ヅ♚✵ ♛ ✵♚ Цеⓛуй Экрⓐн Покⓐ On-Line♚✵ ♛✵ ♚

Друзья с Пасхой светлой Поздравляю!радости любви желаю!!!😀😀✌️❤️💛💚💙❣️💕💞💓💗💖💘💝
И от сердца пожелаю
Жизни доброй, человечной,
Дружбы крепкой и сердечной,
Хлеба божьего кусок,
Ключевой воды глоток,
Дел по совести и чести,
Счастья в дом! Христос воскресе!

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Ольга Огородник

спасибо Воистину Воскрес вас также с празником

Любовь Вотинцева

👍👍👍😘👏👏👏👏👏👏

Иринка

Прошла уже Пасха, но все равно спасибо

ヅ♚✵ ♛ ✵♚ Цеⓛуй Экрⓐн Покⓐ On-Line♚✵ ♛✵ ♚

)))старый вопрос пожалуйста)

Иринка

Удали

Иринка

Костюмчик зачетный 👍🏻

Михаил Каратеев

Воистину воскресе! Спаси и Вас Боже!

Чудная.55 )))))

Воистину Воскрес!!! Спасибо!!!

Ермакова Екатерина

И вас!🐣🌞

Ленди

Урааааааааа!!!!😀

Аля

Воистину Воскресе!

... Natali ...

Воистину воскресе!

Ол
Ольга

Воистину воскресе

Анна Пичкалева

Воистину воскрес!

Denis Zuew

Во истину

L….

Воистину

L….

Какое есть)))

ヅ♚✵ ♛ ✵♚ Цеⓛуй Экрⓐн Покⓐ On-Line♚✵ ♛✵ ♚

твердое круглое яицо давай а ты что выжариваешь мне в честь Пасхи😀😀😀😀

ヅ♚✵ ♛ ✵♚ Цеⓛуй Экрⓐн Покⓐ On-Line♚✵ ♛✵ ♚

не серьёёёёёёёёёёёёёзно относишься к православным Праздникам Леди))))))))

L….

🐣все что есть ))

ヅ♚✵ ♛ ✵♚ Цеⓛуй Экрⓐн Покⓐ On-Line♚✵ ♛✵ ♚

ой ей ейййййййййй как это все пахнет и выглядит не серьезностью батюшкииииииии)))))))))))))))))))

Кэтрин

Взаимно

Александра Фурсова

😉