Любовь

Кусается ли Божья Коровка ?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Да. Но не тогда, когда её осторожно возьмешь пальцами и дашь по себе поползать, а когда в стрессовых ситуациях, при случающихся массовых миграциях эти жуки сами тебя облепят с ног до головы.

Любовь

Сергей !! Они не кусаются, у них нет зубов, но больно щипаются.

Сергей Радиевич Фасулати

))) Люба, добрый день!!!🤝☀️🌺 И всё же не соглашусь. Да, зубов у насекомых нет, есть только челюсти. И применительно к насекомым с грызущим ротовым аппаратом (в их числе и жуки) слово "кусать" подходит и используется в энтомологии как общепринятый термин. Щипаются же животные не челюстями, а конечностями: вон раки и крабы - клешнями😆

mk
maik kunin

Тля- только растения .Для человека она безвредна! ---------------Божья коровка лети на небо. Там твои детки-кушают котлетки.Помнишь детскую песенку-посадивкоровку на кончик пальца.

Любовь

Скабрёзно, однако.

mk
maik kunin

Но ,точно. Как в жизни ,так оно и есть.

Любовь

И что ? Всё выкладывать ?

mk
maik kunin

Не все,но иногда и приколоться можно. Вызвав оппонента на такие вот высказывания!

Любовь

Неприятный прикол.

Владимир Вельский

Нет, она обливает желтым ядом, который при попадании в кровь может вызвать паралич дыхания. 10% внезапных смертей человека без видимых причин в лесу врачи списывают на это.

Любовь

Что же будет, если человек или домашнее животное случайно съест или проглотит божью коровку, опасно ли это? К счастью ответ однозначный — нет, абсолютно не опасно. Яд кантаридин, который выделяет божья коровка для самозащиты, содержится в ее теле в очень незначительном объеме и не может навредить здоровью. Подробнее в источнике: https://taraklop.ru/zhuki/sel-bozhju-korovku

Владимир Вельский

Я видел обратные публикации, хотя Ваша публикация мне больше нравится, хотя проверять не стану😁

Любовь

Могу скинуть ещё ссылку.

Владимир Вельский

Все равно проверять не стану😁

Любовь

Понятно.

Виктор Орлов

О как я их хорошо знаю, с детства. ВСё спрашивал какая погода будет. Но в армии я встретился с этой агрессивной насекомой. От неё нет места где можно спрятаться.

Любовь

Бывает и такое.

Елена Семенова

Не знаю, кусается или нет, но своими глазами видела, как жрет с аппетитом тлю. Только так челюстями перемалывает!

Любовь

Верно...челюстями...потому как зубов нет !🤗

Елена Семенова

Тля - она мягонькая, водянистая...😄

Любовь

Противная

Елена Семенова

Для коровки в самый раз.

Любовь

Пусть ест....коровки полезные !

Евгений Шевченко

🤔 по моему только желтой капелькой гадит на руку.. хотя давно это было.. (еще босяком бегал) возможно и забыл

Любовь

А ты интересный собеседник ?

Евгений Шевченко

😎 Люба.. не дразнись!

Любовь

С чего это я дразнюсь ?

Евгений Шевченко

🤷‍♂️ ведьмочка милая

Любовь

Смеюсь.....слово " милая " затмевает ведьмочку ))))

Вадя С Хитровки

Может и кусается, незначительно, но к ней у нас отношение не как к другим насекомым, согласитесь

Любовь

Она щипается. Но детвора её любит.

Fighter Jet

два дня назад была на руке божья коровка..но не кусалась..но после ее пребывания стало чесатся)))

Любовь

Видимо, выпустила свою ядовитую жидкость.

Fighter Jet

пару часов чесалось и красное пятно было около суток

Любовь

Надо было просто промыть.

Fighter Jet

не было никакой возможности это сделать

Любовь

Для человека это не опасно. Если не аллергенный.

Fighter Jet

не аллергик)

Любовь

Тогда - нормально.

Борец С Врагами

Добрый день! У них ротовой аппарат недостаточно мощный, чтобы прокусить кожу человека

Борец С Врагами

Пошто . боярыня, Врагом обозвала?

Любовь

Обшиблась, 🖼однако, Боярин !!! Беру слова свои обратно !!!

Ru
Ruben

Вряд ли, так как ана Божья Коровка, то ли либо библию либо марали будет читать,,, 😉🌹

Любовь

Симпатичный !

Ru
Ruben

Такой худой и в друг симпатичный,,,, 👍😉😘🌹,, спасибо за комплимент,,, 😊😊😊

Любовь

и ХУДЫЕ СИМПАТИЧНЫЕ !🤗

Ru
Ruben

Блогодарю,,, но воснавном мужчини делают комплимент женщинам,,,

Любовь

Но и мужчины заслуживают комплименты.

Вера Сергеевна-V

Она же Божья ...не должна ,но есть подвох ? Кого-то укусила ?)))))Привет ,Люба !

Любовь

Привет, Верочка ! Нет, она не кусается, у неё нет зубов. А вот щипает она очень больно !

Вера Сергеевна-V

))) В этом и подвох Спасибо за вопрос и за ответик тоже _

Любовь

Принимается !!!🤗🖼

Вера Сергеевна-V

" А на том берегу ... незабудки цветут ...! ! Спасибо ,Люба !)

Любовь

И тебе..... спасибо !👍🤗

Ан
Андрей-Пушкин

Если у неё друг волкодав,
то да... Посредством его
и зад может прокусить )))

Любовь

🤗

Ma
Mascot

Красотка

Любовь

Смайлик - то ? Добрый )))

Ma
Mascot

Я про вас 🙃

Любовь

Спасибо, это - приятно )))🤗

Сергей Лисовский

Ещё как кусается, если нечайно придавить её, то она как укусит, до крови

Любовь

Она не может кусаться, у неё нет зубов. Но щипается очень больно.

Сергей Лисовский

Да я знаю, я так, шуткой

Любовь

с ШУТКОЙ ВЕСЕЛЕЕ !😆

Сергей Лисовский

Взаимно 😘 😘 😘

Любовь

👍🤗

Иори

Кусается, хотя пишут что нет. Но лично меня кусала и довольно больно.

Любовь

У неё нет зубов....а потому она не может кусать. А вот щипать - может больно. Мне от неё тоже досталось.

Анатолий Скорняков

Божья коровка хищник питается тлями но укусить человека не может

Любовь

Она вообще никого не может укусить....т.к. у неё нет зубов.

Анатолий Скорняков

Зубов то нет но приглядитесь и увидите челюсти

Любовь

Мой ответ неверен ????

Анатолий Скорняков

Она кусает челюстями, Да а зубов нет.

Любовь

Всё верно ! Спасибо !

Александр Евченко

сколько в детстве не ловил и даже грубовато ни одна не укусила

Любовь

ОНА И НЕ КУСАЕТСЯ , НО МОЖЕТ ЩИПАТЬ.

Александр Евченко

да есть чем -но не применяли а пытались сбежать

Любовь

У неё нет зубов.

Александр Евченко

я имею ввиду жевала

Любовь

Я поняла тебя ))))

Александр Евченко

а вот муравьи да-реагируют и довольно таки больно на малейшую агрессию против них

Любовь

Да....лучше их муравейник обходить.

Клим Елдаков

Кусается. Вообще-то это хищное насекомое. Оно уничтожает тлю.

Клим Елдаков

Хорошо. Принимается.

Любовь

Смеюсь.... почему бы не принимается, если так и есть ?

Клим Елдаков

Потому и принимается.

Любовь

Вот - вот !!!🤗

Иг
Игорь

Не кусаются. Могут только ущипнуть с помощью своих челюстей.

Любовь

Совершенно верно ! Спасибо !👍🤗

Дмитрий Каракозиди

Сколько раз в руках держал ни разу укуса не почувствовал.

Любовь

Она щипается.

Elena Lion

Говорят, что кусается, но мне не довелось этого испытать.

Любовь

У неё нет зубов, она зато больно щипает.