Влад Тоневицкий

Что для вас является признаком нищеты?

Ответы
Helen Brown

У Достоевского есть произведение «Бедные люди». Там всё расписано по пунктам. ... Признаком нищеты является невозможность каждый день обедать. Да и завтракать. Также невозможность оплатить нормальное жильё, и переезд в каморку. Невозможность регулярно покупать одежду, и наличие потёртостей и дыр на старой. Постоянные болезни, потому что на лекарства нет денег.

Влад Тоневицкий

Привет. Я про наше время)

Helen Brown

Привет! Нищета - она универсальна, ей время нипочём!

Алекс Венцель

Ну, вот я пенсионер, пенсия 11 тысяч, с голода не умираю, но я не могу себе купить элементарные вещи, потому что на это уже не хватает. Донашиваем с женой то, что было, а что потом не знаю...Живём надеждами на лучшее...

Юр
Юрьевна

надежда умирает последней

Алекс Венцель

Хорошо хоть дети иногда помогают, но мы стесняемся просить, а каково бездетным?!

Юр
Юрьевна

да..это им наказание..

Лена Новикова

Когда думаешь только о том, как выжить: что есть, чем платить за жилье, на что растить детей... Когда не остаётся возможности читать, узнавать новое, заниматься любимым делом...

Шагарьян Хайретдинов

нищета личности. Человеку элементарно нечего сказать. Вот это и есть нищета. Отсутствие детей - тоже нищета и Европа в этом смысле вовсе не богаче России

Берген Тамара

правильней будет-"Что для вас является одним из признаков нищеты?"т.к. нищета состоит из множества признаков в том числе....

Людмила Канивец

Голодные дети, невозможность купить самое необходимое, оплатить коммунальные услуги...хроническое безденежье!

Qqqq Qqqqq

когда руку за подаянием тянут или просят на жизнь, это и есть нищенство. Не надо нищету с бедностью путать

Ек
Екатерина

Вот когда мы говорим, что войны нет, и крыша над головой есть, работа есть , это хорошо.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Не попасть по мечте в авто спорт с 8 лет. Это лишило меня заработка на кусок мяска.

Майя Пашкова

Когда расходы на самое необходимое для поддержания жизни превышают доходы

Евгения К

Когда нет в холодильнике и в кошельке и работа очень низкооплачиваемая.

Инна Приходько

Когда не всегда можешь себе позволить не только одеться, но и поесть..

Влад Тоневицкий

Привет! Смотря что поесть.

Маргарита Брост

Это очень интересный вопрос,малограмотный,высокомерный повеса...!))

Влад Тоневицкий

Кто повеса?

Маргарита Брост

Нищий это духовно бедный человек...!
Потому что тот кто считает,что нищий это внешняя оболочка,то глубоко ошибается,ничего,из того богатства,что он нажил на Земле,он не заберет с собой при смерти...?)))

Надежда Иванова

Если нет денег на покупку минимального набора продуктов и одежды.

Людмила Козина ( Агеева )

Отсутствие жилья и пиши ...безработица ,но но пьянку находят ....😨

Лев Мамонтов

Кредиты, всякое бывает не спорю, но айфон в кредит это за гранью

Забава

Беспомощность, когда человек не может работать, а средств нет

Эльвира Ашрапова

Сосиски за 20 рублей покупают для себя, то это нищета. Наверно

Влад Тоневицкий

Привет, Эльвирочка) Я покупаю за 30)))

Эльвира Ашрапова

Вкусные?

Влад Тоневицкий

Ну за неимением других да)))

Эльвира Ашрапова

Сейчас же уже так не живут. 😲

Влад Тоневицкий

Некоторые живут.

Эльвира Ашрапова

Печально. Еда должна быть хорошей в наше время

Ин
Инна

Аж призадумалась. Отсутствие жилья или не пригодного жилья

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....нет в доме ЗАПАСНОЙ БУЛКИ ХЛЕБА..... как у меня - бывает...