Ира

А вы любите ананасы? Пробовали их садить? Что получилось? Плодоносили? 🍍🍍🍍Я вот жду, может, чего вырастет🖼

Ответы
Се
Семён

Эээ, мы как-то под вечер съели с друзьями штук несколько ананасов с ромом, и ещё штуки три не осилили. В ночи прикопали их на грядке, а вокруг понатыкали ботвы от съеденных. Поутру, часов в 11, лениво потягиваясь, вышли в огород, и на виду у всех соседей стали выбирать, какой ананас на похмельный завтрак нам гож...

Алексей Рубцов

Ага! Вот косточку (хрен знает, как этот плод называется) нашел, вышел на улицу, в мерзлой земле дырку еле-еле отковырял, бросил ее туда присыпал мерзлой земелькой, снежком, полил водой из родника... Теперь буду ждать, когда прорастет. Сразу замечу: я не Буратино.

Ира

А кто ты?

Алексей Рубцов

Сложно сказать о самом себе. Мичурин, блин.

Владислав Ильмер

Пробовал. Сажал. Вырастали только листья. По тем временам я не знал, что ананасы надо растить в закрытых ёмкостях, где для цветения надо добавлять в воздух ацетилен: кусочек карбида в воду рядом с ананасом.

Ир
Ирина*Z

Да. Посадили. Начали рости,. Уже обрадовались, сто все получилось.. И бац. Кошка решила погрызть кустик. Вот.. Повторно не прижился.

Ира

Ну вот

Ир
Ирина*Z

Да. Эта мелкая козявка жрёт мои цветы..

Ира

Моя равнодушна к ним

Ир
Ирина*Z

А этой хозяюшке надо все проверить.. Вдруг вкусно, а она не знает.. 😂

Ира

Моя сидит между, смотрит в окошко🖼

Ир
Ирина*Z

Такие моя тоже не ест.

Ма
Маргарита

Плоды меня не интересовали)))) А так - выросла очень неплохая пальма, пока мой кот её не сломал, в своих постоянных покатушках)))))

Ти
Тимуровец

Дети придумайте предложение со словом ананас. Вовочка тянет руку. Папа пришёл домой пьяный ананас с мамой х"й положил.

Ирина Гавриловна

Говорят если срезать макушку, то может вырасти.. Но я пробовала в меня не получается. Думаю-нужна оранжерея для этого.

Валерий Семенов

на даче почти всё росло, ананасы, бананы, папайя, травки вкусные и ароматные, только теперь не доехать.

Ира

Дача в Кот-дивуаре?

Валерий Семенов

не, Раввай

Ира

Не слышала. Это где?

Валерий Семенов

это юг пхукета,

Ира

Ааа

Лева Правая

Вчера только купила, маленький в 5-чке.неудачный, подмерз наверное, был несладкий и в ротике щипало.

Анатолий Грачёв

Не рискну. Холодно. Максимум на нашей широте: виноград и сладкие груши - и то нужен тщательный уход.

Moiha Guberman

Они мне напоминают груши с запахом клубники.Но с учётом что их рвут зелёными наши фрукты лучше.

Анатолий Владимирович

не вырастет - снега маловато... ещё чуток присыпь на децел... тогда должно получиться!

Галинка Живилова

не сажала никогда.ну скажем не настолько я их люблю,чтобы еще и выращивать..

Ира

Ну так, для эксперимента

Галинка Живилова

у меня дома столько цветов,а на даче столько всего растет,что на ананасы просто времени не хватит...

Ира

Ааа, вона што

Галинка Живилова

ну да...не до экспериментов...

Артём Колокольцев

Пробовал....Корни дал (и большие).... потом засох...не знаю что ему не хватало....

Ира

А как корни дал?

Артём Колокольцев

Срезаешь с ананаса верхушку с зеленью и присыпаешь её в горшок с землёй...поливал через два дня....он корни дал почти до дна горшка... за месяц....

Ира

Я так делала. Стух

Артём Колокольцев

У меня засохла зелень...

Та
Татьяна

Обязательно вырастет. Тропический фрукт в снегу. Это будет сенсация🤣🤣🤣

Ира

👍я, наверно, в книгу гиннеса попаду

Та
Татьяна

Ага. Держим кулачки. 😄

Ира

✊благодарю за поддержку

Вова С Кошкой

Пытался размножить, как учили в Интернете знатоки. Ни фига не получилось.

Ира

Вот вот

Вова С Кошкой

Зато жена воткнула косточку от плода манго и уже в горшочке растёт маленькое дерево. Красивое и листики тропиками пахнут.

Ира

Прямо сразу в землю? А то меня тут научили сначала в стакан с водой, даст ростки, потом в землю

Вова С Кошкой

Нет, не сразу. Подержала в холодильнике пару дней, потом положила во влажную марлю в тёплой комнате, а когда семя проросло высадила в горшок с хорошим грунтом. Теперь вот любуемся. При желании в Интернете можно найти, как его вырастить.

Ира

Смотрела

Вова С Кошкой

Тогда удачи!

Ирина Широкова Z

Жди..... Обязательно вырастет.... В Африке их только так и сажают, в сугроб🤭

Ира

Вона што. Значит всё правильно делаю

Ирина Широкова Z

Удачи😁

Ира

✊

Ирина Широкова Z

Как вырастет, позови на пробу 😁

Ира

Ну можно

Валерий Гудень

Пробовал фрукт. Не помню названия. Или я её, или мы её. А вспомнил-ананас!

Aleksandr Tarnovsky

Таки конешно вырастет! И по весне урожай будете собирать! )))🖼

Ира

Надеюсь

Wowan Patrikei

да люблю ананасы ! и садил вырастали зеленинькие и в прыщях 🥒🥒🥒

Ира

О, такие и у меня неплохо растут

Wowan Patrikei

ну вот и хорошо шо растут

Ира

Просто замечательно