Виссарион

Стесняюсь спросить. А где с 19 по 21 августа 1991 года были все многочисленные любители великого прекрасного СССР, кстати?

Ответы
Ир
Ирина*Z

а чего стеснятся ? народ тупо, мягко говоря, обманули.. причем весь народ.. Даже если большинство и проголосовало за СССР. то тут главное: не как голосуют, а как считают,
Но за СССР не голосовали те, кто жил в шоколаде и так, и считали почему то что станут жить еще лучше (как пообещали местные феодалы) или те, кто не имел блата и доступа к дефициту.. ведь в 1991 году дефицит был на все. Кто то забыл пустые прилавки? Кто то забыл как кое кто покупал в то время мешками крупу, и хвастал еще этим на лавочке у подъезда, например? Терять вроде бы было уже и нечего. Полным ходом началось разорение предприятий, особенно тех, где были именно передовые технологии.. Кто то помнит наши !!! компьютеры.

Ша
Шамсуддин

обычно происходит так
10 человек из ста
или 100 человек из 1000
или 100 000 из 1000000 Горлопаны,
те кому заплатили
к ним присоединяются глупые,
те которые думают что будет хорошо
и такая же картина была во всех 15 республиках
но Россияне думают что в других странах все сволочи

Виссарион

историю творят смелые

Алла Аа

А вы спросите, как вся страна проголосовала зимой за сохранение СССР, а 3 великих сепаратиста, а именно алкаш Ельцин, щербаковский там белорус и Кравчук националист - развалили народное голосование и отчитались по телефону Америке, что СССР больше нет.

Алла Аа

Это ваше мнение. А союзные государства - сила в союзе и людям взаимопомощь.

Виссарион

талибан совкового разлива

Алла Аа

ООО. Какое популярное словечко! А значение хоть знаете этого словечка?

Виссарион

какого именно из трёх?

Алла Аа

Видно. Сами не найдете. Прощайте, Никто!

Михаил Цветаев

А ты стал стеснительным,Мыкола?))..Неужто опять постесняешься выползти из своего схрона?...Давай "стеснительный",а то мне без дураков что-то совсем тут скучно стало,не разочаруй меня,Мыкола Непришейкпиздерукав!))

Василий Стеклов

СССР - страна халявщиков. Они основном вспоминают "вот было бесплатно" или "платили копейки". Халявщики вряд ли способны на действия и поступки, они привыкли, что за них все сделают. Вот и просрали СССР.

Ге
Георгий

Тебя мудака в СССР научили писать считать , вот только ума тебе не дали , и все это бесплатно , ты чего имеешь при ваших сраных шухевичах , ты нищий , у тебя жрать нечего , копейки запазухой нет .

Маша Ерёмина

Выживали, блин. Не помните, что тогда творилось? Искусственный дефицит всего был создан! Лично я ночами не спала - не могла, думала: чем я на следующий день 2-х детей кормить буду?

Виссарион

почему искусственный

Маша Ерёмина

Потому что. Надо было создать недовольство у народа и дискредитировать советскую власть и СССР... Потом уже Лигачев и Харитонов про это публично говорили, что искусственный...

Виссарион

что там было дискредитировать то уже...он за годы своего существования так себя дискредитировал, что дальше уже некуда

Маша Ерёмина

Фигню пишете

Виссарион

К 85 году совок был уже на 4 стадии рака

Маша Ерёмина

Сам ты дурак. США намеренно устраивали гонку вооружений и обрушили вместе с арабами ( тайным сговором) цены на нефть...

Виссарион

ну так чего залупатся было если силёнок маловато

Elvis Costello

О, не пинайте дохлую собаку,
Она не может вас уже укусить.
Ну конечно, мы не виноваты
В том, что не сумели как хотелось прожить.

Владимир Супрунов

Лично я отдыхал дикарём на море. И знать не знал про путч. Уезжал его не было, вернулся уже всё закончилось.

Т*
Татьяна *

Стояла в 6 утра на автобусной остановке в Ялте. Мимо меня шла колонна военных машин на Форос

Раиса Андреева

Ход истории никто не может остановить!Империи все разрушаются,не зависимо от личности

Никифоров Валерий

Кто на лавочке сидел, Кто на улицу глядел, Толя пел, Борис молчал, Николай ногой качал.

Марина Матвиенко

Далековато от дома, и очень была удивлена, что караульные с автоматами дежурят....

Игорь Шароватов

Вы не поверите... Работали.. Всё решалось в Москве. А мне до туда почти 4000 км

Георгий Крымский

Там же где и вы когда прыгали с кастрюлями на голове во время Майдана ..

Александра

Стесняюсь сказать.... Н БАРИКАДАХ!!! А, ВЫ, НИКТО-ДУРАЧЁК, ГДЕ ТЁРЛИСЬ???

Александра

Какая... ИСТОРИЯ???

Виссарион

а вы как попугай собираетесь всё время задавать дурацкие вопросы?

Александра

НИКТО!!! ДУМАЮ, ЧТО, ПОПУГАЙ!!!! КТО-ТО ДРУГОЙ!!!!!!!!!!!!

Виссарион

совка нет и слава богу...а причины почему он навернулся меня волнуют меньше всего

Александра

НИКТО! ВЫ, соответствуете....

Андрей Ляхов

К 91 году СССР уже всем осточертел. К этому же идет и нынешний режим.

Андрей Ляхов

Вы против вакцинирования? Я за.

Андрей Ляхов

В России в июле умерли более 50 тысяч человек с ковидом — это максимум с начала пандемии

Галина Локтева

А от вакцины сколько?

Андрей Ляхов

50 000 000 .Еще пару месяцев и никого не останется не только России,но и во всех развитых странах,где людей вакцинируют. Останутся только дикари в Африке. Это все они специально затеяли.

Галина Локтева

так кто бы сомневался.А чего мы так примерно дохнем и не чешемся ни о чём?Наши дети тоже умрут.

Юл
Юля

а кто кого тогда спрашивал.нет даже не так.а кто кого тогда слышал?

Nadya Urman Mikitenko

Отстаивали права наций на самоопределение. Нецензурные пропущу

Nadya Urman Mikitenko

Выслушать. Извините, телефон считает себя корректором

Виссарион

чего выслушать?

Nadya Urman Mikitenko

Объяснение, что вопросы поставлены некорректно. Впрочем, все уже прошло. Понимаем плоды. Так что бочка прокатилась зря

Виссарион

да ладно вам ныть...независимость и своя страна это высшая цель любого народа...кстати, сегодня праздник

Nadya Urman Mikitenko

На здоровье.

Aлександр Кузьмин

ДА ! ВОТ ИМЕННО ! Где мы теперь узнаем - Где я был , Что я делал ?!