Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
...если я спрошу у вас верите ли вы в перевоплощение и вы ответите верю, тогда задам еще вопрос....почему мы не помним предыдущую и ранее жизни?

Ответы
Максим Jw

Перевоплощение, или, по другому, реинкарнация.
В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

Дмитрий Сомик

процесс перевоплощения - это процесс генетического развития материи

Екатерина

не все научные Законы открыты человечеством...иначе бы мы уже хотя бы кариес лечили....Люди предсказывающие будущие могут увидеть его....для этого достаточно их провидческих способностей...Вы , надеюсь, знаете что существует например ясновидение...яснослышание...левитация...да и сам гипноз.....Какие Вам еще надо подтверждения, если ребенка...маленького ..приводят в дом и он фантастическим образом говорит о фактах, которые знает только тот человек, который сейчас слушает этого малыша об ушедшим близком человеке?

Дмитрий Сомик

информация, передавшаяся ему от предков, на духовном и интеллектуальном уровнях развития (в сердце и в мозгу)

Екатерина

ясно..

Ил
Иллюзия

вот слышала теорию, что люди встречающиеся в жизни это души в каких то прошлых воплощениях уже были вместе, некий контракт душ в разных воплощениях меняющиеся ролями, в одном мама-дочь, в другом это могут быть какие то другие связки в зависимости от того как они проходят их в воплощении, они не плохие не хорошие, они просто учат друг друга, но люди при этом подсознательно что то считывают, вот потому встречая кого то порой и думаешь, ну где я тебя видела, а ты его знать не знаешь

Ил
Иллюзия

да много чего можно) роллы можно есть палочками, вилкой и руками, от того как вы его съедите вкус не изменится) так и пути могут быть разными)

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
многих с метафизического пути забирает психиатрическая бригада

Ил
Иллюзия

вот травницы лечили травами, сейчас любая аптека намиксованные чаи продает, но это же не значит что с ней что то было не так, просто она знала больше, вот и все. у нас вон женщина руками лечила переломы, вывихи, все с телом связанное, и не имеет вообще никакого образования медицинского, родилась в деревне, так и померла там, не выезжая даже никуда, очереди не давали, при входе банка трехлитровая стояла люди что мог то и бросал, она даже в магазин не ходила, соседи о ней заботились кто чем мог

Екатерина

Вы не убеждайте меня...я знаю что есть сверхспособности у некоторых людей)))

Ил
Иллюзия

вспоминаю просто что на ум взбрело))

Марат

Согласно теории струн может существовать двенадцатимерное пространство. Попытка оценить структуру мозга, смогла выявить фигуры относящиеся к максимум одинадцатимерному пространству. По моему скудному разумению, человек, точнее его разум, перемещается из одного пространства в другое до определенного уровня. Выше, наверное, только для высшего разума. Перемещение осуществляется путем тех квантов от ДНК, которые засекли у человека, когда он умирает.

Екатерина

была в каком-то одномерном....но не тревожном....как дома чувствовала себя спокойно))) какие-то задачи пытаюсь решать)))) так хочется ТАМ во сне вспомнить, что это сон....и поспрашивать встречающихся людей на эту тему))))

Марат

У вас было увлекательное путешествие.

Екатерина

да нет..я все время что-то выясняю ..и тут и ТАМ))))

Марат

Погружения всегда захватывают, независимо от того куда вы погрузились. Поиск какой-то истины.

Екатерина

сон-маленькая смерть...только в настоящей смерти не будет обратного пробуждения....во сне мы находимся там где будем, когда нить жизни оборвется..поэтому очень интересно..

Fenix🇱🇹

Я думаю, что человек так устроен , что он забывает все плохое и помнить лишь хорошее . Просто не хочет помнить . Лишь ведя праведную жизнь , ему бывает открывается , моменты своей прошлой жизни , как эффект де жа вю или яснознания . Человек просто знает , кем он был и где он был . Вспоминает знакомые ощущения. Однако чтобы его не считали сумасшедшим, молчит.

Екатерина

но я не помню и не знаю..

Fenix🇱🇹

Ну значит , ещё не время или не дано . Я знаю , что была мужчиной и знаю место это было в горах на обрыве там есть ещё и море . Я его ищу по всему свету .

Екатерина

обалдеть))))

Fenix🇱🇹

Ну как то так

Екатерина

здорово , что верите в ЗАКОН нашего существования

Fenix🇱🇹

🌹

Та
Татьяна

Помню один момент. Я никогда не была в этом месте. Перекрёсток -слева зелёная зона огражденная кованым забором, прямо город и раннее серое утро и кругом никого ни людей не животных, нет ни облаков , ни солнца и я стою на этом перекрёстке одна, уже взрослая. Этот сон мне снится с детства.

Екатерина

лучше внешнее и внутреннее помирить...иначе это бунт в "государстве"

Та
Татьяна

Я их иногда мирю и развожу по разным углам.

Екатерина

))) спасибо...мы все такие)

Та
Татьяна

Вы правы. Вам спасибо за беседу. Хорошего Вам дня.

Екатерина

☀️

Bc
Bcyjdfz

Мы в другой плоти и наш мозг обнулен, иначе он не выдержал бы всей информации. Иногда, вследствие перенесенного сильного стресса человек вспоминает какие-то моменты из прошлой жизни. Иногда даже вспоминает язык, которым пользовался в прошлой жизни. Бывает и такое.

Екатерина

да..конечно....и таких дежавю много на ВОСТОКЕ...

Bc
Bcyjdfz

Верно

Игорь Савосюк

Почему человек не помнит прошлой жизни!? Зачем ему это? Главная причина -- что- бы не ,,зависал,,в прошлом. Наглядный пример,множество людей сейчас живут прошлым этой жизни,а надо жить настоящим! На определенном уровне развития он сможет это сделать-- узнать прошлое.

Екатерина

а что заставит его зависнуть..

Игорь Савосюк

Эмоционально-- сильные привязки .Люди,события. Удерживают как магнит его внимание и вынуждают сознание пребывать там или с тем образом.

Екатерина

да..да..те прошлые времена были страшными....убийства были нормой как драки на фондовой бирже....и опознание этих людей отключит наше развитие...

Игорь Савосюк

Как пример! Много всего. Но жить надо сегодняшним днём.

Екатерина

Верно..потому что мы тащим с собой тех кого не любим)))) надо учиться любить не смотря ни на что...

Игорь Савосюк

И это правильно!

Ya Slavyanin

Память нужна для живого тела чтобы ухаживать за им, и умирает она вместе с мозгом т.к. её потребность уже ненужна. При перевоплощении в новое тело вселяется только душа. Зачем в новый дом стягивать старый хлам. Но бывают изредка сбои, как обрывки психики.

Екатерина

Спасибо.

Джо Блэк

Для Природы подобное... "перевоплощение" не имеет никакого смысла.)
Чисто биологически.
Ну а чисто духовно,всё это не что иное,как бред сивой кобылы!
))
Потому,что,правильно,должен быть опыт,чтобы избежать тех же ошибок!
А для опыта нужна память.
)

Екатерина

🖼 Вы знаете , кто это?

Джо Блэк

Папа Холмса?
))

Екатерина

Верно -английский писатель (по образованию врач!!!👆) ирландского происхождения, автор многочисленных исторических, публицистических произведений. Создатель классических персонажей детективной литературы и т.д. и т.п.....Вот он давно умер...а его чтут и читают...Так вот этот человек не считал то о чем я пишу бредом сивой кобылы..

Джо Блэк

Ну...
Людям свойственно не только ошибаться,а и заблуждаться.
)
Особенно жившим в позапрошлом веке.
К тому же хирургических знаний пожалуй недостаточно,чтобы вникнуть в суть происходящих в человеке процессов.
)
В Природе всё основательно рационально!
А все эти... "души", "реинкарнации", "другие жизни"...
Они не несут никакой "выгоды" общему природному процессу.
То есть развитию человека,как вида.)
Как должен вести себя кот при жизни,чтобы в следующей жизни не быть бездомным котом?
)))
Или у животных нет души?!...

Это знаете ли... всё христианское влияние.
"Веди себя хорошо и будет тебе хорошо! Будешь вести себя плохо - будешь наказан!".
Просто человеческая психология.

Кстати,в буддизме изначально и в Индийской религии,понятие кармы означало просто систему причинно-следственных связей.
И никакого отношения не имело к конкретно человеку и его поступкам.
Это закон Вселенной,в котором одно явление,логически и закономерно сменяло другое.

...Это уже после всё привязали к человеку и его деяниям.
Особенно когда в Индию пришли английские колонизаторы.))

Природе нужно,чтобы отдельная особь передала гены далее...
И этого Природе вполне достаточно.

Морально-этическая сторона дела и человеческие поступки её не касается.))
Это уже "продукт" социального существования человека.
)

Ничего,что я так много болтаю?
))

Екатерина

спасибо...я до середины дошла и поняла, что дальше бесполезно говорить...спасибо)))

Джо Блэк

)
Не за что.

Леди Мила

мне снился несколько раз один сон. Как будто я молодой мужчина, лазутчик в Ставке Хана Батыя. Крадусь, что то высиматриваю. Ночь, юрты, горят костры, я чувствую запах жареного мяса.. Вот что это было? Память предков, или из прошлой жизни?

Екатерина

конечно из прошлого....память предков-это наша прошлая жизнь..

Светлана Войцеховская

Потому что не хотим, не верим, умираем в страхе,неосознанно.....Гипнозом можно разблокировать память. в медитации можно увидеть свою прежнюю жизнь... В Тибете есть монастыри,куда без знания своей прошлой жизни не принимают.

Екатерина

может туда принимают людей, кому дано вспомнить...но это люди высокой степени..

Светлана Войцеховская

Да,конечно.

Екатерина

представляете, что было бы если бы несовершенные люди типа нас увидели бы своих врагов?

Светлана Войцеховская

Потому память и блокируется.....не доросли!

Екатерина

а как интересно...! со мной в классе училась девочка...мы с ней очень холодно относились друг к другу...теперь уверенна -она из моего прошлого))))

Светлана Войцеховская

Да, все те, к кому мы испытываем неприязнь - были нам враги...Да и мы были кому-то не "ягодки".

Konrad

А были то мы где? ....не знаете? тогда ещё один вопрос.разве в Караганде? Ну тут то вы уж догадались.Правии ль нооо...именно там. и таам тооже. А кем мы были "таам"?..вооот.....так как же можно помнить? А ни как! Потому и не помним.

Екатерина

спасибо...

Николай И. М.

Потому что тогда, мы не реализовывали бы свою судьбу в борьбе и единении противоположностей, методом проб и ошибок, порождающими новый опыт Жизни, а катились по программе судьбы как по автостраде без чувств и эмоций..

Екатерина

почему? потому что знали бы предыдущую историю...мне кажется было бы все наоборот..

Николай И. М.

А мне не кажется, я знаю..

Сергей Сычев

Каждая жизнь это определённый опыт , грехи , привычки , _ когда нибудь всё это в кучу соберётся , и будет ясно кто каждый представляет из себя . А прошлые знания будут нарушать картину . Я так думаю . 🙄🤔😁

Екатерина

да....мы опознаем своих врагов из тех жизней...плюс враги этой жизни...совсем кошмар будет

Екатерина

я вот смотрю на своего начальника и чувствую , что мы давно знаем друг друга))))

Сергей Сычев

Возможно . Кое что , в подсознании , у нас остаётся от прошлого .

Екатерина

ещё как остается!

Сергей Сычев

И я так думаю . )))

Владимир Чигарев

Потому что мозг материале и так же разлагается. Надо научится памяти Души, а для большинства людей Душа это только слово и где уж нам до её памяти. Мы можем разве что логически до этого дойти.

Екатерина

спасибо...но как Душу оживить?

Владимир Чигарев

А она ни куда не давалась, всегда была и будет. Просто её надо почувствовать и она всё расскажет.

Екатерина

мне моя не рассказывает))))

Владимир Чигарев

Это долгий путь в самоощущение. Хотя бы почувствовать, что есть что то настоящее, вечное в этом футляре. Ощутить истинного себя, без примесей и ежедневного стаскивания в отвлекающую рутину и отношения. С этим пониманием потом можно жить уже более осознанно и не быть флюгером, шарахающимся от каждого воздействия.

Екатерина

да..Вы правы...надо отделить себя от витальной и ментальной сущности...

Yevgeniys

Людям сложно свои переживания забыть, а Вы представьте, что Вы ещё будете помнить переживания одной, а то и двух личностей? Поэтому лучшим свойством человеческой памяти остаётся - забывать

Екатерина

Вы переживали дежавю..

Yevgeniys

Бывало

Екатерина

до 60% встреченных нами людей-наши прошлые знакомые)))

Yevgeniys

Не буду об этом судить, я не вкурсе

Наталья Шестакова

Когда мы рождаемся снова, наш ангел - хранитель прикладывает нам палец к верхней губе, появляется ямочка и мы забываем все предыдущие жизни))). Это не я, это Бернар Вебер сказал.

Екатерина

романтично))

Наталья Шестакова

Когда то читала его с удовольствием.

Екатерина

надо посмотреть...первый раз слышу..

Наталья Шестакова

Почитайте, уверена, вам понравится.

Екатерина

Спасибо))))

Толя Попов

воспоминаниия будут мешать......в новом воплощении.........в новом уроке.......поэтому скрыты от нас..........в детстве помнил.....кое что.......и сейчас бывает...проскальзывает...........дежавю

Екатерина

мешать? как?

Толя Попов

ну.....например.......на уроке. математики.........будет звучать музыка...с прошлого урока.....пения

Екатерина

Вы имеете смешается прошлое с настоящим?

Толя Попов

да...........каждый.....новый урок......должен начинатся.......с чистого листа

Наталья Малышева

Верю. Более того,иногда мне кажется,что тот или иной момент жизни я уже проживала. Что это уже было,и мне либо нельзя поступать так,либо я поступаю правильно... Раза три было

Зоя Овосиенко

Некоторым часть памяти приоткрывается после некоторых потрясений или клинических смертей...

Зоя Овосиенко

...остальным - закрыта ( чтобы не расслаблялись))).

Екатерина

а что расслабить бы могло?

Зоя Овосиенко

Знание о настоящих вселенских законах и реинкарнации. Не случайно Ватикан изъял эти страницы даже из Библии.

Екатерина

да-это знание не устраивало чиновников церкви...

Борис Кучеренко

когда нас забирают то программу(душу) , которую поставят в последующий объект дорабатывают под сегодняшний день, а старое уже никому не нужно, оно не дает идти в перед

Екатерина

верно....если мы узнаем наших убийц...или врагов из прошлого...это будет остановка в развитии