Евгений Миллер

Подскажите хороший чай? И чем он хорош?

–1
Ответы
Юлия Тарасова (Раковская)

Крупнолистовой Греенфильд Я добавляю садовые и лесные травы (листья) собраных в мае (конце) и в начале июня..Невестка подарила какой то из Шри Ланка Неплохой чай basilur// правда сильно ароматный Но Это не всегда такой . Насушиваю много трав и добавляю понемного.Не беру в пакетих чай никогда...Только в дорогу...

Nekto Imiarekoff

Например, "Эрл Грей" от "Ахмад" (с бергамотом), зелёный жасминовый от "Ахмада" же. Хороший пуэр... но это крайне недешёвая штука и на любителя (производитель китайский, изредка заказываю через интернет).

Евгений Миллер

Пуэр пробовал, понравилось, только настоящий он был или нет, не знаю)

Nekto Imiarekoff

Каркадэ вот ещё... Производителя не помню, жена покупает, но марка всегда одна.

Евгений Миллер

Каркаде это да, любимый чай)

Vladimir Rakivnenko

Кипрей. Он же Иван-чай. Англия закупала у России... Как лекарственное средство, в том числе и от похмелья.

Алекс Венцель

Чтобы заварить хороший чай нужна ещё и правильная мягкая вода ...Ахмат крупнолистовой без добавок...

Не Πушинка

Мне нравится "Базилюр", лучше классический, без всяких ароматических добавок, очень яркий вкус!

Евгений Миллер

Спасибо, попробую

Фё
Фёкла

Даже и не скажу...наверное,сейчас такой и не найти,а хотелось бы вспомнить вкус настоящего чая

Вр
Временно

Kusmi - мне очень нравится, есть крупно листовой, он более насыщенный, с добавками на любителя...

Ил
Иллюзия

мне нравится пуэр с мандариновыми шкурками- терпкий, ароматный, насыщенный, вкус особенный

Евгений Миллер

А где берете?

Ил
Иллюзия

чайная лавка, не помню как называется, он продается на вес, его нет в обычных магазинах

Евгений Миллер

Спасибо, поищу

Ил
Иллюзия

если туда попадете, то выбор вас впечатлит) с чаем из пачек не имеет ничего общего, листья прессуют в брикеты по несколько килограмм и они несколько лет так лежат, чем дольше пролежали тем ценнее

Ольга Макеева

А какой крепости вы любите чай? Очень крепкий, средней крепости, некрепкий или без разницы?

Ольга Макеева

А ваши доходы позволяют пить ежедневно очень дорогой чай? Или вы предпочитаете дёшево и сердито?

Евгений Миллер

если ходить куда то, то позволяют

Ольга Макеева

Если много на стороне ходить, то дома некогда будет с чаем церемониться.

)Пусть Будет Леся)

Капорский))... а если собственного сбора и изготовления вообще огонь!))

Евгений Миллер

Как его изготовить?)

)Пусть Будет Леся)

Нужно собрать верхние листочки Иванчая, когда он цветёт)... вот... и из него получается отменный чёрный чай!)... полезный, вкусный и ароматный)

Ан
Андрей

а технология приготовления имеется? сушка, запечка

)Пусть Будет Леся)

Там нет запечки... есть ферментация и сушка при определённой температуре)

Ан
Андрей

вот,вот! я об этом! умеете, Леся?

)Пусть Будет Леся)

Тогда слушайте))... собираем верхние листья Иванчая (примерно 30см. на стебле).. Рассыпаем на простыне, подвяливаем. Затем скручиваем в ладошках, чтоб выделялся сок и наполняем мятыми листьями 3-х литровые банки(у меня обычно получается три).. сильно утрамбовываем и оставляем на 48 часов, запах пошёл яблочнофруктовый.... Затем вытряхиваем содержимое в тазик... уминаем как тесто получается такой маленький шарик).. накрывает полотенцем и оставляем на сутки... Потом это всё раздербаниваем, можно в мясорубку (тогда получится гранулированный, но мне больше нравится листовой)).. режем ножом и готовые измельченные листья выкладываем на противень слоем в 1-1,5 см и помещаем в духовку при 100 градусах минут на 30-40. Здесь ферментация завершается и листья становятся коричневыми. Далее делаем огонь чуть больше и досушиваем готовый чай. Листья должны ломаться, а не крошиться, это значит, что чай готов.... не забывайте чай постоянно помешивать, чтобы процесс происходил равномерно. Лучше при этом духовку держать открытой... Всёоо))

Alex Alex

Пуэр “Poo Poo” 1500$ за 1кг ...Чай “Panda Dung” 7000$ за 1кг ...Чай “Da-Hong Pao” 700 000$ за

Эл
Эльвира

Беру любой по скидке ) Они сейчас все фигня. Чаще беру майский.

Евгений Миллер

Ричард вроде ничего.

Ма
Марина

Ричард плохой чай, один краситель...

Евгений Миллер

Либо азерчай

Ма
Марина

Азерчай лучше.

Эл
Эльвира

Мне азерчай не понравился. Трава.
Совсем разучились чай ферментировать.
Брала дешёвый Крепкие традиции - и то больше понравился.

Ма
Марина

Не поспоришь. Есть чаи получше, но цены на чай тоже разные. Смотря в какой категории рассматривать. А вообще это дело вкуса...)

Людмила Львова

мне нравится черный бергамотовый...он не приторно-душистый

Евгений Миллер

Спасибо

Ольга Макеева

А вы любите пить чай не закусывая? Или в прикуску с чем-то?

Мария Я

Пастинский люблю, запах, цвет и вкус очень привлекает.

Евгений Миллер

Где взять такой?

Мария Я

У нас в магазинах продают во многих.

Евгений Миллер

А как выглядит?)

Мария Я

Я сейчас на работе. Завтра в личку скину фото коробки вам.

Евгений Миллер

Благодарю

Владимир Забродин

КАЛМЫЦКИЙ. ОН И ЖАЖДУ УДАЛЯЕТ И ГОЛОД

Ar
Arkadij

Гринфилд ароматен, крепок и приятен.

Людмила Тихомолова

Ассам, хорош и вкусом, и цветом.

Ne
Nevi

Те гуань инь,дурманит голову))

Евгений Миллер

О как, где взять такой?

Ne
Nevi

Заказать в инете,пришлют))Пуэр ещё есть,если чё

Евгений Миллер

знать бы где, пришлю травы с лужайки))

Ne
Nevi

Есть интернет магазины чайные,пришлют всё как надо)

Евгений Миллер

поищу позже

Та
Тася

Граф Грей-просто вкусный

Евгений Миллер

👍 спасибо