По
Потёмкин.

Как правильно - Человек имеет чувства - или - Чувства имеют человека?

Ответы
Влади Мир

Человек управляет чувствами по тому что чувства порождение результатов.
Эмоции управляют человеком по тому что эмоции порождения неудач либо случайно(автоматически) получившихся результатов.

По
Потёмкин.

Человек не может управлять чувствами, а эмоции порождают чувства.

Sa
Sanse

Человек имеет чувства, а вот если чувства будут иметь человека, надо его срочно спасать и бегом к невропатологу

По
Потёмкин.

Вы все живете на основе чувств и по сему чувства вас имеют, почувствуете голод пойдете есть, почувствуете усталость пойдете спасть и так во всем.

Sa
Sanse

нет нет чувства это сложная наука и не дайте им волю чтобы они овладли вам

По
Потёмкин.

Если вы не поняли сказанного вы от такой зависимости некогда не избавитесь, вы просто эту зависимость не чувствуете.

Sa
Sanse

☺️ я не зависима от чувств

По
Потёмкин.

Вот это и страшно, так как вы уже полностью рабыня своих же чувств вы с этим срослись.

Лариса Ларина

Человек имеет чувства, а чувства имеют человека....так и есть....😅😂🤣

По
Потёмкин.

Верно человек имеет то что имеет его.

Лариса Ларина

☝️🤓...вот!

Сергей Николаевич

По ходу меня имеют все кому не лень.. особенно налоговая и капремонт

По
Потёмкин.

Вот видите вы чувствуете что вас имеют.

Вася Васильков

Если человека захватывают чувства,отключается рассудок!

По
Потёмкин.

Бывает.

Вася Васильков

Индивидуум может управлять собой.

По
Потёмкин.

А кто может еще управлять индивидуумом кроме самого себя?

Вася Васильков

Общество,есть ведомые и ведущие.Игры разума

По
Потёмкин.

Но каждый сам выбирает под кем ему жить.

Al
Ali

и в. том и в другом .. человек не властелин , а пластилин

Алина N

всё, что происходит в человеке - работа его ума🤔

По
Потёмкин.

Ум работает на основе знаний и чувств.

Алина N

а если ребенок рос безграмотным типа маугли, то он бесчувственный незнайка?

По
Потёмкин.

У него свои знания он выживет в природе, а люди в таких условиях нет.

Алина N

но его ум на чем основывается? если он практически дикий человек.

По
Потёмкин.

У него боле инстинктов чем ума, но он знает то что не знает не кто из людей.

Алина N

а у даунов, олигофренов - ум другой?

По
Потёмкин.

Знания разные.

I🌏
Indifferent 🌏

Меня имеют чувства . Но я не особо и не против .

Вр
Временно

Предполагаю второе...чувства нас имеют...))

По
Потёмкин.

Верно.

По
Потёмкин.

Мы имеем то что нас имеет.

Татьяна Морозова

это разные состояния...)) и они имеют быть

По
Потёмкин.

Кто то из людей может управлять своими чувствами? Нет. Значит чувства имеют людей.

Юрий Котляр

чувства в потёмки, а человек - это свет

По
Потёмкин.

Убивающий себе подобных свет?

Konrad

))))))))))))))))))).....Второе однозначно!!!!!!!!

По
Потёмкин.

Да.

Konrad

))))))))....

Далеко Не Идеал...увы(

Чувство ненависти. Очень сильное

По
Потёмкин.

Вы хамеете я вас не приглашал это вы ко ине на вопрос приперлись и показали что вы бездарность.

Далеко Не Идеал...увы(

Чуйства)))

Далеко Не Идеал...увы(

И так шкворчала цыгаретка)))

Жа
Жанна

у психов, чувства имеют человека

Ка
Катя

Жаннуль, привет, рада видеть, слышать очень. Потемкина никогда ни в чем не убедить, я давно его читаю, ни с одним мнением не соглашается никогда))

По
Потёмкин.

Все просто - Общаясь с людьми я ведь могу быть неправ? - Для людей ты всегда прав даже если не прав. Это в старину было такое понимание - Отец для детей всегда прав даже если он не прав.

Жа
Жанна

так вы отец всех

По
Потёмкин.

Нахрена мне такие погрязшие в грехах дети?

Марианна Бородина

2- это что за такие субъекты?

По
Потёмкин.

Чувства имеют таких субъектов как человек.

Марианна Бородина

странно..

По
Потёмкин.

Чувства правят людьми. Люди имеют то что имеет их.

Марианна Бородина

Это уже похоже на что-то))

Не
Нелля

Ээээ,это кому ,как повезёт...

По
Потёмкин.

Все равно чувства правят человеком.

Не
Нелля

Однозначно...

Валентина

А бывает и так и так..........

Валентина

Это верно,но можно, например, сказать, что " у него нет чувства любви к животным"

По
Потёмкин.

Чем больше человек любит животных тем меньше он любит людей и об этом показывает сказка про бабу ягу, она ведь любила кона и ненавидела людей.

Валентина

всё ясно........😄

Вл
Владимир

И так может быть, и эдак.

Вл
Владимир

Опять спорно..

По
Потёмкин.

Оспорить можно все даже дважды два четыре. Своими чувствами может управлять настоящий колдун, точнее он их гасит в себе, но для этого нужен Дар.

Вл
Владимир

Ооо, ну если колдун да ещё нужен Дар, тогда ой!

Татьяна Ковалева (Павлова)

человек имеет чувства

По
Потёмкин.

А чувства имеют человека.

Татьяна Ковалева (Павлова)

на мой взгляд нет, человек всегда осознано делает свой выбор, чувству только стимул что либо сделать и то только у мужчин, т.к. они сильный пол и завоеватели....

По
Потёмкин.

И долго вы женщина можете сопротивляться чувству голода или чувству усталости или холода?

Татьяна Ковалева (Павлова)

кушаю по немного и каждые 2 часа, устаю вечером моюсь и спать, одеваюсь тепло мужчина

По
Потёмкин.

А ведь это вас чувства заставляют и кушать и одеваться.

Татьяна Ковалева (Павлова)

чувство вкуса заставляет одеваться и погода, кушать внутренние часы

По
Потёмкин.

Вы что дура, что вы несете.

Ан
Андрей

По очередной, я думаю.

По
Потёмкин.

Нет.