Сергей Томилов

Наличие денег говорит о наличии ума?

Ответы · страница 68
Юрий Онищенко

с чего бы вдруг?

Сергей Томилов

трудно деньги даются потому что....

Та
Татьяна

когда нет денег

Nadegda Grafova

Скорее об удаче

Сергей Томилов

...случай и время для всех их.

Рытzарь Дня

и человечности

Сергей Томилов

Обязательно! К сожалению эти традиции забыты.

Сергей Томилов

очень рад за вас и ваших детей. Им повезло с родителями. Этому всю жизнь учиться надо. Духовности то есть.

Таша Иванова

это от родителей и их родителей.спасибо!

Таша Иванова

спасибо ещё раз. и спасибо за обсуждение, за поднятие такой серъезной темы

Сергей Томилов

Главная тема нашей жизни!🌷 💐 🍉 🍇 😍

Просто Ольга Ххх

Плупасть какая

Сергей Томилов

Ну проявите ум, скажите в чем "плупасть"?

Просто Ольга Ххх

Знаю таких у которых все есть с которыми можно говорить и дружить и таких которые имея все тупы как сибиский валенок но при жто задирают нос и хотят казаться умными

Сергей Томилов

А откуда деньги взяли и те, и другие?

Просто Ольга Ххх

Одни выйграли а другим по наследству достались ))))

Просто Ольга Ххх

У нас ? Можно но сложно даже с наличием ума ))))

Сергей Томилов

Значит нужен изощренный ум.

Борис Коньков

опосредовано...

Борис Коньков

вижу деньги у тебя есть...

Сергей Томилов

Люблю людей с чувством юмора? К сожалению я нищ и гол. Но не бедствую. Но бывало и такое.

Светлана Матяш

Не обязательно

Светлана Матяш

Согласен с моим мнением значит порядочный человек

Самит Гюлалиев

Нет ощибаетесь

Сергей Томилов

Иногда и богатые бывают тупые7

Галина Свиридова

Не только ума...

Сергей Томилов

вы правы. Ещё надо постараться остаться с человеческим лицом.🤑 🌹

Ка-Валерчик Гузенко

Богатого папы !

Та
Татьяна

Естественно....

Та
Татьяна

Вот видите....не всё так плохо!

Сергей Томилов

Всё очень хорошо, деньжат бы побольше 🤑!

Сергей Томилов

Легко сказать, да трудно сделать. Иначе вопрос бы не задавал. Вот у вас много денег?

Сергей Томилов

И мне хватает. Но желания превышают бюджет. Как у всех. Жаднее богатого бывает только бедный. Богат тот, кто довольствуется малым, а беден тот, кому мало.

Та
Татьяна

Не зацикливайтесь на этом.....что толку, не прибавятся ведь они.

Елена

Увы! Не всегда!

Елена

Так природа на детях обычно отдыхает - родители приумножали, ну а дети...но они по праву наследования - богатые люди и ум (наследников) значения не имеет

Елена

А вот это вопрос не ко мне...

Елена

Вам просто больше никто не ответил на Ваш вопрос?

Сергей Томилов

Да я вас лично спросил, что вы думаете по поводу ума и денег.

Елена

А я Вам ответила, что количество денег не пропорционально наличию ума, увы! но это так...

Ольга Ковшар

Всё это ерунда

Ольга Ковшар

Не деньгах счастья. Можно прожить

Сергей Томилов

Богатый делает что хочет, а от бедного и родня отворачивается и друзья морду воротят. Может оно и к лучшему. Есть лишний повод попросить помощи свыше и смириться перед Богом.

Ольга Ковшар

Что вы предлагаете. Сразу боты завернуть и не бородца всё живут как могуд.

Сергей Томилов

Предлагаю бороться и искать, найти и не сдаваться. Жить надо не как могуд, а как нада.

Елена Гриценко

Никакой связи.

Сергей Томилов

дурак тоже может стать богатым, так же как и умный?

Елена Гриценко

Стать может, но не так же.

Елена Гриценко

Имею ввиду не размер достатка, а способ его получения. Считаю, что дурак его чаще на халяву получает, а умный пашет, как дурак.

Сергей Томилов

на халяву бывает только сыр в мышеловке. Деньги тяжело достаются. Потому, что их хотят все. Правда есть еще ленивые.

Елена Гриценко

Вы не встречали людей, которым деньги легко достались?!

Сергей Томилов

Смотря какие деньги. Если по принципу сколько сил затратил и сколько получил., то встречал. Пастора в церквях. Минимум затрат и максимум бабла. Потому, что обманывают доверчивых и малограмотных в библейских вопросах.

Лариса Кузнецова

Конечно же нет

Лариса Кузнецова

Смотря при какой ситуации были получены деньги

Лариса Кузнецова

То есть я в чём то права???

Сергей Томилов

Возможно вы правы отчасти. Здесь кое кто пишет, что встречали лично очень богатых, но тупых людей. Наверное смотря какой меркой мерить. Я вот лично с деньгами не дружу.

Лариса Кузнецова

Смотря кому как они достались

Сергей Томилов

А если честным трудом и упорством? Верите в такое?

Наталия Ворошнина

не для каждого

Сергей Томилов

Что ни ответ, то загадка.... думай сам типа того

Наталия Ворошнина

А что рассуждать то,а? и так все понятно

Сергей Томилов

не всем понятно что вам понятно.

Сергей Томилов

а если нет денег то дурак что ли?

Наталия Ворошнина

на оборот,есть деньги,дурак,а нет умный

Сергей Томилов

Билл Гейтс по вашему дурак?

Снежанна Кирпий

наличие детей.

Сергей Томилов

Какая связь дети - деньги - ум?

Снежанна Кирпий

Хорошие дети приносят много хорошего и обеспечивают хорошими деньгами родителей

Сергей Томилов

это большая редкость. хороших детей воспитать нужен ум опять же.

Снежанна Кирпий

да и чтоб также продолжали писать стихи и знали языки и любили своё дело.

Сергей Томилов

Почитай отца и мать и будет тебе благо и продлятся дни твои. Так написано в Библии, если мне память не изменяет. Пятая заповедь с обетованием.

Любовь Бородина

Или о жадности

Сергей Томилов

Почти у всех отрицательное отношение к богатым. Как в сказках...

Любовь Бородина

На чем воспитывались... Сказки в нас живы.

Сергей Томилов

"...И сказку сделать былью"...

Любовь Бородина

Вот и торжествует быль☺️

Тамара Гаврилова

Я думаю, что да

Тамара Гаврилова

Без ума деньги не даются свыши

Сергей Томилов

Согласен. Хотя и дураки бывают богаты.

Тамара Гаврилова

Нет, у дураков все скоро уйдет

Сергей Томилов

Жизненная проза это подтверждает.

Данил Семенов

НЕТ ДАЛЕКО НЕТ

Данил Семенов

а если по ближе то точно нет

Сергей Томилов

более подробного ответа нет?

Данил Семенов

ДЕНЬГИ МОГУТ ПРИЙТИ В СЛЕДСТВИИ ПОДЛОСТИ В СЛЕДСТВИИ ОБМАНА В СЛЕДСТВИИ В СЛЕДСТВИИ НАСЛЕДСТВА ДА МНОГО ЧЕГО В СЛЕДСТВИИ ТАК ЧТО НАЛИЧИЕ ДЕНЕГ НЕ ГОВОРИТ О НАЛИЧИИ УМА МОГУТ БЫТЬ ДРУГИЕ ПРОЯВЛЕНЫ КАЧЕСТВА НЕЖЕЛИ УМ