И.
Ирина .

Жениться, вообще, выгоднее мужчинам, чем женщинам. А гражданский брак (сожительство)– это самый лучший способ получить всё и быстро, по минимальному тарифу и без обязательств. Поэтому мужчинам гражданский брак (сожительство) выгоднее, чем женщине, поэтому он и старается всеми способами толкнуть её на такие отношения, чтобы получить всё и сразу, без особых затрат и обязательств.

Ответы
Гудвин

Самое, что больше всего бесит в нынешних межличностных отношениях, так это не решения, продиктованные душой и принятые с помощью разума сознанием, а примитивный алгоритм решения задачи.По своей простоте, похожий на те, которые мы "изучали" без компов, на уроках информатики, в середине 80-ых.
Знакомство, тестирование структуры психо-физических параметров души партнера или нового знакомого человека, варианты решения задачи получения прибыли, в любом ее проявлении, при меньших затратах...А самое главное, не тревожить душу, не открывать ее! Вдруг в нее опять плюнут...Люди! Так вы не ждите того, чтобы в нее плевали! Ждите того, что ваши души найдут общий язык! Мы скоро превратимся в бездушных, пустых америкосов...Будем так-же, как дебилы постоянно скалиться, демонстрируя дружелюбие и ждать какого-нибудь дерьма от собеседника...Надо научиться давать, чтобы оно вернулось.Сначала нужно посеять что-то, культивировать это, ухаживать, и тодько потом собрать "урожай", в несколько раз превышающий даденное.
А скорое получение выгоды в отношениях-это уже не отношения...Это бизнес, торговля.
Не ждите от торговых отношений между партнерами, трепетных чувств.Вы похерите все, пока будете дожидаться раскрывшейся души другого человека..

И.
Ирина .

Как же вы правы! Каждое слово! Спасибо большое за ответ.))

Гудвин

Пожалуйста,Ирина.Это я написал уже много лет назад...) Сейчас просто уж сильно к слову пришлось...

И.
Ирина .

Не знаю, какой вы знахарь, но личность крайне неординарная.)) Кстати, я последовала вашему совету по поводу здоровья и крайне благодарна вам за это.)) И по поводу мамы мой вы все точно рассказали, так все и есть на самом деле, к сожалению. Но я не сдаюсь и надеюсь на лучшее.

Гудвин

🙂🌹 Вот и хорошо,Ирина...

И.
Ирина .

Боюсь, только времени мне не хватит, не успею реализовать - годы и здоровье не на моей стороне.

Гудвин

Ну....тут много решающих факторов...

Ильнара Сухорутченко

Я жила гражданским браком почти 2 года. За это время мы друг друга узнали, так сказать притерлись. Вместе уже больше 15 лет (официально брак зарегистрировали в 2005 году) . Я считаю, что пожить немного в гражданском браке можно, и даже нужно. Этот "брак" убирает все иллюзии, снимает розовые очки, и ты видишь человека уже в повседневной жизни (с его достоинствами и недостатками). Если мужчина и женщина в гражданском браке находятся достаточно долго (более 3-х лет), то мое мнение, мужчина еще пока находится в поиске лучшего варианта. А гражданская жена - это привычка, удобно, комфортно.... А женщины хотят быть обманутыми, и соглашаются на такое сожительство, не задумываясь о будущем. Очень жаль таких женщин, в итоге они могут остаться без ничего.....

И.
Ирина .

Вот тут соглашусь. Спасибо большое за такой развернутый ответ и мудрую жизненную позицию.))

Александр Грибанов

Вы удивительно правы! Я всегда не понимал, как это женщина соглашается без оформления брака жить с мужчиной, не просто "давать" ему просто так, бесплатно, а еще и обстирывать, и готовить ему еду, и вообще, полностью заботиться о нём?! Хотя бывает забота и взаимной но... всё до случая. Да ещё частенько в её собственной квартире, где он вообще - никто! А если в его квартире, то ещё и под страхом того, что в любой момент он может её просто выгнать на улицу и завести себе другую такую же дурочку!... И всегда думал: "Ну почему же мне-то так в жизни не повезло?!"😞

И.
Ирина .

ВАм именно повезло, что вы не нарвались на пообного сорта женищин.

И.
Ирина .

подобного сорта женщин

Александр Грибанов

Ну, мы говорим, только о женщинах, живущих с мужчиной в гражданском браке... Они могу быть по-настоящему счастливыми! Оба! Вместе! О том , что мне или кому-то другому повезло в браке, я говорить не хочу, потому, что связанный узами брака, лично Я оказался в "постоянном кошмаре с чудовищем",... хотя все окружающие этого не замечают: мне стыдно показать своё истинное положение в реальной совместной жизни, и я всеми силами всю жизнь "делаю хорошую мину при плохой игре"... счастье, таким образом не всегда зависит от штампа в паспорте...

И.
Ирина .

Нет счастливых в сожительстве, кто бы что ни говорил. Постоянное напряжение и ожидание расставания в любой момент в конце концов приводит к разрыву. И хорошо, если оба еще достаточно молоды, чтоб создать новые отношения, а если нет... Лучшие годы растрачены в пустую, бисер перед свиньями. А теперь скажите, почему вы не призовете свое чудовище к порядку или не разведетесь?

Александр Грибанов

Поздно и стыдно: все наши знакомые считаю нас образцовой счастливой парой у которой 3 взрослых прекрасных детей и уже 9 внучат... А из живущих в гражданском браке, я знавал несколько пар, моих друзей, которые были счастливы, доверяли друг другу, но не думали о реальных последствиях неожиданной смерти одного из них...

И.
Ирина .

Вам самому важнее мнение ваших знакомых или собственная загубленная жизнь?

Arthur Langfrid

Объясняю, смотрите в сожительстве никто никому ничего не должен, в браке же при ращволе одна из сторон может запросить средства на содержание, представьте себе, вы не в браке но всё ещё должны содержать супруга/супругу, + суды, нотариус и прочее, если вступать в брак то с тем с кем ты уверен что проведешь остаток своей жизни

И.
Ирина .

Так и есть. То есть сожительство - просто проведение времени, не больше, и ни о каком совместном будущем речи нет.

Arthur Langfrid

В основном так, просто времяпровождение без обязательств с обеих сторон

И.
Ирина .

О том и разговор.

Миша Чунаков

гражданский брак,это просто когда знаешь что пока а может и вообще не сможешь с ней жить до конца,остается возможность уйти в любое время,и что такого можно получить,не пойму,сейчас и так все можно иметь не живя ни с кем,есть одно исключение.это дети,вот детей не будешь иметь,а все остальное без сяких тарифов

Миша Чунаков

а эти то что у вас забыли,у них нет войны,и живут они не плохо,у меня сестра живет в Казахстане,и не жалуется,и переезжать не собирается

И.
Ирина .

Любыми путями лезут толпами.

Миша Чунаков

ну это опять же зависит от вас,от тех кто там живет,у нас приезжают узбеки,вьетнамцы,пытаются тут осесть,но им сразу создают такие условия что они прекращают всякие попытки получить гражданство,причем открыто говорят,можешь по работать,но жить тут не расчитывай

И.
Ирина .

Если в семье муж или жена этнический русский, хоть и с гражданством Казахстана, то стараются получить российское гражданство, особенно, у кого дочери. Там воруют невест чуть ли не несовершеннолетних. Просто на улице хватают, в машину и в дом жениха, там насильно одевают ритуальный платок и все. После этого девочку уже обратно родители не принимают - позор.

Миша Чунаков

впервые от вас это слышу,у меня много знакомых в Казахстане живет,и переезжать не собираются,и у них то же есть дети,и у многих тут у нас живут их родители,а у кого то бабушки,дедушки,в принципе им получить гражданство через родственников не составит труда,но они остаются жить там

ДА
Денис Алексеевич

А чем женитьба выгоднее мужчинам? Вы читали семейный кодекс? Там речь идёт лишь о правах женщины и детей, но никак не мужчины! Надо быть дебилом, чтобы жениться)) А женская алчная и коварная натура наоборот хочет загнать мужчину в ЗАГС, чтобы потом зариться на его имущество! Но мужчины прозревают, умнеют))

И.
Ирина .

Читайте семейный кодекс, тряситесь зжа свое какое-то там имущество и сдохните в одиночестве в доме престарелых - ваше право.

ДА
Денис Алексеевич

Да уж лучше сэкономить то, что мог потратить на жену и детей, купить к старости дом, и нанять молодую сиделку))) А в дома престарелых могут и сами родные сдать)) А ваша типичная женская страшилка уже не прокатывает, оттого и беситесь, что мужики умнее стали))))

И.
Ирина .

Я замужем.

ДА
Денис Алексеевич

А остальные бабы бесятся, что уже не так просто получается одурачить мужчин

И.
Ирина .

Ваша больная фантазия не имеет ничего общего с реальностью. Спасибо за ответ и всего хорошего.

Ru
Rusl

мужчинам жениться, кстати, ни разу не выгоднее ))
Если женщина собирается разводиться и ей нужны материальные ресурсы от мужчины, тогда, она сама тянет мужчину в ЗАГС. А там где любовь, никакие ЗАГСы не нужны.
И вообще, не надо придумывать за мужчин. Лучше прямо спросите, мы Вам прямо ответим.

Ru
Rusl

Если у Вас не маячит развод, если у Вас все хорошо, то зачем вообще Вы поднимаете эту тему так остро?

И.
Ирина .

Я смотрю вокруг и знаю, что далеко не у всех все хорошо. У меня двое взрослых сыновей женаты, внучка и внук, им дальше жить, как у них будет складываться. За внучку вообще сердце замирает - за кого она выйдет замуж, если сплошь моральные уроды?

Ru
Rusl

и Вы полагаете, что ЗАГС может морального урода сделать шелковым и пушистым?

И.
Ирина .

Морального урода ничего не исправит, только устранять физически. Вы спросили, почему я подняла этот вопрос, я ответила.

Ru
Rusl

Я Вас услышал. Хорошо, пусть будет так, как Вы пишете.

П)
Петровна )))

Зря Вы так ... я шесть лет прожила с мужчиной в таком «браке ...» , я все эти годы была против штампа в паспорте , после первого неудачного брака , я почему-то все время боялась , что после штампа в паспорте все измениться , как в первый раз ... сейчас я приняла предложение ... выбираем дату ...

П)
Петровна )))

Никогда не думала , что на пятом десятке меня угораздит выйти замуж 😆😆🤷‍♀️

Светлана

Марина..41 эт не пятый десяток!! Впереди еще ягодки какие то в 45😉..нам еще жить и жить!!

П)
Петровна )))

Мне в апреле 42 ))) а какой это десяток тогда🤷‍♀️😆🙉

Марина Попова

Не факт. Можно пойти в ЗАГС, собрать кучу гостей, сыграть пышную свадьбу и развестись через полгода. А можно годами жить в гражданском браке, рожать детей, покупать жилье, ездить отдыхать и быть счастливыми долгие годы. Так что штамп в паспорте на отношение в паре не влияет.

И.
Ирина .

Вот посмотрите.

Марина Попова

Вам от этого лучше станет?) не дождетесь)

И.
Ирина .

Мне все-равно. Я замужем и счастлива в браке.

И.
Ирина .

Меняйте свое представление о браке и отношениях пока не поздно и будьте счастливы.))

Марина Попова

Ну так и я счастлива) я люблю, меня любят, у нас двое детей на двоих, внук - что еще для счастья надо?)

Вячеслав Паталахин

Все наши предки жили без всяких штампов и ЗАГСов, причем тут мужчины, главное пред Богом чистота и в душе, а весь этот бред про сожительство и гражданский брак придумал воспаленный женский мозг, чтобы оправдать и получить взамен хомут с кучей обязательств! Темные люди!

И.
Ирина .

Хамам больным на голову не место в моем обсуждении. Пошел вон.

Вячеслав Паталахин

Иди от других подальше, сумасбродная скотина и тварь безбожная, не помочь нормальным людям головы, шизофреничка стебаная, эпилепсикам здесь не место, а мужчины и без таких безмозглых человеконебодобных ушлепищ разберутся и не тебе судить стервоза!

Игорь Трофимов

Гражданский брак означает - брак заключённый в соответствии с Гражданским Кодексом в Отделе записей гражданского состояния (ЗАГС) Существует ещё и церковный брак - заключённый в церкви по канонам соответствующей конфессии. Всё прочее - блуд или сожительство.

И.
Ирина .

Это ваша жизнь на балконе и на диване проходит, видимо. Каждому свое. Дожив до седин, не знать элементарного просто стыдно. Но это не про вас. Бред ваш меня порядком утомил, разговор считаю бессмысленным.

Игорь Трофимов

Вы опять забыли просьбу: без оскорблений и по существу. Написали буквы, а смысла нет. Сама не понимает, что хочет сказать. Это обычное дело. Я на другое и не надеялся.

И.
Ирина .

Ни одного оскорбления я не написала. Есть поговорка - если надо объяснять, то не надо объяснять. Как я могу восполнить пробелы в вашем воспитании с детства, если вас этому родители не научили? Зачем мне сейчас брать на себя роль ваших родителей, если вы не стараетесь даже понять, что вам говорят, но упорно пытаетесь установить свои правила, не понимая смысла? Неблагодарное занятие, согласитесь. Вопрос - вы женаты?

Игорь Трофимов

1) Мой текст про балкон это явная гипербола. Вы это знали, а сделали вид, что моя жизнь проходит на диване, не зная совершенно меня никоим образом. Это и есть попытка оскорбить. 2) Утверждаете, что я не знаю элементарных вещей - опять попытка оскорбить. 3) Поговорки, прибаутки, частушки это не аргумент в беседе. 4) Затронули моих родителей - опять попытка дёшево унизить. Обычный базарный способ. Забыли написать: сам дурак. Я просил ответить по существу, а не оскорблять.

И.
Ирина .

Если бы я хотела оскорбить, то уж поверьте, попыткой не обошлось бы. Все, что вы перечислили всего-лишь констатация факта. А явную гиперболу вы сами и предложили, так что о вашей жизни на диване высказывание с вашей подачи. Не надо из других делать дураков, не дурнее вас.

Элана Королёва

Честно говоря официальный брак нужен только для имущественных интересов , ну может еще проще что то юридическое с детьми. Во всем остальном... Все зависит от людей. Хотят вместе жить, будут жить. Не хотят- никакие штампы не помогут и не сделают жизнь лучше.

Элана Королёва

Когда то вечной ценностью считали рабство и крепостничество .а так же сословные разделения общества. Жизнь показала что они не вечны. Почему вы считаете что регистрация брака вечная ценность. при том что брошенных детей всегда была куча, даже без войн и при живых родителях. Вы классику почитайте. Ваньку Жукова, Чеховского, например.

И.
Ирина .

Рабство и крепостничество не вечная ценность, Бог создал людей равными, если вы не в курсе. Уровень ваших знаний теперь во всей красе даже до средней школы не дотягивает, простите. А читать лекции начиная с сотворения мира я не намерена, бисер метать не нанималась. Я уже написала вам - ваша личная жизнь только ваше дело. Но вы не унимаетесь, значит все-таки сомнение в собственной правоте имеются. Но за полвека так и не развились эти сомнения во что-то большее, а почему я должна экстерном вам что-то объяснять? Думаю, не должна!

Элана Королёва

нет, вы явно не читали библию. если говорите что бог создал людей равными. Впрочем может у вас еще какой то бог.. Я про традиционное христианство только знаю. И дело не во мене и не в вас. Просто семья официальная не является вечной ценностью. Вот любовь и совместная жизнь в горе и радости= это да, вечные ценности. Но при чем тут наличие или отсутствие штампа?

И.
Ирина .

Я устала от вашей тупости, правда. Живите, как вам угодно, раз так вас воспитали. А меня оставьте в покое.

Элана Королёва

а вы считаете что обсуждать можно только тогда, когда с вами соглашаются? ВЫ не умеете защищать свою точку зрения, демонстрируете свою невоспитанность, раз пытаетесь оскорблять собеседника?)))) Жаль что вас не воспитали умным и вежливым человеком. Удачи

Андрей Толстый

"гражданский брак" правильнее было б зачеркнуть, ибо сие подразумевает регистрацию брака светской (не духовной) властью.
а вообще высказывание верное. много правильного.
если не рассматривать подробностей с собственностью жилплощади, то всё верно.

И.
Ирина .

Спасибо за ответ.))

Владимир Буняк

Вы заблуждаетесь, семья это ответственность друг за друга за детей,человек сознательно на это идёт и должен понимать что его ожидает. Выгоду здесь искать не нужно не кому живите и радуйтесь жизни. От трудностей пасует слабый,независимо он м или ж .

И.
Ирина .

Семья - это официально зарегистрированные отношения. Все остальное сожительство и блуд.

Ми
Мишута

/—Нынче, маменька, и без мужа все равно что с мужем живут. Нынче над предписаниями-то религии смеются. Дошли до куста, под кустом обвенчались — и дело в шляпе. Это у них гражданским браком называется.../
М.Салтыков-Щедрин . "Господа Головлёвы "

Серега

у меня все наоборот чуть было остался без квартир и машины хорошо вовремя догадался и так пару раз было а что классно претворялись любовь и все такое мужичок при бабках с хорошей зарплатой и тд..и тп...на ошибках учатся

И.
Ирина .

Нет, я там не была. Но я тоже родилась в СССР и пережила лихие 90-е молодой. Так что точно знаю, что что бы чего-то добиться, надо работать. Не просто тупо исполнять рутину, а работать мозгами и руками. Никогда не поверю, что имея определенные навыки в профессии не находится работы. Езжайте в свои штаты, подпевайте нашим "партнерам", ведь вы ничего не сделали ни для людей, ни для России, только языком молоть и поносить правительство. Каждая кухарка норовит сейчас критиковать и лучше всех знает, как руководить государством, да только никто не берется. Собаки лают - караван идет.

Серега

да нет это вы гавкаете когда вам с барского стола косточку кинут а затем зависть сжирает глядя боязно на этих царьков,а в своей жизни я спас несколько детей оплатив им операции в Германии а в россии отказались делать да и вообще родители не могли достучаться ни до каких ворот их просто посылали

И.
Ирина .

А вы косточки штатовские грызете, русского хлебушка в рот не берете из принципа?

Серега

как то от вашей злости дерьмом стало попахивать не завидуйте живите как живете на этом все Goobye👌

И.
Ирина .

Ну хамить вам не привыкать. Нет, не завидую. Чему завидовать? Вашему одиночеству, ненависти к Родине, продажности западу? Все, что новые хозяева вам накидали, все прахом пойдет. Детей не растите, если успели наделать, а значит добрым словом не вспомнят даже за все ваше имущество. Дерьмом пахнет от вас, сами же от своей вони и задыхаетесь исходя желчью. Ответить-то нечего, а правду никто не любит, особенно такие как вы совковые халявщики. Тухните себе за границей, не портите русский воздух.

Ро
Роман

Каких именно затрат и обязательств меньше??? И кто кого на что толкает??? У вас наверное понимание отношений, живут люди по обоюдному согласию, и по тому что устраивают друг друга, а не из за печатей или ещё чего то!!!

Ро
Роман

Взрослые люди не ищют уровней)) они ищют единения душ и всего остального!!! А штамп и загс это как бы якобы Новый уровень!)) Если есть единение будет всё и более !!! И без штампов и загсов!!! У каждого своя жизнь , семья это не штамп и не загс!!!

И.
Ирина .

Семья - это официально оформленные отношения. Остальное сожительство и расплод байстрюков. Это юридический и морально-этический факт.

Ро
Роман

Как Вы ошибаетесь! Но это ваше мнение, есть и другие мнения! Официально и обшепризнано не значит что это так ! Если говорит человек что жена или муж , это не обьязательно что они расписаны юридически!!! Морально этические факт это то что и не расписавшись люди проживают всё жизнь вместе, и в том же факт что есть многие и многие которые и по два раза и по три печати ставят, и которые венчаються и расходяться- это тоже факт!

И.
Ирина .

Официально и общепризнано именно так. А вы придумывайте себе любые оправдания, ваше дело и вашей сожительницы. Всего хорошего и спасибо за ответ.

Ро
Роман

Пожалуйста! Это не кем не придумано, это жизнь, и каждого она своя! И живут вместе люди так как их обоих устраивает и как они чувствуют не зависимо от общества и принятых общепризнаных или ещё кем то навязанных официальных! Оправдание я не придумывал и не придумываю , и вы не имеете представления о моей жизни чтоб делать какие то поспешные выводы!!! И вам всего хорошего! Будьте счастливы с печатью или без , так бы правильней было!!!

Владимир Ретиш

Никогда не рвался в Брак и в Гражданские отношения .......Секс становится привычным но если человек тебе интересен то можно сохранить отношения а пользоваться другим человеком это просто паразитизм ......

И.
Ирина .

Вляпается, будьте уверены и ваш внук так же будет расти безотцовщиной.

Владимир Ретиш

Неет пока даже отношений не заводит .......А современные девочки сами рвуться получить свои Бонусы и свалить ....Так что надеюсь на лучшее!!!Без вас спокойнее!!!

И.
Ирина .

Он вашу программу повторит.

Владимир Ретиш

Так и мой отец развелся --правильно надо разводится а лучше вообще не связываться с вами!!!!И вообще --плюньте на меня вам заняться нечем что ли? Вы меня вообще не знаете и не узнаете откуда вызнаете что я пишу вам правду? Переключайтесь на приятное!!!! Вы же замужем?Все пучком? Ну и живите!!!

И.
Ирина .

Да мне без разницы, вы правы. Просто подтверждаете то, что вы все повторяете запрограммированные неудачи ваших родителей, сами несчастливы, детей своих делаете несчастными, а впоследствии ваш род просто пресечется. Хотя вам же по фигу. Ну и мне тем более. Не вы первый, не вы последний. Брак в породе обречен на вырождение.

Александр Вяткин

Гражданский брак,да было бы Вам известно,Ирина,это брак,не освещённый церковью. А сожительство - это другое.Это просто люди живут вместе. А согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.

И.
Ирина .

Зависть - смертный грех. И ваши отговорки не имеют под собой почвы.

Александр Вяткин

Никакой зависти. Факт.

И.
Ирина .

Не факт, нет доказательств. Не в карман они себе кладут госпошлину, уж поверьте.

Александр Вяткин

Зарплата их из неё состоит в том числе. Значит в карман.

И.
Ирина .

Госпошлина - это копейки в бюджете. И если вас так волнует "астрономическая" сумма госпошлины за официальную регистрацию, то попросите заплатить невесту.)))

Viktor Vasilyev

Какая разница? Что в браке что так.Если дети будут всё равно обязанности.Только если в браке имущество можно разделить.И то не факт.Если дети е то суд на стороне женщины.Так что везде есть камни.

И.
Ирина .

Вам, видимо, уже ничего не поможет.

Viktor Vasilyev

А вы хотите переубедить меня? Если на самом деле так.

И.
Ирина .

Уже не хочу. Каждый делает свой выбор сам.

Viktor Vasilyev

А причём тут я.Причём мой выбор.Я просто говорю суть как есть.Вот и всё. Я не выбирал гражданский брак.Я нормальный.Но в большинстве по разному бывает.

И.
Ирина .

Тем более.