Мария Я

А чего вы реально боитесь,и как справляетесь со страхами?

Ответы
Ольга Чернышева

Мария! Мудрый царь Соломон под вдохновением Бога написал вот что о смысле жизни: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое". (Библия. Экклезиаст 12:13, 14). Некоторые люди неправильно понимают библейское повеление «Бойся истинного Бога» (Экклезиаст 12:13). Они считают, что речь идет о паническом страхе. Но Бог не хочет, чтобы люди при мысли о нем тряслись от страха. Он говорит: «Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе» (Исаия 41:10). Бояться Бога — значит относиться к нему с благоговением и глубоким уважением.

Мария Я

Избави меня от такого бога.

Ольга Чернышева

От какого такого, да ещё с маленькой буквы? От Сатаны что ли? Он бог века сего. Вы не знали?

Мария Я

От вашего который смерть ,и наказание пророчит..А в сатану я не верю..есть люди,и их моральные устои и принципы,а все остальное сказки.

Ольга Чернышева

Для Вас сказки, скорее всего. Ваше право, конечно, не верить. Вы верите в эволюцию? Вы верите, что произошли от обезьяны? А я верю в сотворение. Продолжать нет смысла. Можете оставаться при своём мнении, если Вам так удобно.

Мария Я

Я верю в добро,любовь,в людей а не в придуманных героев.

Фа
Фаина-Фира

Чего ж Мария ты боялся?
Боялся оступиться?
Чего же ты боялась?
Боялася решиться.
Решиться на поступок,
Решиться отказаться,
Решиться все закончить,
И все ж одной остаться.
Боялась потерять ты,
Последнюю надежду,
Боялась потерять ты,
Его и навсегда как прежде.
Боялась, что исчезнет,
Что вдруг он испарится,
И бросишь все ж тебя он,
С твоей тупой надеждой.
Все так и получилось,
Ведь страх – плохой советчик.
Не знаешь, как томилось,
Твоё несчастное сердечко.😳😉🙂😷💐

Мария Я

Жуть, никогда меня не бросали..и не бросят

Юлия Тарасова (Раковская)

Бывает такое Боюсь за детей и внуков в определенных ситуациях Как справляюсь? Отвлекаюсь чем нибудь Успокаивает меня больше всего природа... Раньше часто с мужем на машине выезжали.....Сейчас -по возможности.. Занимаюсь рукоделием вышиваю Читаю ... Общаюсь .с приятельницами...

Сергей Сарапулов

увеличения членов в правительстве и в думе из спортсменов,балерин,певиц и др.....клоунов. живу с мечтой ,пожить хоть не много в стране, где не будет бедных

Мария Я

Этого никогда не было и не будет.

Сергей Сарапулов

К сожалению ,ты права.

Мария Я

Так при любом правителе было

Сергей Сарапулов

А куда податься бедному крестьянину? белые придут-грабют, красные придут-грабют.

Ирина

Я боюсь летать в самолётах и боюсь застрять в лифте . В самолёте и лифте глубоко дышу, пока голова не закружится, потом страх уходит

Скорпион Иванович

Опасаюсь. Вдруг в процессе общения действительно влюблюсь и серьёзно. Туда входить легко и заманчиво, а вот выходить- драматично!

Ри
Рина

когда-то надеялась только на себя, но страх все-равно брал верх. Лучшее успокоение от Бога, но его надо об этом попросить

Виктор Ярушин

Боюсь ,когда болеют родные и близкие.Боюсь болеть сам,потому что в таком состоянии вряд ли им чем- то смогу помочь

Мария Я

Да, согласна с вами

Руслан Солтоев

Я боусь кынца светтта . А потом берю ентот конес и , как шандарахну об стену и ....все . НЕТ КОНЦА СВЕТА .😀

Бо
Борис

Братьев по разуму в черных костюмах, с галстуками, улыбчивых, плечистых и в шляпах с полями...)

L….

Маш! А зачем бояться?) лучше не думать о плохом!!!!! Нужно просто гнать от себя дурные мысли

Мария Я

Гнать это хорошо,не всегда получается только

L….

Не думай! Я очень серьезный страх пережила , меня это вогнало в полугодовую депрессию! Пусть давно это было! Но помню как сейчас, теперь просто блокирую плохие мысли

Мария Я

Стараюсь,это в основном из за дочери,но ты права,надо думать о хорошем,уже разобралась в чем причина,и что делать.

L….

Вооооот))) умница!

Мария Я

Спасибо дорогая!

Ерканат Сатыбаев

Боюсь остаться один, но я каждый день молю Всевышнего, чтобы он не оставил меня одного!!!!

Ан
Ангелочек

Темноты и оденочество боюсь но иногда хочется посидеть в полной темноте в одиночестве

Ал
Александр

Жена ты мне это брось сидеть она ночью собралась а кто супружеский долг делать будет

Ан
Ангелочек

Ути пути

Ал
Александр

Ути и ути и агу агусь. А ночь без дела ну ни как. А то ишь.

Ан
Ангелочек

Все не нерничай

Ал
Александр

А я и не нервничаю я так от скромности

Ан
Ангелочек

Ммм

Ал
Александр

Ага

Вячеслав Поминов

стать беспомощным или сумашедшим: "Не дай мне Бог сойти с ума, нет, - лучше посох и сума...

Вячеслав Поминов

читаю книжки, пишу...

Мария Я

Как говорит моя знакомая,займись чем нибудь, только не уходи в свои мысли

Вячеслав Поминов

правильно говорит

Алексей ..

высота...это ужас...даже специально работал на окнах,чтоб побороть фобию эту...нефига

Мария Я

Понимаю

Анатолий Лапшин

1. Кодив-19. 2. Сижу на огороде. Принимаю 100 гр. успокоительного. Не забываю закусывать.

Юрий Михайленко

страх приводит к тупости,а бороться с тупостью ..........быть включенным по теме..........

Владимир Вечтомов

А зачем бояться,все ТАМ будем... Другой вопрос как перед НИМ отчитываться...

Светлана Кузьменко

Я очень боюсь больших собак...и к сожалению ни как не могу с этим справится

Мария Я

Это нормально

Ludmila S

Пожалуй, только ядовитых змей...Избегаю мест,где бы они могли оказаться...