Ми
Мишута

Почему вчерашний борщ вкуснее свежеприготовленного? (парадокс , но это действительно так...)

Ответы
Андрон Шрайбикус

Это не парадокс. А если его еще настаивать в русской печи, или хотя бы в мультиварке на "томлении", то язык проглотишь. Компоненты связываются в единое целое, я бы так сказал...

Романтик Z

Французы очень любили русский борщ. Наши возили его зимой в Париж на санях. в замороженном виде. Даже через месяц, он был вкусным. Ерунду французы бы есть не стали.

Соня Лок

Дело вкуса конечно, но я не люблю постоялые супы. Ем, но не люблю. Борщ могу дня на 3-4 сварить, но удовольствие только от свежесваренного.

Игорь Тишковец

не всегда... как по мне - это так 👍... у меня были соседи, бедная бабушка, каждому своё блюдо и по заказу - три семьи в одном доме 😲

Ми
Мишута

это с какой стати бабушка кормила соседей ?

Игорь Тишковец

их бабушка 👵...

Татьяна Тренина

Борщ-это такое блюдо,которое когда настоится,становится ароматнее и вкуснее..если конечно правильно приготовить ,с душой и умением.

Татьяна Морозова

просто составляющие ...подружились Не убирайте сходу в холодильни, пусть остынет чуток, настоится, а на ночь уже в холодильник

Татьяна Морозова

и правильно!!!

Ми
Мишута

наверно , мне витаминов не хватает )

Татьяна Морозова

нет !! Это гурмания !!! и это хорошо

Ми
Мишута

я не привередливый в еде. что кушать , чтобы округлиться ? худеть стал (((

Татьяна Морозова

кушать надо с удовольствием!!!

Ольга

никакого парадокса. Борщ и рассольник на второй день вкуснее потому что там основательно перемешиваются ингредиенты

Ол
Ольга

Да,точно ,должен настояться, наверное капуста имеет свойство выделять кислинку, даже будучи свареной 😄

Ми
Мишута

ах, извините ...

Ол
Ольга

А что еще любите из капусты ?

Ми
Мишута

а... ничего особенного ..., тушеную с мясом , салат из свежей

Ол
Ольга

А я делаю пирожки в духовке с грибами и с капустой ,вот,не скромно ,но похвасталась 🤗

Ми
Мишута

умничка )

Анжелика

Свежеприготовленная свекла менее насыщенная ,чем когда втягивает в себя все приправы и кулинарные вкусы

Анжелика

Как красиво)) спасибооо

Марина Матвиенко

Это потому, что все специи и ингридиенты - смешиваются и дружат между собой....вот он и становится вкуснее.

Ми
Мишута

А с самих овощах?, сырые они не очень

Марина Матвиенко

Дружат те, что прошли - термообработку.

V-Враг Незалёжности - Z

ну не знаю..главное чтобы капуста хрустела.если не хрустит у нас такой борщ на голову хозяйке выливают

V-Враг Незалёжности - Z

в кубанский борщ капуста последней кладется...иначе получаться щи хоть х..й полощи

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Так же как суточные щи, элементарно всё, да время овощи отдают свой вкус бульону и раскрывается суп

Ми
Мишута

Спасибо 🤗

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

После приготовления оставить суп на плите гр 90, не доводя до кипения или поставить в духовку часа 3-4, то получим вкус суточного, главное чтобы не кипел

Ми
Мишута

Хозяюшка 🤗 Спасибо 😘
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

На здоровье 😊

Светлана

Ничего парадоксального. Борщ настаивается. Шашлык тоже не сразу жарят. Он должен постоять в тепле.

Михаил Гехт

пропитываются компоненты, то есть картошка, свёкла и прочее приобретает вкус со специями и т.п.

Нина Кузьмина

Потому что он настоится, и все ароматы, смешиваясь, придают борщу божественный запах и вкус.

Карусель😉

Думаю, что все витамины и вкусности дают о себе знать позже, поэтому и вкуснее

Людмила Бострикова

Да Даже в ресторанном меню есть суточные щи Вкуснее от того, что настоялись

Ми
Мишута

Круто ) А настоявшиеся дороже ?

Владимир Чигарев

Ничего странного, должен немного настояться, принять всё от составляющих.

Алексей Райтман

Да элементарно все,все пропитывается вкусами и запахами,потому и вкуснее.

Дали Далина

Нет.. Щи, солянка, рассольник да, а борщ некрасивый и невкусный становится.