Кисa Рус

Тот, кто однажды преодолел страх, свободен от него до конца своих дней. Верно сказано?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Видимо, верно. Я давно страхи потерял, еще в 2000-м где-то, во время ментовских арестов-допросов-расстрелов, а в 2014-м стоял в Киеве под пулями и гранатами, плечом к плечу с друзьями-добровольцами и коллегами-журналистами, хоть бы хны, а рядом бывали и убитые и раненые, трое друзей там навсегда остались, двое парней и одна девушка.

Кисa Рус

Ой! Пусть это никогда и нигде не повторится!

Veleslav Yarumar Vran

Да. Николи знову.

Кисa Рус

Да будет так!

Aлександр Кузьмин

Просто надо научиться двигаться на страх . Освободиться от него НЕЛЬЗЯ ! Можно научиться его использовать . Двигаться в 10 раз быстрее можно только под влиянием Панического Ужаса ! ..... примерно на этом основаны тренировки нинзей .

Кисa Рус

Наверно вы правы...

Aлександр Кузьмин

наверное Волга впадает в Каспийское море ?

Кисa Рус

Неудачное сравнение. Волга одна, а нас много и мы разные...

Aлександр Кузьмин

Есть ДВЕ реакции на страх . Белая и Красная . Замереть и скукожиться или Бежать . Даже Белый страх можно научить БЕЖАТЬ .

Кисa Рус

Возможно...

Борис Воробьев

Нет, этот процесс неимоверно длительный, с периодами ухудшения, улучшения -"по капли выдавливать в себе раба"! А это может рабство, в том числе, и страха и других наших темных сторон.

Кисa Рус

Может быть вы и правы...

..
. . . .

По-моему, нет. Свободен не будешь, преодолевая каждый раз. А вот если хоть раз не преодолел, дальше уже не переступишь...

Кисa Рус

Согласна...

Оксана Лаzaрева

Вряд ли, страх - это естественное чувство, мы всегда чего-то боимся, но мужественно это преодолеваем

Кисa Рус

Согласна с вами...🙂

Д=
Дмитрий ====

враки это всё. страх можно подавить.. но избавится - невозможно. человек без страха - киборг.

Кисa Рус

В этом что-то есть...

Д=
Дмитрий ====

я прыгал с парщютом. работал высотником..кто не боится - обязательно ошибётся и разобьётся . страх помогает не ошибится и сконцентрироватся. у сапёров так же. кто не боится - взрывается.

Кисa Рус

Андрей Григорьянц

В принцепе верно - прошол зону две клиничиские смерти осталя без ноги чем таово испугать...

Кисa Рус

Сурово...

Андрей Григорьянц

Это жизнь. А ласточки думали о смери...

Кисa Рус

Да...

Александр Никушин

Нет страх будет всегда это защитная сила организма . Другое дело наше отношение к нему .

Кисa Рус

Спасибо. Согласна с вами.

An
Antonius

Нет страх будет всегда так или иначе это програма она в ДНК никак ее не уберешь!

Кисa Рус

Верно!

Натка М_Мак

Есть страхи непреодолимые, к сожалению. Озвучивать не буду - боюсь

Шагарьян Хайретдинов

действительно, не так все просто. Загляни хотя бы раз в свою собственную могилу. Вот тогда и скажешь, что ничего не боишься. А ведь твоя личная смерть -это еще наименьшее зло. Есть ведь дети и внуки

Кисa Рус

.....

Пётр Ермаков

Провоевавшие всю ВОВ и выжившие в ней вряд ли с Вами согласятся....

Кисa Рус

Видимо это так ..

Се
Сергей

Верно. Только после этого конец дней наступил очень быстро.

Кисa Рус

Что значит наступил конец дней?

Се
Сергей

Ну... страх потерял, бежал навстречь паровозу и кричал: "Задавлю!"

Баба Яга

Не факт. Опять же - смотря какой страх преодолел? Перед чем?

Кисa Рус

Согласна...

Маша

Не боятся только дураки) Страх часто нам жизнь спасает)

Кисa Рус

Верно!👏👍

Маша

👍🍒

Алексей Лямин

нет просто в следующий раз будет проще его преодолеть

Кисa Рус

Возможно...

Толя Попов

нет........он необходим...(трусы аще...самые живучие)☝️😉

Толя Попов

нет..........трУсы😝

Кисa Рус

Ой,... ТрУсы самые живучие. Точно!

Толя Попов

а первое....они часто марают🩳🍤

Кисa Рус

Возможно...

Виталий

нет конечно), иначе утрачена система безопасности)

Кисa Рус

Точно!👏👍

Николай Скороходов

..участники войны .. страх присутствует всегда..

Кисa Рус

Ковида боитесь?

Николай Скороходов

..в июле пррошлого года переболел ... через год привился...

Кисa Рус

Ясно. Спасибо.

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Нет...без страха человек обречён на вымирание

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Опять автопортрет?

Кисa Рус

Я не художник...

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Согласен! Вы лучше!

Sekach Dev

Нет... живым быть, всегда лучше, чем мертвым...)

Кисa Рус

Что все такие разбиваются поголовно? Или я опять не поняла? Парашюты не раскрываются очень редко.

Sekach Dev

А, смелый парашютист, потому и смелый... он без парашюта прыгает с самолета.. ))

Кисa Рус

Парашютист без парашюта не прыгает. На то он и парашютист. А ваш смелый... Это уже совсем другая история...

Sekach Dev

Приятно иметь дело с людьми, которые имеют чувство юмора и все понимают...

Кисa Рус

Мне тоже...