И.
Ирина .

Жениться, вообще, выгоднее мужчинам, чем женщинам. А гражданский брак (сожительство)– это самый лучший способ получить всё и быстро, по минимальному тарифу и без обязательств. Поэтому мужчинам гражданский брак (сожительство) выгоднее, чем женщине, поэтому он и старается всеми способами толкнуть её на такие отношения, чтобы получить всё и сразу, без особых затрат и обязательств.

Ответы · страница 2
Евгений Талаев

Гражданский брак не освобождает от обязательств ни мужчину, ни женщину. Ухарям, желающим получить все и сразу без особых затрат и обязательств в том числе штамп о женитьбе в паспорте не влияет

И.
Ирина .

Сожительство без обязательств и без прав. Так что это и не брак вовсе, и не семья, а блуд.

Евгений Талаев

Больше от человека зависит. Если 2 человека по настощему любят друг друга, они пойдут по жизни вместе рука об руку преодолевая все радости и тяготы жизни. Для меня семья важнее

И.
Ирина .

От человека зависит, конечно.

Сергей Задунайский

Вы уж определитесь! Сверху написано что жениться выгоднее мужчине, а снизу уже гражданский брак ему нужнее!))))))) Вы что здесь доказываете абсурдность логики женщины???????)))))))))

И.
Ирина .

А удел мужчины обеспечить и защитить - разве нет?

И.
Ирина .

Тогда к чему претензии о содержании женщины и детей? Прямая мужская обязанность, сами подтвердили.

Сергей Задунайский

Когда он в браке.....а если нет? То и женщина не у дел.

И.
Ирина .

Так зачем содержать чужую женщину никак не связанную никакими отношениями?

И.
Ирина .

Самим с собой. Зато бесплатно.

О_
Олег _Хроменко

Просто люди в браке сильно меняются и часто в худшую сторону особенно прикрываясь детьми , превращаются в бесформенное и бездушное существо и требуют при этом любви ...

И.
Ирина .

Люди не меняются, меняется отношение к ним.

О_
Олег _Хроменко

Вот и плохо что они не меняются в лучшую сторону , соответственно меняется отношение одного к другому , а брак даёт возможность нажитое попилить пополам .

И.
Ирина .

Вы когда только встречаетесь, то показываете себя с лучшей стороны, так почему бы не включить мозги и не поглядеть не только на внешность, но и на внутреннее содержание человека?

О_
Олег _Хроменко

Поэтому нужно немного пожить без обязательств , чтобы понять стоит ли продолжать ? ...

И.
Ирина .

Это уж каждому как захочется.

О_
Олег _Хроменко

По желаниям и результаты .

Иори

Женщинам невыгодно жениться, потому что это нетрадиционные отношения и осудят люди. Женщинам выгодно выходить замуж. А вот мужчинам выходить замуж тоже невыгодно

И.
Ирина .

Из каких я, не ваше дело, вопрос не обо мне.

Иори

Я тоже считаю, что это не моё дело, я просто объяснил почему Вы не поймёте. А если не поймёте, то объяснять нет смысла.

И.
Ирина .

Действительно, больные фантазии хамла и понимать нечего.

Иори

Вы обозвали мои фантазии больными а меня хамлом. Я с Вами разговариваю только на Вы. Покажите своим знакомым наш диалог и спросите, кто разговаривает культурно а кто хамит. Вас точно удивит их ответ. Желаю Вам оставаться такой же вежливой всегда. Всего хорошего и удачи.

И.
Ирина .

Диалог открыт на всеобщее обозрение. Я к вам тоже на вы, дистанция соблюдена. Придумали сами себе мою жизнь и уровень моего понимания вы, причем на пустом месте, и меня же еще пытаетесь убедить в этом безапелляционным тоном. Кто вы после этого? Я назвала, и за свои слова отвечаю, в отличии от вас. И вам не хворать.

Feliks Zakopnuk

Вопрос не в выгоде, а в отношении к сожителю(нице). Печать в паспорте не даёт гарантию крепких и долгих отношений. А гражданский брак может длится годами.

И.
Ирина .

Если есть чувства и совместные перспективы на будущее, то печать точно не помешает.

Feliks Zakopnuk

Я с печатью прожил 20 лет. Закончилось всё второй печатью. И кому от этого стало легче?

И.
Ирина .

Если вы не сохранили семью, то печать не при чем.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

простите но чушь ))) всё зависит от человека, если в гражданском браке нет ответственности друг за друга, откуда она возьмётся в официальном браке?

И.
Ирина .

Ложное чувство защищенности? Объясните, пожалуйста, что ложного дает общая фамилия, свидетельство о браке и кольцо на пальце? В чем ложь?

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

завтра человек решит что он полюбил другого или другую, и что будите делать с этими атрибутами?

И.
Ирина .

Разводитесь. Вот она правда жизни - не штамп вас беспокоит, а ответственность за свои слова и действия, вы же ни в чем не уверены, а вдруг завтра другая подвернется, а послезавтра еще? Вы не созрели для брака и для любых серьезных отношений, раз так рассуждаете. И лучше не надо портить никому жизнь, не уверен - не ныряй!

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Ирочка, хочется пожелать Вам найти то что успокоит Вас. Я свою жизнь живу как могу, стараюсь достойно её завершить, ну а Вам просто не повезло, не встретился Вам настоящий самодостаточный мужчина, жаль... Удачи Вам...

И.
Ирина .

Я замужем за Настоящим Мужчиной, самым лучшим на свете. Я спокойна и никого и ничего не ищу, у меня все есть. Живите, как можете, существуйте, как вы того достойны - это ваше дело, раз вы до сих пор не осознали главного для себя в жизни счастья - любить и быть любимым. Мне удача не нужна, я успешна. А вот вам всего хорошего.

Василий

Вообще, если разобраться, то союз двух людей - это взаимовыгодный симбиоз. И я имею в виду не только какие-либо ценности материальные, социальные...

И.
Ирина .

В счастье нуждаются все, но понимают его каждый по своему. Чувство защищенности, да. Любить и быть любимой одним и тем же человеком.

Василий

Ну так она этого от мужчины ждёт, а мужчины от женщин то, что вы перечислили. Это то очём я говорил

И.
Ирина .

Что значит - ждет? На основании чего? Если мужчина способен дать ей защиту и любовь - это хорошо и нормальная женщина дает мужчине так же любовь, детей, уют и комфорт в доме. Если мужчина не может дать ничего, то и женщина ничего ему не даст. То же самое и наоборот. А о чем вы говорили, я так и не поняла.

Василий

Так речт о гражданском браке, кстати, это как раз таки правовой акт

И.
Ирина .

С некоторых пор гражданским браком стали называть сожительство, для благозвучия, наверное. Именно это я и имела в виду в вопросе, даже в скобочках расшифровала)

Сашка

Чушь.Который год прошу узаконить отношения и жить нормальной семьй,посылают и отказывают.Выгоднее?Опять же чушь.Вложения не оправдывали цель

И.
Ирина .

Во как! Видно никчемный из вас мужчина, раз отказывают, не годитесь в мужья.

Сашка

Похоже на то.Только зачем было принимать то,что делал-египет,геленджик,два фестиваля нашествия,одевал с ног до головы,решал финансовые и жизненные проблемы,ремонт в ее доме моими руками?Без лоха и жизнь плоха?Пользоваться ништяками можно,а жить вместе ну никак?

И.
Ирина .

Значит кроме материального, вы ничего предложить не можете. Если не жена, то зачем так вкладывались? Дело даже не в деньгах, а в том, что вы за деньги захотели купить любовь. Есть вещи, которые не продаются и не покупаются. Уж сколько раз твердили миру...

Сашка

Глупости!Я ничего не покупал,а вел себя как мужчина и как муж.И считаю,что это нормально.Это называется заботиться.И разговор не о материальном,а о поступках!Купить любовь?Ничего не хотел купить.Говорили что любят,только я этого не чувствовал.Есть разница,когда хочешь,чтобы рядом была содержанка и когда хочешь,чтобы светились глаза любимой женщины от радости.Не подменяйте понятия

И.
Ирина .

Это вы понятия подменяете. Как муж ведут себя с женой, а вы метали бисер перед свиньями и ждете благодарности - вот что глупо.

Сашка

Может вы и правы.Печально,что это так.Значит рылом не вышел и 10 лет стараний зря.

И.
Ирина .

Вкусы разные, что касается, простите, рыла. А вот умом действительно не доросли. Ну ничего, учтете ошибки и не будете их повторять. Значит счастье впереди.))

Вера Сергеевна

Если принимать гражданский брак ,то только ,как испытание на совместимость ...в противном случае это не брак ...(на мой взгляд -не приемлем ...?

Сергей Загудаев

нет это не совсем не так когда любишь безразницы какой брак но бывают ситуации не эависущие отнас но остоётся всегда общенее и не только

Валера Жученко

каждый человек индивид!сожительство или брак выбор за каждым.Но не все стремятся к свободным отношениям!и среди дам,и среди мужчин!

И.
Ирина .

Да, вы правы, каждый сам определяет сожительство или семья.

Валера Жученко

как в песне,мы выбираем - нас выбирают!

Ольга

Ирина,это всё понятно.Мне только непонятно,почему родители 16 летних девочек запросто отправляют их жить к мужику бещ регистрации?

И.
Ирина .

Так воспитали дочерей сами родители.

И.
Ирина .

А родителей кто воспитал такими безответственными?

Ольга

Не знаю.У меня нет дочерей.

Ольга

Нет,сын один,учится пока,он медик.Хрчет на жильё заработать сначала.

Воля

что то товарно денежными отношениями запахло. Мы россия девонька. За деньги это к французам или итальянцам. Ну к пидорам вобщем

И.
Ирина .

Тамбовский волк вам девонька. Ни слова про деньги не написано, но вы уже в фантазиях все продали и все купили. Вот от кого пахнет не традиционной ориентацией.

Воля

могу дать понюхать раз ты на запах еще все определяешь ))))) телка))))

Олег Пролыгин

пардон..а что получить..и чего хочет женщина? почему-то женщина считает себя замужем..а мужчина свободным..в принципе так и есть..

Олег Пролыгин

что вот-вот..что женщину побуждает жить в гражданском браке? Любовь? статус7 что-то ещё..в силу того , что женщины в большинстве своем собственни цы и думают,что заполучили мужчину навсегда..и устраивают истерики,когда происходит разрыв..много раз наблюдал такое..Гражданский брак я называю одним словом-ПЕРЕДРУЖИЛИ..надо сразу ,ну в течение определенного времени решить,стоит ли им быть вместе..гражданский брак-это тупиковый путь..

И.
Ирина .

Я согласна с вами по поводу тупикового пути. Но по поводу собственниц - это гипертрофированное самолюбие, а оно не у всех, слава Богу встречается.

Владмир

Мужчине страшна не женитьба! Он боится организации всего этого мероприятия. А потом наступившей ответственности за семью.

И.
Ирина .

То есть женщина должна нести ответственность за обоих и иметь мужские качества?

Владмир

Не совсем верно. Она может подсказать как сделать, чтобы втянуть его в процесс.

И.
Ирина .

На черта такой соплежуй, которого надо подталкивать и втягивать в процесс?

Владмир

Таких много и зная про эту особенность мужчин, будет меньше непонятных моментов в общении. И вместо того, чтобы давать оценку поведению мужчины, лучше знать почему так происходит. Вооружайтесь знаниями!🤨

И.
Ирина .

К сожалению, таких все больше. Давать свою оценку поведению имею право, если мне не нравится, то так и скажу - не нравится. Мне не нужны знания о соплежуях, телятах, трусах и т. д., я не хотела бы, чтоб мои дети унаследовали столь мерзкие черты, а потому я оставлю свое презрение выродившимся потомкам Героев и Настоящих Мужчин, тем самым защитив свой род от недостойных отпрысков. Я Женщина, а не сучка течная, которой все-равно с кем, лишь бы. И причина мне тоже известна - вырождение, отсутствие естественного отбора.

Иг
Игорь

Не понимаю для чего это делать, еси не питаешь никаких чувств к человеку. Для удобства? Но в ваших силах отказаться от этого

Иг
Игорь

Домашние животные это хорошо🤣

И.
Ирина .

Животные некоторым образом отличаются от человека, хотя некоторых людей и людьми не назовешь, да и животным тоже - недостойны.

Иг
Игорь

Обижены на мужчин. Кто же вас так достал?

И.
Ирина .

С чего вы взяли? Я очень люблю и уважаю Мужчин, да только не все достойны называться Мужчинами.

Иг
Игорь

Зато женщины все достойны😂

Тр
Тротя

эта безответственность плохо для мужчин кончается,ели даже мужчина нравится,я всё равно не позволю долго себя дурачить...

Ав
Автор

Жениться мужикам выгоднее, поэтому Поэтому мужчинам гражданский брак (сожительство) выгоднее...так что невыгоднее бабам?

И.
Ирина .

Это вам так бы хотелось. Ладно, как получилось все-таки, что оба брака удачных, но ни один не сохранился?

Ав
Автор

пока сиськи у нее упругие-все хорошо..а потом повисает все--бррр, нах

И.
Ирина .

Ясно, на сиськах женитесь значит.

Ав
Автор

жопа тоже не последний фактор

И.
Ирина .

Вашим биологическим детям очень повезло, что вы их бросили, может кто-то другой их воспитает порядочными людьми.

Александр Aбрамов

Не думаю! Что значит " все"? Секс нужен обоим, если женщина считает себя офигенным подарком, то пусть радует им свою маму!

Александр Aбрамов

В вашем представление " мужчины " конечно да! А если мужчина работает по 15 часов а жена по салонам с подругами, то лучше кому?

И.
Ирина .

Нет, это ваше представление "мужчины".)))) А кто по 15 часов работает, тот и жену себе выбирает не пустышку салонную.

Александр Aбрамов

С чего вы взяли моё представление??? К сожалению не всегда мужчина выбирает то, что надо, но это его выбор! Мне хочется превращать разговор в перепалку! Если для вас принципиально важно оставить за собой последнее слово, то оно ВАШЕ!)

И.
Ирина .

Да нет, не принципиально последнее слово. Принципиально доказать свою правоту и на мой взгляд я справилась. Всего хорошего.))

Александр Aбрамов

Нет не справились! Вы очень не внимательно читаете мои слова и находитесь на своей волне по этому говорите свое наболевшее нежелая ни видеть, ни слышать ни чего во круг себя! Убеждать вас в чем либо нет смысла! Вам тоже удачи!

Владимир Просто

А гостевой брак (есть и такой) еще выгоднее! Пришел-"отдохнул"(а) и пропал(а) на месяц...все как у собак! 😜