Натка М_Мак

Ловлю себя на мысли, что первое впечатление при знакомстве с человеком всегда более правильное, чем то, что появляется позже, когда на основании каких-то симпатий-антипатий и поступков, мы начинаем сами оправдывать человека или наоборот наделять его отрицательными качествами. А как у вас?

Ответы
Николай Корешев

Первое впечатление,интуитивно,подсознательно либо еще как-то скажет сможешь-ли ты общаться с этим человеком СЕЙЧАС. Узнать плох он или хорош,нравится- не нравиться это более длительное общение нужно. И о первом впечатлении не вспоминаешь....просто узнаешь человека.У меня как-то так

Натка М_Мак

А я часто возвращаюсь к первому впечатлению и каждый раз понимаю, что она правильное, хотя не могу сказать, что моя интуиция очень развита)

Не Может Быть

Как-то 50/50. Порой так же, первое впечатление остаётся неизменным даже не протяжении достаточно длительного периода времени. А иногда после какого-то поступка (или просто человека лучше узнаёшь) - впечатление меняется (вплоть до противоположного).

Натка М_Мак

Хочется научиться прислушиваться к интуиции

Не Может Быть

Ну... интуиция тоже имеет свойство ошибаться.) По крайней мере, у меня так...

Сашка

Не согласен.Интуиция хорошо конечно,но маску при знакомстве так можно надеть(или одеть),что и не определишь суть человека.А вот через годы вылазить начинает реальное чмо

Натка М_Мак

Ни без исключений, конечно. Но я говорю именно о своём опыте, у вас, возможно, по-другому

Сашка

Влюбились?Или любили?Тогда да.Согласен.Да что говорить....10 лет....Мозг понимает,глаза видят,поступки ой и ах,а оправдываешь и оправдываешь.Твою мать....10 лет дурак дураком

Натка М_Мак

Не знаю, 27 лет живём и я понимаю, что была права и моя интуиция пеня не подвела

Андрей Владимирович

Как-то вычитал здесь одну фразочку, мне кажется, что она будет как раз в тему - "Мы почти всегда всё понимаем сразу... но не всегда сразу хотим верить в то, что поняли".

Натка М_Мак

Да, очень правильно сказано, на мой взгляд, здорово

Ан
Андрей

Сам попадал на эту удочку.Но беда в том,что мы не слышим себя.Говорят нам это чувство опасности от животных досталось.но в нашем мире его называют параноя..

Натка М_Мак

Я думала интуиция))

Ан
Андрей

ну да по благородней звучит.

L….

Не факт! Вот вообще! Я уже лет двадцать слышу одну и ту же фразу! Когда познакомились! Думали ты сука!!!! А когда узнали, ты такая классная!🤷‍♀️

Юлия Лебедева

А я как оказалось,не разбираюсь в людях,кого опасалась,хорошими оказывались,а кому доверяла,так мастерски прикидывались....

Юлия Лебедева

Мне48,я чаще обжигалась или не терпимее

Натка М_Мак

Может и так)) все мы разные)

Юлия Лебедева

Вы почти счастливица!

Натка М_Мак

Да всякое бывало. Но не озлобилась, не перестала быть искренней и доверять. Не до конца, конечно, но в людях стараюсь искать хорошее)

Юлия Лебедева

Ну я тоже не до конца!Есть и хорошие люди!

Ал
Александр

Впечатление само по себе может быть обманчивым. Впечатление основано на эмоциях.

Натка М_Мак

И?))) Я и говорю о впечатлении первом, а потом о том, что оно, как правило, подтверждается со временем, когда уже узнаешь человека. В чем противоречие?

Ал
Александр

Не знаю. Многих людей можно не узнать прожив рядом лет 10.

Натка М_Мак

Несомненно

Иг
Игорь

Также. При первом знакомстве человек вас не знает и ведёт себя естественно.

Гудвин

Мне проще...Я "слышу" людей.Но не скажу,что это хоть как то упрощает жизнь...)

Натка М_Мак

Сочувствую

Гудвин

Сейчас проще.) В детстве тяжко было и в подростковом возрасте...

Светлана Войцеховская

У меня нет! К кому имею неприязнь,потом оказываются очень хорошие люди.

Натка М_Мак

Надо же))

Николай Дубинин

...здесь опять не стоит спешить с выводами. Кого то с первого взгляда определили, кто то оказался не доступен внутреннему взору. Чаще мы видим то, что хотели бы видеть у себя, или напротив, от чего хотелось бы избавиться

Натка М_Мак

Тут роль играет интуиция, т.е. впечатление без особого подключения оценки и аналитики. А дальше уже идёт то, о чем вы сказали

Николай Дубинин

...интуиция зависит от настройки (на что настроена), по лекалу мировоззрения. Или подсознательного, там то же не все радужно. Именно интуиция может вывести на палача. Или напротив, выбрать другую дорогу

Натка М_Мак

Тоже верно)

Ро
Роберт

Можа его записать и потом заглядывать иначе напрочь забудется?

Ро
Роберт

А если он оказался вором, недостатки будет искать полиция)

Ва
Василиса

Ну, значит оказался вором. Это его точка сборки.

Ро
Роберт

А ей в себе найти недостаток внимания к недостаткам других?

Ва
Василиса

Позапутал всё. Мозг блондинки не в силах разгадать твою шараду)

Ро
Роберт

Сам еле написал, прочел, удивился)))

Ме
Механик.

А мы по Фрейду,иду знакомится все книги по психоанализу беру

Натка М_Мак

Сочувствую

Ме
Механик.

Не стоит,мой путь верен праведен,только берите пример

Натка М_Мак

Просто Фрейд- не лучший пример для подражания, если учесть, что он умер в полном одиночестве рака, сгнивая заживо и даже его собака убежала из палаты от него

Ме
Механик.

Это не показатель,вся Европа и Америка ориентированна на его учении психоанализа,хотя по мне я согласен что он шарлотан и основывался на своих мироощущения а не глубоко изучая их,вот чтотья о ранней сексуальности,о меня понесло,короче беру тогда Юнга и иду знакомиться.

Ме
Механик.

Я знал что вы меня поддержите

Не
Нейрон

Вижу красивую розу,вижу еще ближе оказывается с щи😂пками

Натка М_Мак

Элегантно свернул от прямого ответа)))

Не
Нейрон

да ...🙃на 360 градус

Натка М_Мак

Если 360, то вернулся в ту же точку))

Не
Нейрон

в центре ВНИМАНИЯ или в золотую середину

Наталья Тюленева

Я стараюсь не очаровываться, а сразу искать недостатки.

Владимир Харченко

А ЭТО ТАК И ЕСТЬ ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ

Натка М_Мак

Многие соглашаются, да

Николай Серегин

Ну да,первая мысль,пришедшая в голову-самая верная)))

Лариса Черепанова(Павловская)

да...первые впечатления подтверждаются со временем

Раиса

абсолютно не разбираюсь в людях, ни сразу, ни позже

Натка М_Мак

Просто вы доверчивы очень, я думаю

Раиса

да. вижу то, что человек хочет показать и наделяю его несуществующими качествами и в хорошем и в плохом смыслах... поэтому с годами не могу верить никому вообще

Натка М_Мак

Это плохо для вас, надо уметь защитить себя

Раиса

да, плохо, но я поэтесса, далека от реальности

Sekach Dev

Согласен... первое впечатление самое правильное!..))