С. В.

Вопрос аудитории: почему вода океана солёная?

Ответы
Робот Вертер

Вода первичного океана была образована из вулканических газов, состав которых примерно следующий: на 75% воды приходится 15% углекислоты и около 10% различных химических соединений. В числе этих соединений и метан, и аммиак, и сера, хлор и бром, а также разнообразные газы. Так что когда продукты извержения попадали на землю в виде кислотных дождей, они вступали со дном будущего моря в реакцию, а в результате мы получили соленый раствор.

С. В.

Замечательно!

Sekach Dev

Вы лучше спросите, почему человеческая кровь соленая?.. Она в микроскоп не красная.. это ее эритроциты покрасили.. (полезные бактерии)... А наша кровь.. и есть морская вода!.. наверное мы не от обезьяны, а из моря!..
А откуда вообще вода на Земле?
Нанесли кометы.. метеориты... да и просто воды в космосе не мало.. Она не может быть абсолютно чистой... всегда с примесями.. слегка подсолена..))

С. В.

Вы и так не от обезьяны. Пора бы знать это.

Sekach Dev

Пора бы.. но знаю только то, что знаю и не говорю, того, чего не знаю.. У всех приматов и большинства людей.. резус в крови положительный... возможно и родственники.. Но у меня резус отрицательный.. и в моей эволюции обезьян не было.. )

С. В.

Да бросьте вы охинею и резус пороть. Родственник)

Sekach Dev

Как скажете.. больше говорить не буду.. Оставайтесь во своем...)

С. В.

👍🤝

Екатерина

🖼 Во первых -это БОЖИЙ ЗАМЫСЕЛ...а мы можем только предполагать как он это делает..одна из гипотез-это вулканическая деятельность, которая была катализатором и поставщиком химических элементов входящих в соли...которые каким -то образом нашли себя... 🖼

С. В.

А на самом деле как?

Екатерина

как?

Марго Беккер

Разрущение -втечение твсячелетий-горных к примеру-пород и ещё много чего-что содержит минерал.соли и канеешна Испарения

С. В.

👍👏

Валерий Киселев

Думаю, потому что тяжёлая солёная вода опускается на дно, а испаряется лёгкая, не солёная. В океане глубоко.

С. В.

👏

Николай Серегин

Потому что благодаря мощному окислителю-кислороду, все вещества находятся на Земле в виде солей....

С. В.

👍

Николай Серегин

Ну, кроме золота, конечно)))))

С. В.

Ну почему же

Николай Серегин

Ну еще кое что из не окисляемых, не помню уже, давненько я химией не увлекался)))))

Га
Галина

Океаническая вода соленая, потому что содержит большое количество растворенных минералов.

С. В.

👏

Зинаида Бадяева

Наша в организме среда водяная очень сходна по многим параметрам с морской -почему ?

С. В.

Ну может быть и сходна, воды много, это факт. Но солёная.

Зинаида Бадяева

Так и в нашем организме все жидкости соленые !

Дмитрий Каракозиди

Ответ знаменитого футболиста Эдуарда Стрельцова - потому что там селёдка плавает.

[●_●]

Там соли всей таблицы Менделеева. Ну или потому что соли - это гидроксиды.

Кот Ученый-Чтец

Так нужно, чтобы океан не исчез, и рыба не пропала😁😎😇🤗🍵🍫🍰🍇🍎👌

Профессор Рам

ну это же всем известно....потому, что в океане селёдки плавают...)

С. В.

Из бочки

Udarist Muz

🤔шел и вез корабль шторм перевернул🤷‍♂️соль затонул🤣😀

Юл
Юлия

От причины образования самого моря ( вулканическая природа)

Юл
Юлия

😁 вы бы предложили мужчине только соленую. воду, сколько бы он протянул. И потом вы сравниваете среду обитания с пищей.

С. В.

Я не сравниваю. Для меня совершенно очевидно, что соли человеку не нужны. Они есть в необходимом количестве в натуральном растительном питании. Стоит взглянуть на животныХ, они никогда ничего не солят. Природа одна и та же.

Юл
Юлия

Да, я с вами согласна, Соль -пищевая добавка)

С. В.

Она как наркотик, без неё уже никак нельзя

Юл
Юлия

Да, белая смерть)))

Газу Бензин

Отчего она пресной должна быть,если это резервуар рек

С. В.

Соль откуда

Газу Бензин

Блин...стока нет,черт тупой

С. В.

Как это нет, а с краёв что не стекает что ли?

Газу Бензин

Куда?!!затекает,и испаряется...вот тебе и перечоленность

С. В.

Сначала мироздания значит вода не была столь солёная?

Газу Бензин

Чего тебя потащило в дебри?я тебе все пояснил...у меня даже аквариум так себя ведет

С. В.

🤝

Antitролль. Игорь

отдыхающих на пляжах много🤷‍♂️... Ссут твари🤦‍♂️

Michael Lvovich Kunin

Потому, что -много в него писают .особы женского пола.

С. В.

Ну почему же женского, пираты в основном мужского пола, верно?

Michael Lvovich Kunin

Но, почему- у мужчин плавки .А у женщин купальники...???

С. В.

Что это меняет?

Michael Lvovich Kunin

Мужчины плавают им некогда мочиться .А вот женщины купаются им только и остается ,что писать. (все это шутка).

С. В.

Интересные у вас познания

Michael Lvovich Kunin

Это шутка......Даже возьмите наше Средиземное море......У берегов Израиля вода настолько насыщенна солью. Что требуется не большое усилия проплыть пару километров.И тоже море у берегов Анталии .Совсем другое насыщения солями. Впадения пресной воды. Играет огромную роль на соленость воды. А в Мертвом море-там вообще 33 % соли.

С. В.

🤝

Николай

На протяжении веков туда смывалось все говно земли.

С. В.

😾

Сергей Остёрский

Потому что в ней растворена вся таблица Менделеева.

С. В.

🤝

Та
Татьяна

Читала много предположений..и наука придумывает...)))