Алла Огрызько

Как лучше замариновать баранину и что лучше - шампуры или гриль?

Ответы
Victor Litinskiy

У всех свой вкус и свои рецепты - мне более всего нравится в кефире (из специй только репчатый лук и чёрный перец, чайная ложка сахарного песка и соль по вкусу - но лучше меньше - досаливание идёт соусами...) Перетираешь лук с солью - это в мясо, далее перчишь, добавляешь кефир и тщательно перемешиваешь - маринуешь в холоде ....Мне больше нравится на углях в мангале, В США - всё в грилях на газу - народ ленивый.....

Иван Муссин

Вам не нужно быть отменным поваром, чтобы приготовить отличную баранину, жаренную на гриле, - в луковом маринаде со специями. Специи уберут весь излишний запах мяса, а вам останется только не пересушить мясо на гриле. Жарить мясо на углях нужно около 4-5 минут с каждой стороны. Лучше всего использовать гриль вместо шампуров.

Alex Sher

Свежемолотый черный перец, зира, немного лука, минут на 5_7 А вот солить можно после готовки, если у вас шея или нога, то шампуры, корейку или седло, на решетке, минут 12-15 достаточно. Но баранина должна быть качественной, нк стесняйтесь нюхать, долен ощущаться сладковатый свежий запах

Бабайкин Юрий

Баранина очень нежная и каждая палочка должна прожариваться индивидуально а на гриле есть возможность спалить.Маринад можно делать на кефире,мин.воде или на помидорах .Все варианты естественно с добавлением соли и специй а в случае с помидорами можно немного добавить уксуса

Алла Огрызько

на шампуре как равномерно распределить мясо

Бабайкин Юрий

На ширину мангала с запасом для переворота шампуров

Се
Семён

Лучше целого барашка на вертел - но долго, от 6 часов.) Как спокойный вариант - окорок набить чесноком, натереть солью-перцем-уцхо и через полсуток засунуть в дховку. На шампур - только тех, кто при вас вот только-что мемекал.

Алла Огрызько

шашлык

Се
Семён

Если совсем ням-ням - то вырезку, но это дорогое удовольствие. Как правило каре (вырезка с ребром), или ококрок. Маринад - лук мелкий, перец и травки по вкусу. Соль перед нашампуриванием - посыпал-перемешал-нанизал. Вроде как всё.)

Се
Семён

🍷🍷 Пробуй. практика - она критерий истины.🌷

Алла Огрызько

это точно

Валерий Петрович

Баранину лучше замариновать на ночь в кислом соусе, а потом можно жарить на гриле со свежими овощами. Сок лимона сведеввжатый, масло оливковое, орегано, чеснок перец болгарский зелёный, лук репчатый, масло растительное

Валерий Петрович

А! Понял

Vladimir Rakivnenko

Девушка - заскучала... ))

Валерий Петрович

Аллушка!

Vladimir Rakivnenko

Пока, ребята! ))

Валерий Петрович

Спокойной ночки!

Андрей

Лучше гриль -а мариновать натрите солью и перцем -баранина сама по себе вкусная и не надо что бы что то перебивало вкус -а по мне я отварную люблю с бульоном марковки побольше лучку и всё 🖼

Elchin Tehmezov

Офигеть. Шапуур, Гримо. Я просто готовлю. Просто, без заморочки и вкусно. Шашлык, борщ, соус, котлету, хингал у вас пельмени. Шааампууур .... этоо для мажоров европеоидов кто не знает чем себя развлечь.

Ко
Константин

Самое лучшее не мариновать..нарезать плоскими кусками типа котлет..разложить отдельно.. подержать полчасика.. потом слегка посыпать солью,ещё минут 5-10 подождать,на шампуры и жарить

Владимир Васяк

шампуры ,гриль без разницы. мариуйте луку много полукольцами. специи с рынка продают россыпью ,побольше их .посолить и пива светлого любого или вина сухого и будет хорошо)))

Виталий

Тогда грилей еще не было, а так на шампурах не столь удобно. Баранину имеет смысл, когда свежая, а так свинина куда лучше) Маринад хоть на кефире с лимоном, часа три и готово)

Madam Duval.

Киви или майонез,но лучше стандартно ,лук не много уксуса не много соли ,переборщишь суховато будет и конечно самое то сутки отстоять ,гриль лучше, кусками переворачивать

Алексей

Лук мелко , перец черный, чеснок тертый , лавровый лист., немного сахар и лимонная кислота по вкусу. соль и растительное масло. да и воды немного чтобы было все в растворе

Михаил Гехт

Для гриля можно плоские куски, например, на рёбрах. Шампур лучше, но требует отборное мясо кусочками. На родине шашлыка всё не подходящее просто пускали на суп

Алла Огрызько

карри накидала

Михаил Гехт

будешь жива через сутки после поедания - напиши о результатах

Алла Огрызько

надеюсь, если вчера замариновала, сколько времени должно пройти

Михаил Гехт

Обычно на ночь-сутки. Если мясо совсем твёрдое, есть хитрости в методах, но я их не осваивал

Сергей Лошкарев

а вы ели блюдо Парча кебаб. Так вот с ним ни шашлык ни гриль не сравнить. Сочное мясо тающее во рту как шоколад. И баранина на рёбрышках самое то в этом блюде.

=)

гриль удобнее. с шампурами мудохаться жир капает вспыхивает чаще. а так угля засыпал переворачиваешь. 😏а рецептов полно выберай и пробуй придешь к своему

Vладимир Калужин

½ кг репчатого лука;1½ головки чеснока;2–3 помидора;приправа для шашлыка — по вкусу;соль — по вкусу;молотый чёрный перец — по вкусу и лучше шампура

Алла Огрызько

спасибо

Владимир Тумаев

Самый лучший маринад,это порезаный лук ,базелик свежий и специи с солью и перцем,а гриль или шампуры вам решать,если хотите поджаристый- шампуры

Скорпион Иванович

Не баранину, а ОВЧИНУ. Всего по вкусу и мариновать для созревания НЕДЕЛЮ. Жарить только на древесине лиственных пород, но лучше на саксауле!

Александр--\\-- Саша

ЕСЛИ КУСОЧКИ ПОРЕЗАНЫ ОДИНАКОВЫМ РАЗМЕРОМ ТО МОЖНО И ГРИЛЬ.ВСЁ ЖЕ ШАМПУРЫ ЛУЧШЕ.ВСЁ ПОЗНАЁТСЯВ ПРОЦЕССЕ.А ВОТ МАРИНАДЫ ЭТО ДЕЛО ВКУССА.

Александр--\\-- Саша

Всё что приготовлено с душой и радостью. Всегда вкусненько.

Алла Огрызько

отец учил, чай заваривай, заварку в руке подержи, про человека хорошо подумай

Александр--\\-- Саша

Согласен. Мудрый отец у вас.

Алла Огрызько

раньше для удовольствия жили, встречались, пели, сильно под начальством не лежали. сейчас для денег

Александр--\\-- Саша

Верно. В настоящее время на первое место встали деньги.