Кука

Вопрос такой: мошенники сняли у человека деньги с карты, банк сказал писать заявление в полицию, деньги вернёт банк или они пропали?

Ответы
Кот Ученый-Чтец

Если мошенника поймают то деньги возвращать придется мошеннику...Там же видеокамеры стоят во круг банкоматов....Но если конечно его развели на деньги в интернете и он дал доступ к своей карте тогда не знаю кому придется этим заниматься чтобы возвратить деньги..

Кука

Да, походу никто не вернёт

Кот Ученый-Чтец

Да печалька однако...Просо нужно быть осторожным при любых операциях касающихся электронной карточки

Кука

Да понятно.

Михаил Гехт

если код передан вами, то только по суду с жуликов; если без вашего ведома, то трясти банк, обязаны вернуть (на память, в течение 2 недель с обращения), Заявление в полицию всё равно нужно - это основание для возврата

Кука

спасибо.

Олег Пролыгин

надо ещё покошмарить службу безопасности банка..пусть тоже шуршат..но в половине случаев лопухи-владельцы карт сами всё делают,что бы их обнесли..

Кука

Да это понятно.

Михаил Михалыч

Это с какого вдруг банк должен деньги возвращать? Даже если полиция найдет мошенника - о возврате денег думать не стоит 🙂

Кука

ясно.

Михаил Михалыч

Никогда... никогда не свети никому номер карты, на которой могут быть деньги. Всем знакомым расскажи - этого делать нельзя! Можно светить номер только карты для переводов, все 🙂

Кука

спасибо.

Михаил Михалыч

Если это хоть как-то кому-нибудь поможет - будет просто отлично 🙂

Кука

🙂 конечно.

Соколова🇷🇺

если у него есть страховка,за которую он платит, то банк может вернуть. А заявление в полицию ничего не даст.

Кука

"А заявление в полицию ничего не даст."- это понятно.

Юрий Барденков

если вклад включал страховку то наверно банк оплатит , независимо от тогого как повяжут машенников

Кука

Понятно.

Ан
Андрей

Никто ничего не вернет..И даже если вор окажется в тюрьме.то будет вам выплачивать три рубля в год.

Кука

ясно.

Ан
Андрей

На этот счет должна быть специальная договоренность с банком .прописанная у них в уставе.

Кука

🙂

Руслан Уторов

Банк денег не вернет) все зависит от ситуации) должна будет полиция поймать мошенника.

Кука

ну да

Руслан Уторов

Я ж писал) мошенники сняли! как могли снять мошенники с карты деньги? значит клиент им преподнес всю информацию! А значит нужно перепроверять информацию по банку, звонить в банк и ни давать посторонним информацию по карточке!

Кука

Я поняла, спасибо.

Руслан Уторов

Все эти данные в сумме должны дать информацию полиции откуда ноги растут.

Кука

хорошо.

Alexandre Roumiantsev

я думаю нет Если конечно точно не установят кто снял.А это практически не возможно

Кука

мда.

Alexandre Roumiantsev

я думаю нет Если конечно точно не установят кто снял.А это практически не возможно

Фантомас

...если будет доказана халатность со стороны клиента... Могут и не вернуть...🙄

Кука

ясно.

Ма
Марта

Банк заблокирует счёт. Найдётполиция мошенника тогда мошенник и деньги вернёт.

Кука

наивная. Кто искать будет? Смешно.

Баба Яга

Это как повезет. Может человек сам, добровольно все отдал и сообщил.

Кука

понятно.

Оксана Лаzaрева

Банк вернет, если потерпевший сам не отправлял смс на списание.

Кука

понятно.

K.
Karina .

Если это произошло по вине банка - то банк обязан возместить.

Кука

Ок.

K.
Karina .

Все через суд.

Кука

Ясно.

Валерий

считайте что пропали. ведь они не были застрахованы в банке

Валерий

☺️🌹

Кука

Светлана, вы правы, написали заявление, претензию, завели дело.

Светлана Кувалдина

Рада была вам помочь советам! Бог вам в помощь!

Кука

Спасибо.

Валерий

☺️☺️☺️

Андрей Борисович

по закону банк должен вернуть деньги до процедуры дознания

Андрей Борисович

вот два действия - заблокировать карту и написать заявление.

Кука

заблокировал.

Андрей Борисович

теперь только подождать

Кука

да

Тамара Цццц

Если не было страховки от банка, то деньги не вернут

Кука

ясно.

Хохотушка Весёлая

По ситуации... Мне 2 раза вернули, а 2 раза нет...

Кука

как долго возвращают?

Хохотушка Весёлая

По закону в течении месяца

Кука

понятно

Т*
Татьяна *

Карта Сбербанка была привязана к номеру МТС?

Кука

Нет.

Т*
Татьяна *

У сестры сняли 8 тыс 5 лет назад. Заявление в милицию писала....деньги не вернули

Кука

Ясно.