Ма
Марта

Человеку в жизни так мало надо. Ведь с собой в вечность он ни чего не заберёт. Так почему люди жалуюются на то, что им постоянно чего-то не хватает?

Ответы
Cviyатыiy Гнэзд

Жизнь устроена так, что человек может получить что то в личное
пользование только в том случае, если произведет значительно больше для кого-то другого. А все, что он добывает для себя, имеет свойство странным образом просачиваться между пальцев… ВОТ ОН И ЖАЛИТСЯ

Пётр Ермаков

Вечность будет потом, а сейчас надо оплатить "коммуналку", обновить одежду, обувь, заплатить за лекрство - и это хорошо, что у Вас на всё это хватает... У каково одиноким пенсионерам? Им на всё хватает?

Ма
Марта

Понимаю вас Пётр. Люди переживали и не такие времена. Слава Богу, что не война.

Пётр Ермаков

Ну, поскольку сейчас нет войны, но люди ( не все, но значительная часть). подводятся к той черте бедности....

Ма
Марта

Бедность была во все времена.

Пётр Ермаков

Утешает....Поэтому наслаждаемся бедностью....

Ма
Марта

Просто живём. Наслаждаться или быть постоянно не довольным в основном зависит от нашего мышления и восприятия .

Акира Куросава

"Я решила, что это..." - она в "психушке" ... (Леди не понимает , что "Я - это Он"), смешно - старуха в сумасшедшем доме ... влюбилась в Актёра с мировым именем. ))

Александр Елтышев

Люди ведь живут не только для грядущей вечности, но и в текущей повседневности, где для нормального функционирования надо не так уж и мало.

Воля

человеуа так много надо именно потому что он не унесет с собой. Вернее ему нужно столько на сколько хватит смелости мечтать

Нина Шульмистер

Особенно тем не хватает у которых находят миллиарды , я вот все думаю - за чем им столько , мне вот пенсии хватает.

Ма
Марта

Жадность людей пределов не имеет.

Вера Сергеевна

Такая природа ,а может и ,правда, многого не хватает ...Марта ,спмое интересное потребности могут быть разными !

Ма
Марта

Не спорю Верочка. Иногда потребности не совпадают с возможностями,

Вера Сергеевна

Вот это и может поражает жалобы?

Ма
Марта

Так оно и есть.

Ва
Валерий

Потому как хочется здесь и сейчас, а не когда-то там в призрачном мире! Ну наверно и зависть срабатывает.

Ма
Марта

Может быть.

Светлана

Потому что жизнь коротка,а хочется попробовать многое. Вечность неизбежна, поэтому чего о ней думать?

Се
Сергей

Просто люди часто увлекаются материальной "чехардой" даже не вспоминая о действительно важном.

Ма
Марта

Вы правы Сергей.

Се
Сергей

Благодарю

Владимир Медведев

Ну да.. Ну да.. Всего лишь свободу! Свободу выбора. Свободу времени. Но это очень дорого стоит!

Ма
Марта

Почему дорого стоит?

Владимир Медведев

А что вы знаете много свободных людей?

Владимир Медведев

А что вы знаете много свободных людей?

Ма
Марта

Во многом от человека зависит его свобода выбора. Хотя не всем нужна такая свобода потому так много занятых .

Владимир Медведев

Жизнь дарит нам море шансов, но часто мы просто не хотим плавать.

Ма
Марта

Верно.

Виктор Горшков

Да так устроена жизнь. Кому то не хватает любви и понимания. Кто то плохо живет материально.

Любовь..любовь!

Когда есть настоящая любовь, не сильно волнует материальный достаток....

Ма
Марта

Это было раньше по молодости. Сейчас к сожелению многое изменилось в умах людей.

Виктор Горшков

Я согласен с Мартой!

Любовь..любовь!

А я знаю, что такое "золотая клетка"...

Юрий Кривов

Да, богатство теряет всякий смысл, мы приходим в этот мир и уходим с пустыми руками...😢

Ма
Марта

Верно.

Александр П.

Всё сказано фразой из фильма"Не может быть". (Жить-это хорошо, а хорошо жить-ещё лучше).

Ел
Елена*!*

Там то оно конечно... Но ведь здесь хочется красоты, комфорта и не хуже чем у соседки...

Ма
Марта

Зависть плохое качество .

Ел
Елена*!*

Однозначно. Но если это воспринимать не как зависть, а как стремление к чему то лучшему....☺️

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

С собой в деревянный ящик может и не заберешь, но после нас остаются дети и внуки...

Ма
Марта

Останется. А надо ли оно им?

Ма
Марта

Это мы так думаем. Благодарю за ваше мнение.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Как же дети должны зажраться, чтобы отказаться от дома, машины и денег...

Ма
Марта

Верно. Кто откажется от халявы.

Сергей Евдокимов

Потому что они не живут "вечностью"... Они "живут", как правило, - алчностью...🙂

Ма
Марта

Вы правы Сергей.

Elchin Tehmezov

Потому что не хватает. Все что у нас есть, это наша жизнь. После смерти ничего нет.

Ма
Марта

Так говорится в Коране?

Elchin Tehmezov

А кто сказал, что там правда?

Ма
Марта

Считаете, что там написана неправда?

Elchin Tehmezov

Я считаю что везде написано не правда.

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Т@
Т@Ня

По большому счету - мало. Но каждый день состоит из мелочей. А их надо много. )))

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Олег Валяев

Человек такая скатина сколько не довай всё время мало. Не ценим то что имеем

Ма
Марта

Вы правы Олег.

Олег Валяев

Я знаю по своему печальному опыту

Ма
Марта

Понимаю. И я встречалась с такими людьми.

Олег Валяев

👍с наступающим вас Новым Годом

Ма
Марта

Благодарю. Взаимно. Счастья вам.

Олег Валяев

Спасибо