Та
Татьяна

Вы поверили бы в Бога, если бы увидели чудо?

Ответы
Elchin Tehmezov

Если увидишь чудо, знай это не бог. Я сам не читал, но слышал от многих. В Коране написано, что перед судным днём прибудет существо на землю с властью усертвит и воскресит людей, показать и рай и ад. Но он обманщик, хоть и сила у него божественное убитые им будут ощутит ад или рай пока мертвы. Но всех кто поддались его обману ждёт ад в судный день. Будет один муж, которого зарежут, умертвят, восерешут, не только его, но и жену и детей много раз, он не поддастся обману. Его ждёт особое место в раю рядом с пророками.

Михаил Гехт

безразмерный вопрос. Чудо - преднамеренное нарушение законов природы. Нужно быть уверенным, что это не проявление другого закона; и что это было именно намерение Творца, а не зелёных человечков или дьявола, к примеру

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Очевидно, у вас неверное понимание того, кто такие боги и как появилась вера в них, а также свято убеждены в том, что такая вера возникла, якобы, в результате страха первобытных дикарей перед природными явлениями.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

То, чего по теории вероятности, произойти не должно

Та
Татьяна

Сегодня мы считаем чудом ,то чему не находим объяснение. Было время, когда гром и молнию считали чудом , пока не доказали причину.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Сейчас можно найти объяснение всему на научной основе.

Та
Татьяна

Как могут обьяснить учёные по поводу того, что человеческий мозг задействован всего лишь на несколько процентов, а для чего тогда остальная часть, если человек за свою короткую жизнь не использует его?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Тем не менее как-то объясняют и это, при чем так, чтобы объяснение не противоречило концепции дарвинизма

Андрей Климентов

Извините По именни тго, кто в Вас с рожения заложен господа Поймете Вы наконец Ч то вы делаем .делается. раками человека. Ну сколбко можно обьяс нятььь....? а у саши нижняя пеговвица

Александр Максимов

Веруют от Слышания Слова Божьего и от проповедующих Его Слово, и от того, что Некто посылает этих проповедующих!!! А фокусы приводят только к поклонению идолам!!

Boris Skopenkov

"А фокусы приводят... к поклонению идолам...". И..."Уверовавших...будут сопровождать чудеса и знамения..." Уверовавших. Потому что чудо зачастую проявляется в незамечаемом обычном...

Александр Максимов

Я не понял на что вы попытались намекнуть, но поясню вам вначале Бог всегда предлагает вам свободно, без заманивания, чудес и фокусов поверить в Него, а уж потом сопровождает вашу веру и чудесами и знамениями!! Никогда человек ещё не начинал вериться после показанных ему чудес!! Таким Бог создал людей, такое правило установил Он!

Алла Огрызько

Евреям и 9 казней показали, через море посуху провели, маной кормили, через 50 дней все забыли, золотого тельца сделали, когда им 10 заповедей дали

Та
Татьяна

Действительно , если у человека сердце не отзывчивое , то никакие чудеса не помогу поверить в Бога. А что, во вашему, необходимо, чтобы развить дружбу с Богом?

Семен Отмахов

Чудеса существуют...ими называют неизведанные на данный момент явления...но бог тут абсолютно ни при чем

Семен Отмахов

Потому,что творец хорошо входил тогда,когда люди костры жгли...ты что,хочешь мыслить по обезьяньи?

Та
Татьяна

Кто же по вашему вложил мудрость с сердца людей? Если вам нравиться думать, что люди произошли от обезьян, тогда вопрос, откуда же обезьяны появились?

Семен Отмахов

какие безграмотные люди бывают,просто жуть...и ничерта не стесняются тут это показывают

Та
Татьяна

А вы считаете , что человек может считать себя образованным не имея библейских знаний?

Семен Отмахов

библия-бумага для подтирания

Егор Сколопендрычъ

У всех свои боги! Если толпа увидит чудо, каждый припишет это своим божествам....

Та
Татьяна

Согласна , люди придумали себе много богов, но истинный Бог, который создал небо и землю один. А если Бог один значит и вера истинная тоже одна.

Егор Сколопендрычъ

Воинственный монотеизм?

Та
Татьяна

Нет, не воинственный , а благоговейный.

Егор Сколопендрычъ

Почему вы считаете, что именно тот бог, в которого вы верите истинный?

Та
Татьяна

Я верю в того Бога, о котором узнала из Библии. И этой книге можно доверять.

Шкавир Фраг

чудес не бывает, из-за них и не верят в бога нормальные люди с научным мышлением

Та
Татьяна

Не знаю. Если не знать секрет фокуса его тоже можно принять за чудо.

Та
Татьяна

Я верю в Бога, но не доверяю религиям. В том числе Христианству. Хотя то что всё происходит по воле Бога, вернее ничего не может быть без его ведома и согласия вполне соответствует Христианству (это про змея..).

Та
Татьяна

Я вас понимаю , что вы можете не доверять религиям, за религией стоят люди. Библия же не принадлежит ни к какой религии, за Библией стоит Бог.

Та
Татьяна

Библию писали люди... Зачем Богу Библия? Зачем Богу обращаться к человеку посредством книги если он может сделать это напрямую и делает? Библия больше похожа на страшилки для детей, чтобы управлять и заставить делать то, что нужно составителю Библии, посредством запугивания.

Та
Татьяна

Почему же тогда Бог смотрит на все наши страдания и не говорит каждому как нужно себя вести, а как нет? Он оставил нам своё Слово в котором подробно описано, что ему нравится в людях, а что нет. Да, писали люди, но записывали не свои мысли, а мысли Бога. И Он позаботился о том, чтобы она дошла до наших дней.

Та
Татьяна

Для Бога нет понятия "страдания". Душа пришла, чтобы приобрести опыт. У каждого человека (души) свобода выбора, мы сами выбрали какой опыт хотим пережить. Душа бессмертна, в следующий раз вернувшись на землю переживёт другой опыт, делов то... Бог не даёт оценку, нет такого, что ему нравилось бы или не нравилось в людях. Что касается Библии, не могу знать с чьих слов она записана, но уж больно смахивает на Уголовный кодекс. Я готова ещё предположить, что Заповеди от Бога. Но то, что он угрожает в случае чего расправой (гореть в аду). Это точно не про него, поскольку Бог есть Любовь.

Евгений А.

Уже верю. Но иногда бывает, что хотелось бы увидеть и чудо от Бога.

Евгений А.

Господь Бог дал людям знать, что есть добро и справедливость, которые Он любит. Он говорил через пророков и через Сына Своего, Иисуса Христа. А сейчас есть Писание, Библия, слово Божье. С ним и нужно сверяться. Мих 6:8: "О, человек! сказано тебе, что — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим."

Та
Татьяна

Да, согласна с вами .А вы знаете, как мы можем выразить благодарность Богу на этой неделе?

Евгений А.

За всех сказать никак не могу. Могу сказать за себя и то, что сказано в Писании: "Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем. Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа." (1Фесс.5:15-23) Это не единственное место в Писании, конечно... Но суть в этом - за всё, что Бог сделал, делает и еще сделает, могу быть благодарным. В молитве ли, в слове ли, в деле благом или даже просто в покаянии (метаноя - изменение понимания и разумения по Божей воле и сердцу Его).

Та
Татьяна

Вы правы ,все что вы написали мы должны делать каждый день и тем самым выражать свою признательность и благодарность Богу . Но на прошлой неделе мы могли выразить свою благодарность Богу особым образом присутствовать на том мероприятии, которое Иисус повелел отмечать. ( Луки 22:19,20)

Евгений А.

Знаю, что в некоторых собраниях принято делать причащение особым образом только один раз в год. Это их выбор, их традиция и практика. Но строго говоря Иисус не указал на необходимость этого действия именно раз в год и в определенные дни года. Судя по тому, что сказано в Писании и о чем свидетельствуют разные иные исторические сведения, причащение в церквях изначально проходило на всяком собрании церкви. И по домам тоже. Постоянно, без выделения особых дней в году для этого.

Стас Васильев

Чудо ни есть проявление Бога, а просто истечение обстоятельств..

Та
Татьяна

Чудо это то , чему мы пока не знаем объяснения. Например, когда Бог перевёл свой народ через море, для них это было чудо. В наше время ученые нашли этому объяснение теперь это не чудо.

вл
вася левин

А чудо часто проевляется на земле просто мы не воспренемаем его

вл
вася левин

Верю когдато должно это быть не может всю жизень дьявол управлять на земле

Та
Татьяна

А мы должны, что то делать сегодня, чтобы быть достойными жить в том мире?

вл
вася левин

Да жить не бранясь, не обижая друг друга и быть честными, как написанно в Библие жить по уставу Бога

Та
Татьяна

Это всё очень важно, а ещё, как сказано в Библии, мы должны быть последователями Иисуса Христа.

вл
вася левин

Да мы через него имеем прощение у Бога

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Я чудо вижу каждый день.....но это не значит что оно божественное.

Та
Татьяна

Если чудо не от Бога, тогда от кого? И что именно вы подразумевает под чудом, которое видите каждый день?

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Те решения что принимает дума.......

Та
Татьяна

А вот, например, рождение ребёнка вы считаете чудом или как из маленького семечка вырастает огромное дерево?

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Из семечка(смерматозоида).....и ничего здесь божественного нет.

Елена Стратийчук

Чудеса происходят каждую секунду, только дураки это не видят

Та
Татьяна

Как думаете чудеса , которые вы наблюдаете каждый день должны побуждать верить в Бога?

Елена Стратийчук

Непременно, но не каждый видит ЧУДО!

Елена Стратийчук

Чтобы уверовать, чудо надо увидеть, почувствовать, проникнуться🙏

Екатерина

даже интернет-это то, что он нам дал, через открытие знания...

Екатерина

Они не слышат ВНУТРЕННЕГО ГОЛОСА...

Владимир Чигарев

Жаловались вопросом, почему люди рождаются с разными стартовыми возможностями? Да потому, что в прошлой жизни дерьма много натворили. Реинкарнация существует. Живём не один раз. Если не знают, то отверстие, почему один рождается красивый и здоровый, а другой немощный и больной. Вот парашенко светит такая перспектива а он дурак не знает

Екатерина

Владимир..понимаю Ваше негодование...но помните что говорил Иисус...он завещал терпение...а потом, если в человеке нет того, чем он раздражается, это не значит, что он когда-то также не проходил этот путь очищения....например я ненавижу пьянство...и уверенна, что сама когда-то настрадалась от него....нет такого что обошло бы нас стороной.....

Владимир Чигарев

Вот терпение, может пора делать а не терпеть. Наподающие не терпят, пора отвечать.

Екатерина

Революции и войны никогда пользы не приносили...только увеличивали злобу...

Скорпион Иванович

А что в цирк не ходили, не видели номера иллюзианистов?

Та
Татьяна

Бог не иллюзионист, его чудеса никто из людей повторить никогда не сможет.

Скорпион Иванович

Таня, Вам не известны чудеса генной инженерии, или бионики, где учёными многое позаимствовано у живой природы?

Та
Татьяна

Вот именно учёные только позаимствовали у природы, а кто же, по вашему, создал эту природу?

Скорпион Иванович

Поясняю! Бог, это -совокупность сил в природе, которые имеют атомы и поля. Материя существует в форме движения и таким образом может и приобретает некую трансформацию. К примеру образование под действием гравитационных сил новых звёзд, планет, слияние органических молекул и зарождение жизни под воздействием электрических реакций. Начинается процесс эволюции.

Се
Сергей

Вижу чудо каждое утро в зеркале. И думаю, О, господи...😁

Та
Татьяна

Зря иронизируете, если по внимательнее рассмотреть это чудо творения вы удивитесь, как уникально создан человеческий организм.

Се
Сергей

Этточно

Та
Татьяна

Например , мы бы не умерли если бы видели мир в черно - белых тонах,однако Бог создал нас так ,чтобы мы наслаждались разнообразием красок, можем чувствовать вкус пищи , запахи. Во всем этом видна любовь Бога.

Z Сергей Балхошин V

я поверил бы в бога в одном случае если б увидел его

Та
Татьяна

Приятно общаться с человеком,который так глубоко размышляет. Распяли на столбе Сына Бога , которого Бог в образе человека отправил на землю ,чтобы он был равноценной платой за грех Адама.

Z Сергей Балхошин V

а в чём же грех Адама, ну по писанию создал бог Адама и землю поселил его в раю а потом чтоб Адам согрешил создал ему Еву не друга а женщину и сидел наблюдал как там они будут друг на друга смотреть голышом ходить ага ходят, дай я древо познания посажу и яблоки развешу. это походит на извращение и грехом тут не пахнет

Та
Татьяна

Еву Бог создал для того, чтобы они могли выполнять задание " ...плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю"(Бытие 1:28). Дерево, которое посадил Бог называлось" деревом познания добра и зла" . Оно символизировало право Бога устанавливать нормы добра и зла. А Адам, съев с этого дерева показал, сам будет устанавливать свои нормы добра и зла.

Z Сергей Балхошин V

да вы что.не логично. как только сотворил грех Адам познал Еву так и изгнал бог их на землю из рая. а потом увидел что не погибли они на земле а плодятся и живут тут решил подсуетится плодитесь и размножайтесь. логично было бы он сразу им объяснил в раю плодитесь и продолжайте свой род и живите в довольстве и сытости здесь в райском саду

Николай Дубинин

У нас чудо на каждом шагу , но в Бога не все верят .

Та
Татьяна

А вы верите в Бога наблюдая чудеса природы?

Николай Дубинин

Все чудеса от Всевышнего .

Та
Татьяна

А вы хотели бы увидеть такое чудо от Бога , когда с последним врагом Бога будет покончено со смертью?

Николай Дубинин

Хотеть мало , надо ещё и что-то делать .

Та
Татьяна

Как вы считаете , что именно нужно делать, чтобы увидеть это чудо?

Николай Дубинин

Нужно уметь делать людям добро и Вы увидите чудо .

Та
Татьяна

Да, делать добро людям это очень хорошо . Главное чтобы это добро согласовывалось с нормами добра и зла Бога, так как у людей сегодня размытое представление о добре и зле.