Нуржан Рахимжанов

любите использовать мат когда ругаетесь или рассказываете анекдот?

Ответы
Андрей Роу

Русский мат - бранное слово. Дано было Богом Перуном воинам русской дружины для переговоров в бою и устрашения врага. Разрешается говорить только служивому люду войска Перунова, во время боя и промеж собой без посторонних. Остальным бранные слова заперто говорить и следует всякого кто произнёс слово сие наказать работами в 7 дней на строительстве воинских укреплений. Ежели служивый войска Перунова скажет те слова в присутствии детей или женщин, то надлежит ему наказание нести как за раскрытие секрета военного.
А для рабов… божьих всё дозволено, ибо они есть рабы… божьи.

Татьяна Зубенко

откуда такая интерпретация?мне просто интересно)

Андрей Роу

Глаголия руссии, заповеди воеводы войска богов Перуна.

Алексей Батогов

Не люблю, но само получается. Я родился в семье офицера-танкиста и воспитывался среди солдат в казарме. Матерные слова были первыми моими словами.

Нуржан Рахимжанов

😄 это не так страшно)

Алексей Батогов

страшно. стараюсь сдерживаться, но иногда прорывается даже в очень культурном и приличном обществе.

Нуржан Рахимжанов

в этом плане я легко включаю фильтр!

Алексей Батогов

Я тоже стараюсь.

Юлия Художник

если в анекдоте присутствует мат изначально, то убирать его оттуда ни в коем случае нельзя! тогда не передадим истинную атмосферу слушателю!

Нуржан Рахимжанов

это точно!

Alex Volcov

не в любви дело, эти слова бывают незаменимы или труднозаменимы.... тем более эти слова в большинстве своём даже филологи признают "не матом"

Yury Panteleev

Почему некоторые названия (заметьте не все) половых органов и совокупления стали не цензурны?

Андрій. Ми З України!

Предпочитаю не пользоваться и не поддерживаю разговора с пользователями этого "языка".

Artur Tavrov

полюбому... с матом интереснее.. Единственное, контролировать себя, что бы не при детях

Нуржан Рахимжанов

это правильно!

Artur Tavrov

такие дела...

Изабелла Сухарская

У меня слов в лексиконе хватает и я обхожу скандалы и ругань десятой дорогой......

Лидия Нестеренко-Ланько

Мат это проклятье, я его стараюсь не употреблять даже в анегдотах!

Нуржан Рахимжанов

это народное достояние))) у всех языков есть своя не нормативная лексика))

Александр Шафранов

Стараюсь не материться. А если это анекдот,то тут ужне как.

Za
Zayunullina

Стараюсь не ругаться, только в экстренных случаях!

Владимир Гужва

а причем здесь любите или нет мат часть речи

Нуржан Рахимжанов

согласен

Виктор Изотов

При необходимости..,если аудитория уснула..

Роман.

Мат придает словам более смешное значение

Нуржан Рахимжанов

это факт!

Радченко Лилия

Не люблю засорять пространство негативом

Sasha Zy

Иногда полность теряется смысл, без него!

Инна

блин, не люблю, но он сам используется

Инна

ну как-то так

Валентин Пашков

Нет,не люблю,но иногда проскакивает)))

Ирина Хавронина

не использую. и других приструниваю...

Людмила Бабич

не люблю употреблять и слышать тоже