаются в хлебе)

Алексей

СЫН ГОВАРИТ МАМА ШЕПЧИТ. ХЛЕБЕ ДЫРОЧКИ ПАЯВЛЯЮТСЯ ЧТОБ ЖИЛАНЬЕ ИСПОЛНЯЛИСЬ.

Гурбандегулы Бердымухамедов

надо вопрос перефразировать: сколько в хлебе дырок на кубический сантиметр?

Гульдана Кульмагамбетова

Каждая дырочка в мякоти - это след, оставшийся от пузырька углекислого газа