Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Известен факт , что на дорогах стран Северной Европы олени часто попадают под колеса машин, зимой особенно. Почему в это время количество погибших животных увеличивается?🙄

Ответы
Клим Елдаков

Копытным животным необходима минеральная подкормка в виде соли. Если летом они ее восполняют за счет того, что она имеется в земле, то зимой ее трудно восполнить. При этом дороги посыпают солью для того, что бы снег таял на дорогах. Вот олени и выходят на дорогу, слизать эту соль. И попадают под колеса машин.

Екатерина

Спасибо...Вот полный развернутый ответ! Пять баллов от души)))

Клим Елдаков

Я биолог-охотовед. Мне ли это не знать?

Екатерина

о! здорово..Расскажите про медведей

Клим Елдаков

Я не специалист по медведям. В Подмосковье их почти нет. Я ими не занимался. А что тебя в медведях интересует?

Екатерина

психология)

Клим Елдаков

Это самый непредсказуемый и опасный зверь. Даже выращенные в неволе и вроде как прирученные медведи могут неожиданно напасть на хозяина. Знаю такие случаи. Было много случаев, когда умиляясь виду медведя в частных зверинцах, люди пытались их накормить через клетку. В результате либо серьезная травма, либо летальный исход.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
как могут так рисковать люди, завязывая медведя за веревочку?

Ту
Турист

Миграция в поисках пищи! А так как страна испещрена многочисленными паутинами дорог, часто животные пересекая их попадают под колеса автомобилей!

Екатерина

логично!

Ту
Турист

Так во многих холодных странах!🤷‍♂️

Julia Schönknecht)

Не знала , что больше зимой. Есть места где они чаще попадаются. В Люксембурге автобаны огорожены. А для зверья сделали мосты через автобан

Екатерина

Здорово...Люди заботятся о животных..это здорово

Julia Schönknecht)

Мост заросший кустарником

~E
~ Eva Lansca ~

Тормозной путь у машин значительно увеличивается из-за скользкой дороги . да и видимость куда ниже.

Екатерина

верно...и соль привлекает животных..

~E
~ Eva Lansca ~

Соль там , где ею посыпают дороги.

Екатерина

на дорогах о которых сказано в теме

Timur Sa

Я слышал, что в Финляндии, например, соль не применяют, дороги посыпают гранитной крошкой, которую потом собирают и используют вновь. Да и у нас не поваренную соль сыплют, а дикую смесь агрессивных химикатов.

Екатерина

Лучше так......Чем как в Финляндии, посыпающей дороги мрамором с 2017 года разрешили однополые браки и детей им отдают....где гарантия, что у того животного существа в лифчике не вспыхнет "животное желание" к ребенку?🖼

Timur Sa

Гм. Вы подумайте, какая связь... Ну ладно. Так же нет никакой гарантии, что у животного и без лифчика не вспыхнет страсть к своему же ребенку. Были прецеденты, и не единичные. Давайте всех мужиков посадим, раз у них пенис есть.

Екатерина

Вы не поняли смысла...т.е. не видите его...я Вам про то , что человек может жить по человечески, а Вы мне о том , что все животные и выше им не подняться...а разговор про дорогу был ступенью к Вашему пониманию ...но не случилось))спасибо...

Qqqq Qqqqq

они плодятся как кролики их просто много и спокойно продают лицензии на отстрел оленей

Екатерина

не знаю...а вот дороги посыпают солью...

Qqqq Qqqqq

ну так Вы наверное в США не живете

Екатерина

США -это американский континент...

Qqqq Qqqqq

точно про Европу было написано

Ал
Алексей

еды мало ищут а машины резко тормозить не могут и олени по скольской не летят

Екатерина

дороги посыпают солью..

Ал
Алексей

тем более сырые

Екатерина

спасибо

Ал
Алексей

не за что .мы же общаться сели

Инопланетянка.

Видимо голод выгоняет их ближе к людям в ожидании помощи.

Дядя Миша

Жалко ... 😟😪

Екатерина

Не сломал ничего..Слава Богу..

Виктор Орлов

У меня были случаи с лосём. Но мне лось перебегал дорогу. Первый раз я ехал с Умани и вёз витамины на пикапе. После Москвы сразу. Я заметил какое то шевеление в канаве. И вдруг передо мной появляется лось. Тормозить резко не могу с зади в плотную ишла фура. Я притормозил и доехал до лося в плотную и стою в месте с лосём. Тот пропустил встречный транспорт и ушёл на другую сторону. Это было в восьмидесятых годах. Но в этом веке я около осташкова также попал на легковой машине и скорость была больше ста. Пришлось тормозить полностью и перед самой остановке машины лось вылетает на дорогу с двумя лосятами. Примерно годовые. Так что спасло внимательность и опыт встречи с рогатым до этого. Лось ходит в канаве и думаешь что это собака а выходит на дорогу такая громадина, что может уничтожить не только машину но и всех в салоне.

Константин Лисицын

Катя! У нас Оленей -вне зависимости от сезона!!!!! (((((

Екатерина

а там зимой

Константин Лисицын

У нас -все сезонно!!!)))))

Геннадий Агеев

дороги солью посыпают, животных она приманивает.

Екатерина

верно)

Людмила Тихомолова

Наверное, животные мечутся в поисках корма.

Екатерина

да..наверное им сложнее зимой

Ан
Анфиса

Олени любят соль, которым посыпают дороги.

Sonam Deс Мврл-Свк

странно, почему в Якутии не попадают

Екатерина

верно...они привлекаются вкусом соли..спасибо)

Олег Кочетков

Дорога скольская тормоза менее эфективны

Екатерина

и это сыграло роль..спасибо..

Олег Кочетков

Это везде так

Екатерина

на этих дорогах еще кое что есть

Олег Кочетков

На всех дорогах что то есть, и есть аварийность

Екатерина

ошибаетесь...по статистике есть места, которые почему-то более аварийные...

Олег Кочетков

Ничего нет одинакого

С К.

Гон начинается наверное.

Екатерина

дороги посыпают солью)

С К.

Но так там сплошная химия!!!!

Екатерина

в соли?

С К.

Соли почти нет!!!

Екатерина

ну..животные всё равно привлекаются

С К.

Жаль!

Кот Кот

У них нет зимней резины

Адам Адамов

Скользко, наверно

Екатерина

наверное)

Од
Одарённый

Кушать хочется

Ма
Маша

Нееееет🥺🥺🥺

Екатерина

к сожалению..

Иван Иванов

Скользко

Екатерина

и солёно