Nina Ayite

Skajite pojaluista kak vi borites s obvechivaniem na bazarah, v magazinah, obmanom i prnebrejitelnim otnocheniem k vam prodavsov?

Ответы
Irina .

Пишу своё мнение об этом в жалобную книгу, а потом иду домой и пишу по всей форме заяву в роспотребнадзор с указанием пунктов статей закона о защите прав покупателей. Относить лучше лично, тогда у вас будет отметка о получении вашего письма, а это автоматический запуск в делопроизводство ведомства

Nina Ayite

Velikolepnii otvet, ia daje uje i ne ojidala! ochen rada! Ludi mnogie i ne podozrevaut chto u nih est prava! Blagodarna ochen, budu znat!

Татьяна

К обвешиванию как к данности на которую не стоит тратить нервы А к пренебрежительным отношением Я слава богу в нужное время могу применить злой язык Я слава богу им обладаю Но не всегда применяю конечно

Nina Ayite

Spasibo za sovet, postaraus sledovat.

Тамара Рыжова

считаю:что каждому хочется жить хорошо и редко жалуюсь на эти безобразия,тем более обнаруживаю это уже дома,так что вот так как то.Хочу заметить редко отвечаю на письма написанные не по Русски.

Nina Ayite

ia cherez mesias budu pisat po russki, ia ne doma i zdes net russkoi klaviaturi. A kogda priezjau domoi ne znau kak kupit chtobi ne obvesili, ne obmanuli i chtobi prodaves ne oskorbil...

Гульнара Рехтина

Я работаю администратором в ТД, если у нас поступают такие жалобы, мы на первый раз штрафуем таких предпринимателей...,а если случай повторяется, то лишаем места расторгая договор аренды...

Nina Ayite

ia prosto schastliva chto takie organizasii est!!! Mojet poiaviatsia normalnie predprinimateli kotorie prodaut be obvesa i ludiam horocho i sami zarabativaut davaia rabotu drugim.

Лайт Темнова

по каждому такому случаю надо разбираться и идти в своем упорстве до конца, иначе это не искоренить...нужно бороться за свое право на честную торговлю

Nina Ayite

Borotsia neobhodimo, tolko kak?

Лайт Темнова

писать жалобу в Роспотребнадзор, а потом в Прокуратуру ..есть же закон о защите прав потребителей

Кылыч Имаров

Ни как не отнащусь. Есть контрольные весы у администрации рынка. Если обвешали просто жалобу им написать там разберутся с таким торгошами

Маргарита Кузьмичева

Проверяю на контрольных весах и возвращаю продавцу, если он не возвращает теньги. Отношение к покупателю желает лучшего)))

Nina Ayite

Spasibo za sovet,budu toje proveriat, spasibo!

Антонина Сорокина

:)(:базар,рынок..:)(:мне безразлично:)(:если ч-к любит свою профессию продавца,разве он не заинтересован в покупателе? :)(:

Nina Ayite

Esli chelovek manipuliator, vor, nahal i ham? On hochet prodat, odin raz perevesila vinograd - 300 gram ne hvatilo na 1 kg. A molodaia prodavis mne govorit, a chto ona togda zarabotaet? Zabrala nazad i dengi otdala. Obichno nedoves - dobavliaut molcha, boiatsia. No est i te kotorie skandaliat... ia ne odevaut na moi vozrast chtobi ne delali zamechanii o tom chto staraia ili eche chto. Pensioneri stali ochen bezdenjnimi i inogda po enrsii prodavsi govoriat a zachem vam u vas vse ravno deneg ne hvatit... Poetomu i sprachivau kak drugia iz etogo nahodiat vihod.

Ирина Прус

Как правило связываться не хочется. Это с каждым надо скандалить. Государство должно с этим беспощадно бороться

Ирина Прус

Я была на Украине в Советское время и уже тогда это было. Особенно , если русскую речь услышат. У нас торгуют много китайцев вещами, а продуктами в основном местные, ну а фруктами средняя Азия или Азербайджан. Они ведут себя тихо, чтобы не выгнали.

Ирина Прус

Они наоборот очень вежливые и обходительные, а уж тряпки только подойди тебя завалят и примерочные зимой с обогревом...только бери

Nina Ayite

Posmotrim chto segodnia tam proishodit, edu na Ukrainu v konse mesiasa.

Ирина Прус

А Вы разве не на Украине живёте?

Nina Ayite

Net ia tam 3-4 mesiasa v godu. Esli tak budet prodoljatsia kak seichas priidetsia tam vse prodat.

Сергей Лю-Золин

Я никак не борюсь, я просто не даю себя обвешивать, обманывать и пренебрежительно относиться.

Nina Ayite

Izvinite, kak vi eto delaete? ia ne jivu v bivchem SSSR i teriaus kogda priezjau. Spasibo zaranee!

Сергей Лю-Золин

Разными способами. Например, ничего не покупаю у тех, с кем не знаком, и кто мне не нравится. Когда у кого-то ничего не покупаешь, то он и не сможет тебя обвешать, обмануть или пренебрежительно отнестись. Ну а если все-таки решаю что-то купить, то просто, когда вижу, что он начинает меня обманывать или обвешивать, или пренебрежительно относиться, то вежливо останавливаю его и поправляю, а если он упорствует, то я огорчаюсь и ухожу, а неравнодушные ко мне силы заставляют пожалеть наглеца о его наглости.

Nina Ayite

Horocho, primu k svedeniu.

Владимир Логвинов

Странное дело, но большинство людей в общении со мной стараются подчеркнуть свою честность.

Nina Ayite

ia ne jivu u sebia na ukraine i kogda priezjau ne znau kak sebia vesti s hamstvom, naglim obschitivaniem i obvechivaniem. U nas na bazare prodavsi, a hoziain ne stoit. V magzinah toje nekotorie vesi podkrucheni...V supermarketah proche, no tam ne vse kupich.

Evgenyi Govorunov

у меня знакомые продавцы провереные ни когда не обвешивают всегда сдачу отдают до пени

Nina Ayite

Spasibo, budu znakomitsia ili hodit k odnim i tem je prodavsam, spasibo.

Evgenyi Govorunov

и скидку иногда дают небольшую а приятно

Николай Верниковский

выбираю продавца сначала, а потом товар. хамов на место ставлю. понаехали. 😄

Nina Ayite

U ludei malo deneg i oni ne vsegda nadejnie, no seicha poiavilis hotia bi te kto platit.

Николай Верниковский

у меня были квартиранты. бывшая жена приехала с бойцами окна побила. за телефон долги набежали. выгнал. квартиру продал. деньги в банк отнес- рента набегает.

Nina Ayite

Vozmojno vi pravi, no ia v etoi kvartire jivu kogda v otpuske.

Николай Верниковский

выбор порядочных людей- главное.

Nina Ayite

Poka neplohie ludi jili, no seichas vsviazi s padeniem seni na dengi po sravneniu s evro budet ne prosto naiti. No budu staratsia iskat.

Николай

Есть два дурака, один продает, другой покупает. (народная мудрость).

Отвечайка

Только альтернативой.Открываю складень...а там написано"Нас...рать"

Валентина Григорьева

Нормально. Ведь таким образом сбываются все пророчества Бога.

Nina Ayite

Valentina Grigorievna, ia ne jivu v bivchem SSSR i priezjau v otpusk poetomu sprachivau kak tam projit bez lichnih stressov?

Валентина Григорьева

Нормально, не бойтесь. Добрые люди везде есть.

Nina Ayite

Dobrii ludi est, no kak k nim dodoiti i sprosit? Poetomu zadau vopros v Obsujdai.

Валентина Григорьева

Вы задали вопрос, а конкретно,вы в отпуск едете отдыхать в какой-то город?

Nina Ayite

ia iz Ukraini iz Kharkova, tam ne jivu. Priezjau v otpusk na 3 mesiasa, ne znau kak postupat potomu i sprachivau. Jivu s mujem v Togo.

Валентина Григорьева

если желаете поехать, то такие вопросы согласуете с руководством, согласно закону..

Олег Марченко

Я не борюсь, я веду с ними так, что они лучше положат лишнего.

Олег Марченко

Навестить друзей хотите в Киеве? Мне нравился Киев, мощный город, и красивый. Бывал там при Советской власти.

Nina Ayite

Da u menia est tam podruga kotoraia jivet nedaleko ot Kieva. Obichno ona menia vstrechaet. Kiev moi lubimii gorod, ia tam jila v detstve. Ochen krasivii, maidan isportil plochad. Palatki tak i ostvili chtobi ludi videli.

Олег Марченко

Я был в пионерском лагере в Ирпене.

Nina Ayite

Eti palatki imeut vid voennih deistvii kotorie na maidane.

Nina Ayite

Vid plochad poteriali i tije vse eto pokazivaet smert ludei.

Елена М

Честно, ни как! У меня есть свои продавцы. Я им доверяю!

Nina Ayite

ia toje posleduu vachemu primeru, a to ia priezjau na tri mesiasa i ne znau kak prisposobitsia. Spasibo.

Елена М

Пожалуйста! Если что обращайтесь! 😉

Подрыв Устоев

Я контрольными весами пользуюсь, там, где они есть.

Елена Алексеева

спокойно...ко мне прекрасное...у хамов я не покупаю

Nina Ayite

Vozmu na zametku v zapisnuu knijku! Spasibo.