Elena Lion

Сегодня день рождения В.И.Ленина. Помним или забыли?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Помним...Как раз разговаривали с коллегами на эту тему. Пришли к выводу, что дело Ленина живет и побеждает, что он и теперь живее всех живых, что страна продолжает жить по заветам Ильича. Ленин силой захватил власть, все, что он делал, было направлено исключительно на сохранение власти, Он уничтожил в стране только начавшую развиваться демократию, уничтожил право и законность, заменив их "революционным сознанием", превратил инструменты правового общества, как то независимый суд, следствие и силовые структуры в инструмент защиты власти от народа, уничтожил общечеловеческую мораль, заменив ее на понятие "классовая борьба". Итог деятельности Ленина и его последователей - превращение могущественнейщей европейской державы, Российской империи в страну-изгой, сырьевой придаток развитых стран с нищим населением и тоталитарным устройством.

Евгений Антонюк

Ленин В. И. : нет ничего пошлее самодовольства ... Ради Христа, посадите кого-нибудь в тюрьму за бюрократию, иначе ей-ей ничерта толку не будет ... буржуазия считает государство сильным, когда может повести народные массы, куда ей вздумается. Мы же считаем государство сильным, когда народные массы все знают, обо всем могут судить и идут на все сознательно.

Курс Нах Остен

Всю молодость мечтал попасть в Мавзолей... а когда попал, иллюзии рассеялись и я посожалел, что посмотрел на это убогое восковое тело. Осталось очень тягостное впечатление... прошло много лет, но не забывается. Тело необходимо предать земле по любому вероисповеданию. Мазолеи не допустимы ни по каким соображениям. Уж лучше мумия, как в Египте...

Юрий Кривов

Как тут забудешь, мой знакомый моряк вернулся из рейса, взял четырёхгодовалую дочку на руки, сел в кресло и раскрыл книжку. На первой странице на них смотрел и улыбался В.И. Ленин.. - "Ты знаешь этого дедушку...?" - спросил он. "Да" - ответила дочка - "Это леший"... Оказывается жена состояла в "секте", пришлось развестись...🤷‍♂️

Elena Lion

Хорошо, что Ленин помог...)))

Юр
Юрьевна

ЮРА...ЭТО ЖЕ АНЕКДОТ?

Юрий Кривов

Лина, всё на самом деле, ребёнка он не смог отсудить, женился на другой, не верующая и красавица, а потом понял - пьющая и гулящая, опять развёлся. Встретил порядочную и умную, быстро женился, она забеременела, но где-то упала и родила в 7 месяцев. Его мама, бывший медработник, что-то заподозрила и добралась до документов, а там написано 9 месяцев, а они тогда ещё не были знакомы, пришлось развестись. Он сам мне всё это рассказывал и спрашивал, почему ему не везёт с бабами, может его кто-то "заговорил"...? 😩

Юр
Юрьевна

заговор не там искать надо.. проблема глубоко в детстве зарыта.. а как у него с мамой отношения были?я бы попыталась бы ему помочь.. если бы фото было..

Юрий Кривов

Как с судна списались, слышал только, что он женился в четвёртый раз и живёт где-то в Сант- Петербурге, думаю всё наконец образуется...👩👨💞

Олег Николаев

Забыть не могу!!!! Сегодня я даже вспомнил как в СССР отмечали столетие Ленина. Повсеместно прошли коммунистические субботеики.... А я то время думал как страна отмети 100-летие Великого Октября. И доживу ли этого дня... Я дожил. Великий Октябрь скончался....

Нина

В год, когда он родился, Северную Америку, Европу, Россию охватила эпидемия оспы. На 50- летние Ильича в стране полыхала " испанка". На 100- летние разразилась холера. На 150.- летие- ккороновирус. Может всё таки захороним?

Стас Васильев

нет не забыли..Но некоторые ублюдки пытаются опорочить его и в нас его забыть. Когда при нынешнем состоянии головы не способные сделать чего достойного, пытаются засрать порядочность и перспективность прошлого.

Elena Lion

Вот именно засрать память

Стас Васильев

А заметьте тенденцию наших элит...Любая предшествующая занимается ни делами государственными, а весь свой потенциал направляет на свою защиту и та то, как можно получше обгадить прошлую. Как мерзко это созерцать простому полуобразованному как я труженику.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 ПОМНЮ ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ДЕДУШКИ В.И.ЛЕНИНА ДОРОГО ЛЮБИМОГО КОТОРЫЙ СПАС РОССИЮ ОТ РАЗВАЛА В 1917 ГОДУ 25 ОКТЯБРЯ И РАЗДЕЛА В ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ 1918 -1922 ГОДА

Дм
Дмитрий....

С ЧЕГО НАЧИНАЕТЬСЯ РОДИНА ..С ОБЛОЖКИ В ТВОЕМ БУКВАРЕ............как помнишь там был Ленин............может и не в букваре но в каких то из учебников...для младших класов...

Дарьюшка Мальцева

Помню, это напоминание что есть 2 близких человека, кого надо поздравлять.. иногда забываешь про дни рождения, но уточняешь лично ли сегодня у ленина...

Альберт Сираев

сравнил революционера 90-х Эльцина и Ленина, один гений, другой пьяница, отменить субботники, развалить страну, ограбить народ как же не вспомнить

Julia Schönknecht

Как забудешь! Море человеческой крови стоило это светлое будующее! В других странах и без дедушки Ленина, люди научились намного лучше жить

Julia Schönknecht

А вот это вы вы смотрели?

Сергей Томилов

Американцы высылали японцев из страны, японцы высылали американцев, англичане высылали немцев. Немцы высылали англичан... В то время это была такая практика. Это было нормально. СССР зато был инициатором создания государства Израиль. Депортировали также крымских татар и чеченцев, потому, что они сотрудничали с фашистами..

Julia Schönknecht

Про русских немцев - предателей я ничего не слышала, а вот русских предателей было достаточно

Сергей Томилов

Русские предатели, это бандеровцы, недовольные советской властью или из за страха. Мы, русские на службу к себе не брали немцев, но брали в плен и пленные работали на восстановлении народного хозяйства СССР. В отличии от фашистов, которые целенаправленно уничтожали советских пленных и мирное население в лагерях смерти. Советское командование не уничтожало пленных, а создавали им сносное существование. За то, что фашисты творили на нашей территории с мирным населением, детьми, стариками и женщинами и с пленными советскими солдатами Советское Правительство и Красная Армия вправе была снести Германию с лица земли и уничтожить всё население до последнего немца. Но Сталин был добрый и умный, к моему великому сожалению этого не произошло.

Валерий Шаманов

ЗАБЫЛИ. Нельзя помнить, потом забывать при другой власти, потом снова помнить и снова забывать. Надо власть не отдавать, тогда будут помнить

Валерий Шаманов

Как это не знаем? Вы не знали, что РЫНОК принесёт беду? Вы не учились в школе? Вы не знали,почему наши деды совершили революцию,прошли гражданскую и Отечественную войны и положили в землю 45 миллионов жизней? Вы не чувствовали , к чему нас ведут власти? Да нет, всё вы знали, но у нас же не было свободы, не было СЕКСА, не было жвачки и кока-колы, не было джинсов. Зато теперь всё есть и сто сортов колбасы. РАДУЙТЕСЬ,

Elena Lion

Радуемся и что бы мы могли сделать чтобы противостоять этой ,,радости,,?

Валерий Шаманов

А что сделали, когда поддержали Ельцина? Да просто вышли на улицы и легли под танки. Нашлись же идиоты( сегодня они герои) А вот сегодня вас призывают выйти на улицы и смести эту Путинскую грязь, никто не выходит. Идут голосовать за него, хоть голодные и холодные, а сапог хозяину лижут.

Elena Lion

Ленив русский человек

Валерий Шаманов

Вот в том и беда. Распустила нас Советская власть. Нам даже думать ни о чём не надо было, всё власть делала-старалась. Зато теперь "СПАСИБО" получает от тварей, которым помогала.

Iv Logov

Мир уже живет совершенно другими идеалами... Но философия Марксизма-Ленинизма всегда будет востребована в нашем несправедливом мире

Алексей Тишевский

Кто забыл и без памяти, тот потом на грабли жалуется. Идея Ленина сейчас жива и стоит над трупами перестроичников и путинолюбов.

Виктор Дудинский

Ведь был самый человечный человек, теперь говорят монстр. Ведь вот как может изменится человек, всего за каких то 100 лет?! Ужыссс!

Ва
Валерий

Помним. 150 лет! И вновь продолжается бой! И сердцу тревожно в груди, И Ленин такой молодой и юный октябрь впереди!😜

Kitton

Ленин и теперь живее всех живых !💪👌😀😀😀🚩🚩🚩🚩🚩

М.а.н.с.у.р Z

Всегда помню. Не было бы его, не было бы меня. Ленин дал передышку нашей планете от надвигающего зла Вселенского масштаба.

Elena Lion

Здорово!

М.а.н.с.у.р Z

Спасибо!

Валера Гаврилястый

150 лет....каждый год в этот день у нас субботник-всё что осталось от социализма, но мы ещё свернём олигархам головы...

Elena Lion

Ага, быстрее они нам...)))

Валера Гаврилястый

могут купить сволочи...