Сергей Иохин

Как Вы думаете ,надо ли давать мылостыню просящему у Вас или нет ? И как часто Вы даёте деньги просящим у Вас людям не задумываясь над тем ,мошенник это или нет ?

Ответы
Валентина Рязанова

Мошенники чаще всего ходят и просят с табличками фото детишек. Такой был лет 6 подряд просящий в электричке с фото маленького ребёнка , видно перешёл с Ярославского направления на другое. Не подаю старухам, их привозят на точку на крутых тачках, пенсия у них поболее моей . Как правило бомжи не стоят с протянутой рукой , они народ гордый, на жизнь собирают металл и питание на помойках. Вот им , даю иногда , даже когда они не просят. Ехала с дачи, везла пирожки, думаю, отдам на вокзале бомжам, но так и не встретился ни один, пришлось пирожки привезти домой .

Нина Кузьмина

Даю не задумываясь. От сердца. Меня приятель мой всегда ругал за это. Считаю что если человек мошенник это не моя проблема. Я дала по доброте душевной и моя совесть чиста. Если он протягивая руку к незнакомому человеку обманывает - это точно его проблема.

Я Пришла

давала 7 января, цыганкам. Они сидели у магазина продолговато, просили денег для ребёнка. Я пошла накупила всего для малышей и отдала пакет, взяли, но денег ещё просили, я ещё дала немного.

Maria Cheltuitor

да не оскудеет рука дающаяя ...даю ..немного ..во имя нашего ИССУСА ХРИСТА ...с удоволствие отдавайте...и просите БОГА.. чтоб вы могли всегда отдать...и чтоб никогда не ждали чтоб вам отдали...

Даль Светлая

даю, но не всем.... есть такое понятие в религии: вы поощряете лень. Вот этим и руководствуюсь... подаю инвалидам, старикам... Взрослым мужикам иногда покупаю что-то съестное и отдаю...

Сергей Иохин

Светлая )))

Даль Светлая

да, нормальная я... обычная...

Светлана Лубягина

В библии написано -от просящего не отвращайся...а еще-в добродетельности будьте рассудительны..я редко даю,не задумываясь...может и неправильно это..😊🤔

Юж
Южанка

Очень понравилась надпись перед входом в храм в Сочи : " Подачу милостыни просящим у ворот храма не благословляю" И подпись священника.

Сергей Иохин

Да, священнику меньше достанется

Юж
Южанка

Мошенникам меньше достанется.

Владимир

человек либо добрый ,либо жлоб. добрые дают хотя и знают что мошенники а жлобы ни кому вообще не дают.

Сергей Иохин

Абсолютно в яблочко !!!)))

Ольга Усольцева

Это зависит от тебя...главное -что бы это было от души!иногда подаю ..в основном бабушкам

Лариса Бачевская

Покойный муж всегда всем подавал, если просит, надо дать. А я никому - мне бы кто подал.

Надежда Новикова

больным детям на лечение ,но.....Проверяю а отдав деньги -об этом никогда не жалею

Москва Златоглавая Z

Никогда не даю. Но все покупаю у бабушек- зелень, тыквы, цветы и не беру сдачу,

Москва Златоглавая Z

А чего???? Я , вроде, серьезна...Как ,бля, никогда! Привезли на праздники внучку. Катьку. Хоть по крови не родная, но- копия я и по характеру, зову ее Ангел и Катерина- душа моя. Сидим, вышиваем и беседуем. - Бабууууль, а ты Ебенину мать знаешь? Я аж палец уколола..Но ржать нельзя, терплю.- Да лично не знакома, но слышала. PS

Галина Д

а меня хвалят тут.. на совещании.. яж блин отличница всегда... а меня прет на ржач..... сижу.. с умным видом... очки в поллица чтобы глаза не выдали...а Ебенина мать эточья? я чет не втыкаюсь сама

Москва Златоглавая Z

Ну ёёёёёёёёёёё...Это прилично-Ёб твою мать!

Сергей Иохин

Хоть кому то да веселье !))

Купюрыч

Только старикам, которые что-то делают (на гармошке играют, к примеру).

Сергей Иохин

Я играю на гармошке у прохожих на виду, кто мне рубль, кто копейку бросит в шапку на еду !)))

..

😂 🤣 😂 🤣 😂 🤣

Купюрыч

Держи, Сергей!💰 💰 💰

Сергей Иохин

Тигра, Тигра, ой ля ля !!!)))

Купюрыч

Спасибо-то хоть будет?🐯

Людмила Лобода(Походзей)

Если просит, значит нуждается. Нужно дать если есть возможность

Юля Воронова

Я думаю,что надо подавать милостыню.... Я подаю,когда просят...

Сергей Иохин

Вы очень хороший и высококачественный человек с доброй душой !!!

Флора И Фауна

В последнее время нет возможности подавать милостыню.

Наталья Злобина

Раньше давала, а сейчас - нет.Не от нищеты просят.

Надежда Тихонова

Всегда.лучше подать ,не приведи бог,просить.!!

Ир
Ирина

Просят милостыню профессионалы.Не даю

Tamara Tihonova

даю дишь детям..кофеты....в милостыню...