Legião Dos Sábios

Можно ли не согласиться с истиной, если она у каждого своя?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

К истине можно приближаться, но она все время будет от вас ускользать. Поэтому люди решили, что истина будет у каждого своя. Вот и войны поэтому

Legião Dos Sábios

Зато абсолютная истина не опровержима. Бог с ней - с относительной.

Даниэлла Радзивилл

Абсолют это божественная сущность

Legião Dos Sábios

..которая есть метафизический уровень придуманный людями.

Даниэлла Радзивилл

Но придуманный, значит, истины нет в реале, а только в голове...

Legião Dos Sábios

чего только не в бедной головушке

Даниэлла Радзивилл

А в головах чего только нет- всякого хлама навалом...А да Винчи один и больше нет аткого...

Сергей Евдокимов

Нет никакой "истины - у каждого своя", есть лишь некая - "правда" - у каждого своя... ИСТИНА, именно ВАМ, - недоступна...., пока...😑

Svetlana Sibireva

Ну, так, о чем я и говорю- истина одна, другой быть не может, но люди-человеки, каждый, выдают в своей интерпретации.

Legião Dos Sábios

Истины три: абсолютная, относительная и объективная.

Svetlana Sibireva

Ещё раз говорю-истина одна, а вот такие как ты- Ярослав пытаются все усложнить. Дождь, это какая истина?

Legião Dos Sábios

Это явление природы, это не истина. Истина выявляется через сравнение понятий.

Svetlana Sibireva

Повторяю истина одна, во всем. И, дождь это тоже истина

Legião Dos Sábios

не надо повторять, надо задуматься на тем что тебе говорит взрослый дядя.

Svetlana Sibireva

Что, взрослый дядя, деточка ты мне в сыновья годишься

Svetlana Sibireva

Николай Дубинин

Истина , она одна , а соглашаться с истиной или не соглашаться - это дело каждого .

Legião Dos Sábios

А можете доказать что она одна?

Николай Дубинин

Две или несколько истин - это уже не истина .Вот , например взять Вашу личность - истина , что это вы , другого такого нет .

Legião Dos Sábios

Если мою личность провести через категории, скажем, общее и частное, то можно обнаружить, что моя личность представляет нечто общее с другими личностями, которых называют "людьми", но если рассмотреть мою личность с частных позиций, то обнаружиться, что моя личность отлична от многих прочих. Получатся, что здесь открываются две истины: объективная и относительная. Вот, вам две истины! Есть еще и третья истина. Она называется "абсолютной". Например, бог. НО бог - понятие нулевое, рожденное в результат отсеивания несовершенного в человеке, но совершенное как идеал вообще, чему можно покланяться, признать как авторитет. Три истины как три вида! А вообще как частное их куда больше! Так что, вот так!

Николай Дубинин

И всё это вместе взятое , что Вы написали есть истина , другой истины нет . Можно трактовать любые варианты из любой темы , но истина одна . Вы один - это истина . Бог - единый , это истина и так далее .

Ал
Александр

у каждого своя правда. правда это то в чем уверен на момент высказывания.

Та
Татьяна

Вообще не проблема-соглашайтесь со своей. На то она и истина!

Татьяна Морозова

истина одна, а вот отношение к ней может быть разное...)

Людмила Сурайкина

Надо приходить к консенсусу...

Еп
Епифания

Правда всегда одна!