Ал
Александр

Бог любит тех, кто любит его сына?

Ответы
Михаил Михайлович

Лидия Петровна с ДР
Галина Киця така як ти
Соя Сергей Я живу не унываю
Игорь Кричевский ДР

Вячеслав Козловских

Бог любит всех, только с Богом живут те кто Его любят. А Сын Божий и есть Бог пришедший во плоти.

Ал
Александр

Родство, это родился. В Библии написано сто он первое творение.

Вячеслав Козловских

Где написано? какой стих? покажите, или Вы пользуетесь переводом Свидетелей Иеговы? У меня нет основания доверять этому переводу, потому что в других я подобного не вижу.

Ал
Александр

Я доверяю Библии, и в синодальном переводе эти слова записаны колосянам 1 :15

Вячеслав Козловских

В Колосянам 1:15 (Синодальный перевод) написано: Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Рожденый не сотвореный.

Ал
Александр

Ты сам то понял, что написал?

Ал
Александр

кто воспринимает его так как сказала рпц. и молится ему именно так как она сказала

Ал
Александр

Только Бог мог давать законы, решая что хорошо и что плохо.

Ал
Александр

Они общались? ..знали что оно Бог и отвернулись от него?

Ал
Александр

Да, они общались на прямую, сатана обманул Еву.

Ал
Александр

во дела

Ал
Александр

Да уж

Борис Кучеренко

так же как и мы свой инструмент для выполнения своих целей

Ал
Александр

Да ладно, не заморачивайся, твой выбор.

Борис Кучеренко

выбора у людей нет, есть лишь выполнение его программы с 👆

Ал
Александр

Спасибо что поделились своей теорией.

Гарри Трубников

Как просто получить божественный бонус!

Ал
Александр

Тот, кто признаёт мои заповеди и соблюдает их, любит меня. А того, кто любит меня, будет любить мой Отец, и я тоже буду его любить и открою ему себя».

Валерий Семенов

да, родственные отношения не отменяли.

Ал
Александр

Тот, кто признаёт мои заповеди и соблюдает их, любит меня. А того, кто любит меня, будет любить мой Отец, и я тоже буду его любить и открою ему себя».

Валерий Семенов

нормально.

Ирина Кобзаренко

так-то пишут что Бог любит всех людей

Ал
Александр

Но ведь не все спасутся?

Ирина Кобзаренко

но у каждого есть шанс

Ал
Александр

Пока да

Вера Соломенникова

думаю ДА,это же его любимое чадо

Ал
Александр

Это конечно важно, но думаю причина более обширна.

Я Всегда Пьяный...

Так мы все дети божьи.... 🍾🤪🤣

Николай Гилка

а разве все люди не его дети?

Ал
Александр

Я про Иисуса.

Николай Гилка

зачем пудрит мозги своими сказками?

Ал
Александр

Иди мимо.

Ольга Шишкина

Это все по желанию души!!!

Ал
Александр

Тот, кто признаёт мои заповеди и соблюдает их, любит меня. А того, кто любит меня, будет любить мой Отец, и я тоже буду его любить и открою ему себя».

Ольга Шишкина

мне не открывается!!!

Марина Кривовяз

Я думаю, бог любит всех.

Ал
Александр

Конечно, но радость приносит ведь послушный?

Марина Кривовяз

Я не хочу думать так. Больно как то. Младший просто еще маленький 7 лет. А старшей 19, от нее в его возрасте тоже млела от нее.

Ал
Александр

Люди и Бог, это конечно не одно и то же. У Бога есть законы, которые он сам никогда не нарушит, и как бы он не любил непослушных людей, ради того, чтоб на земле был мир и гармония, он вынужден будет исполнить закон, возмездие за грех, смерть.

Марина Кривовяз

Верю в бога. Но некоторые поступки мне его не понятны. Осуждать не имею права, как создателя и отца.

Ал
Александр

Мне то же многое в Библии было непонятно, но постепенно открылось.

Людмила Варивоцкая

Интересно сказано... 🙏

Ал
Александр

Ведь Отец любит вас, потому что вы любите меня и верите, что я пришёл от Бога

Людмила Варивоцкая

БОГ ЛЮБИТ ВСЕХ

Ал
Александр

Тот, кто признаёт мои заповеди и соблюдает их, любит меня. А того, кто любит меня, будет любить мой Отец, и я тоже буду его любить и открою ему себя».

Ботzман Барисыч

не-а..он любит сына

Александра

Бог любит всех.

Ал
Александр

Я написал стих из Библии. Иоанна 16:27 перевод не синодальный но смысл тот же.

Александра

Ну хорошо, может не синодальный перевод и не так хорошо воспринимается, но даже в вашем варианте не говорится, Что Бог не любит остальных.

Ал
Александр

А я разве где-то написал такое? Конечно Бог любит всех, но спасутся только те, кто любит Иисуса Христа.

Александра

Вот так вернее будет, а то как то, несправедливо получается, Отца любят, а Сына его поносят и распинают. Это не любовь, а обман.

Ал
Александр

Да

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Бог любит всех.

Ал
Александр

Тот, кто признаёт мои заповеди и соблюдает их, любит меня. А того, кто любит меня, будет любить мой Отец, и я тоже буду его любить и открою ему себя».

Луиза

Бог любит всех

Ал
Александр

Ведь Отец любит вас, потому что вы любите меня и верите, что я пришёл от Бога

Луиза

тут про веру больше

Ал
Александр

Правильно, верующих Бог любит больше.

Луиза

ну само собой) любимчики

Ал
Александр

Не любимчики, есть основание для любви. Они отдают свою любовь Богу, у которого все есть. А те, кто его проклинает или живут пользуясь всем без благодарности или хуже того, убивая своих братьев, на что надеются?

Елена Щупак

Бог всех любит

Ал
Александр

Ведь Отец любит вас, потому что вы любите меня и верите, что я пришёл от Бога

Елена Щупак

Это так сказал Иисус Христос?

Ал
Александр

Да, Иоанна 16:27

Елена Щупак

Понятно

Masha Kazakova

Он любит всех

Ал
Александр

И вам

Masha Kazakova

Всем

Ал
Александр

Всем

Ал
Александр

Тот, кто признаёт мои заповеди и соблюдает их, любит меня. А того, кто любит меня, будет любить мой Отец, и я тоже буду его любить и открою ему себя».

Masha Kazakova

Бог ынутри каждого человека. Нарушаешь заповеди... Вредишь себе... Не любишь себя... Не любишь Бога

Анна Козлова

Я незнаю🤔

Ал
Александр

Ведь Отец любит вас, потому что вы любите меня и верите, что я пришёл от Бога

Анна Козлова

Иисуса? Я люблю его🙏