Batyr Kurbanov

Читая Марка Твена" Приключения Тома Сойера" не вольно накатывают воспоминания о детстве. С каким из литературных героев связанно ваше детство?

Ответы
Ал
Алиша

Книжек было много, что по два раза не читались. Рассказы Носова, несколько книжек рассказов Джанни Родари, книжки по детской астрономии, любительская химия, Киплинг, Сказки дядюшки Римуса, сборник народных сказок (там они еще были без преукрас . и тех кто не слушался уходил в лес и т.д. конечно не спасали). И много чего еще разрозненных авторов из сборников. Почемучка. Радио детское - радиоспектакли. Пластинок еще море было. Тонкие еще пластинки из журналов.

Batyr Kurbanov

О да, это нечто,покупал журнал ради пластинки

Тамара Ивановна

Интересный вопрос. Была такая песня:,, встану рано поутру, все я в доме прибиру. Я полы подмету, вымою посуду и воды принести, я не позабуду.... '' такое было мое босоногое, дворовое детство в многодетной семье.

Алла Холодова

С Пеппи Длинныйчулок.Потому что мы с сестрой были предоставлены сами себе и "выросли в бурьянах",как любила говорить наша мама.

Вера Сергеевна

В Г Короленко "Дети подземелья " / "Слепой музыкант " -потрясающие рассказы были для меня в детстве ...Конечно и Том Сойер !

Котэда

Джек Лондон. Равных нет.

Вера Сергеевна

Кто спорит ....

Z*
Z *Ирина*

читая Марка Твена узнала что он написал много разных интересных рассказов.. а не только "приключения тома сойера."

Batyr Kurbanov

Мне больше всех понравилось про Тома Сойера

Z*
Z *Ирина*

пока не слышала о других — тоже нравилось..

Елена Смолина

Осеева "Динка", "Динка прощается с детством", Гайдар "Тимур и его команда", Волков "Волшебник Изумрудного города"

Кошка На Раскаленной Крыше.

Два капитана. Лунный камень. Тимур и его команда, ПриключенияТома Срйера и Геккельбера Финна и мн. др.

Оксана Алферова

Маугли, Винни Пух и все-все-все, Малыш и Карлсон. Зачитана до дыр. Сейчас эстафета принята дочерью)

На
Наталья

В 6 лет любимая книга была "Анна Каренина"... помню, что "почему -то" вызывала смех у домашних

Александра Иванова

У меня с Ребеккой Тетчер. Только мои родители были не так богаты и уважаемы, как ее.

«Луиzа Каzaти»

Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок

Пётр Ермаков

С именами подпольщиков г Краснодон, Луганской области в годы ВОВ...

Batyr Kurbanov

👍

~E
~ Eva Lansca ~

Д'Артаньян ! Шерлок Холмс! Незнайка! Эмиль из Лённебёрге ! Дениска !

Игорь Ольштынский

Звали Ленок, из записок старой книги (про предков на Севере)

Наталья Юсупова

Белый Бим Чёрное ухо.Герои «Войны миров»Герберта Уэллса.

Ма
Мара

Моё -Пэппи Длинный Чулок.... Прикольная,девченка была....!!!

Евгения

"Тимур и его команда",чуть позже конечно "Капитан Немо"

Ол
Ольга

"Дети капитана Гранта"
герои Кона Дойля, Агаты Кристи

Евгений Антонюк

с доктором, который свежее захоронение раскапывал, 🙂

Дмитрий Глухих

Вся школьная программа, за которую получали пятерки