Елена Жданова

Есть ли польза от лимона в горячем чае?

Ответы
Во
Вовочка

Вот что пишут
Как заваривать чай с лимоном вкуснее всего
Правильное заваривание зеленого чая с лимоном – залог хорошего вкуса и сохранения всех полезных свойств. Вам понадобится качественный крупнолистовой зеленый чай и свежий лимон (также это может быть цедра, сублимированный или высушенный лимон).
Температура воды, которой вы завариваете зеленый чай, не должна превышать 80 градусов – тогда напиток максимально сохранит свои полезные качества.
Добавлять лимон в зеленый чай можно на любом этапе: в готовый напиток, в процессе заваривания или, если у вас цедра, в сухую заварку. Однако помните, что витамин С, которым богат цитрус, разрушается при высокой температуре, поэтому ломтики лимона все же не рекомендуется бросать в кипяток.

Михаил Гехт

Польза есть. Смотря какую пользу вы искали.
Интереснее вкус (особенно, если сам чай так себе) и слабокислой жидкостью промывается слизистая рта и горло. Например, после насморка и пр, лучше ощущение.

Елена Жданова

Я знаю,что многие против..я тоже также считала..но попалась грамотная врач которая правильно сочетает лекарство с БАДАМи и вот результат ,холестерин снизился до нормального уровня,правда принимала все по схеме в течение трех месяцев, другие бы врачи подсадили бы на статины до конца жизни,а это значит,прощай печень...

Михаил Гехт

БАДы - это любые полезные вещества без гарантированного эффекта лечения. Например, поливитамины.
Просто совместимость группы лекарств, БАДов и пр. - один из самых сложных моментов практической медицины

Елена Жданова

Бады не лечат..поддерживают функции организма в нормальном состоянии..ну эта целая наука..тут знание и умения должны быть.а наша практическая медицина далека от этого.Существуют стандарты лечения болезни и врачи работают четко по ним от "селе" до "селе" редко включают мозги...

Михаил Гехт

Нет, конечно. Прочитайте определение и порядок сертификации БАДов. Если для лекарства проверяется статистически подтвержденнный эффект излечения, то для БАЩов статистически подтверждённая безопасность.
А совместимость, кумулятивный эффект, взаимоусиление побочки, взаимоослабление - это как раз работа клинического фармаколога. При госпитально лечении, особенно одновременно нескольких заболеваний, его мнение очень важно. Вот при лечении по стандарту сочетания подобраны заранее

Елена Жданова

При

-Я Мойша, -Не Еврей.

В горячем думаю нет.а вот в холодный да.что бы еще постоял немного разошелся.Знаю что горячее все там убивает,как мед в горячий чай не кладут.бестолку

Елена Жданова

Да.согласна..

",,",,",,",,"

Я только такой и пью. Лимон-единственный фрукт, который ощелачивает организм, имея при этом кислый вкус

Фариз Мухаметдинов

Вряд ли,но то,что пить чай с лимоном приятнее это факт,не зря это придумали наши предки.

Елена Жданова

Да..вкусовые качества лучше..

Вечность

Нет только в свежем и желательно кушать весь лимон за раз тогда будет польза

Вечность

А если заболели лучше съедать три лимона в день это даст хороший результат и желательно один стручковой горький перец

Владимир Петров

Если не ошибаюсь, витамин С не очень любит высокие температуры...)))

Елена Жданова

Не ошибаетесь..зато ароматно и вкусно...

Евгений Бриг-Снежин

Есть свежим и без сахара!) (если повышена кислотность желудка!))

Marcus Right

Вкусовая. Витамин С при температуре теряет свою свойства.

Елена Жданова

Да,вы правы...

Ад
Адамс

Да Там же не девяносто градусов А около семидесяти)

Николай Скороходов

..сейчас вообще советуют их отварить.. с кожуорой..

Елена Жданова

Чего только не советуют...🫨

Vladimir Rakivnenko

Конечно! Радует! Особенно когда вылавливаешь!

Елена Жданова

Да..такой кайф..

Vladimir Rakivnenko

🌹

Андрей R@

От лимонника 🖼точно есть польза.

Андрей R@

3-4 ложки сока лимонника с утра в чай и весь оставшийся день бегаешь как будто на батарейках.

Елена Жданова

Что-то я такой у нас не видела🤔

Андрей R@

Не знаю как у вас, а у нас в тайге его сколько угодно. Обычно набираю его 5 - 6 вёдер и этого сока на год хватает.

Елена Жданова

Здорово!👏🤗

Андрей R@

👌

Екатерина

про пользу не знаю...а удовольствие есть...

Елена Жданова

да,и это уже хорошо..

Владимир Забродин

Есть. Лимон из холодильника остужает чай

Елена Жданова

говорят,что даже в холодной воде от лимона нет пользы...

Владимир Забродин

Я с лимоном чай не пью.

~E
~ Eva Lansca ~

Не знаю , но без лимона я не могу пить чай.

Андрей Заруба

Нет. От болгарского перца больше пользы.

Андрей Заруба

Ага. Легенде о пользе лимонов больше двухсот лет. Но все равно верят.

Елена Жданова

Может просто их есть...как фрукт

Андрей Заруба

Просто не люблю лимоны. Ну если только с коньяком или обсыпанные сахаром.

Эк
Эксперт

есть во всем и польза и вред. Все - в меру!

Z-Мимокрокодил-V

Нет. Лимонная кислота разлагает кофеин.

Евгений Гартман

да я думаю лучше морс с холодной воды

Елена Жданова

Наверное, больше пользы...

Евгений Гартман

И настойку спиртовую не советую Тогда уж лучше ЖИВЬЕМ