Осеннее Настроение

Кто назван "отцом лжи"?

Ответы · страница 2
Ва
Валя

тот кто много лжёт

Осеннее Настроение

Сатана дьявол...

Осеннее Настроение

Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Алексей Тюрин

Отец ваш - Дьявол.

Осеннее Настроение

...фарисеев и язычников 🙂

Алексей Тюрин

Вообще-то он к иудеям-священникам обращался...

Осеннее Настроение

Да, пардон, к иудеям 🙂

Ал
Алекс

Тот ,кто её родил.

Осеннее Настроение

Сатана дьявол...

Ал
Алекс

Именно.

Роман Кроллау

политик и юрист .

Осеннее Настроение

Нет, Сатана дьявол

Роман Кроллау

значит эти двое - его дети ...

Осеннее Настроение

Как вы думаете, кто назвал так Сатану?

Роман Кроллау

люди . его лично кто-то из живущих спрашивал ?

Осеннее Настроение

Иисус Христос так его назвал

Victor Petukhov

Живущий человек!

Осеннее Настроение

Нет 🙂, это Сатана дьявол.

Ольга Цейгалова

Сатана, Дьявол....

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

выходит мы , создания божьи сами не способны сделать этот мир лучше так как ущербны )) как то хреново он нас создал )) подданных но тупых )) наверно ему такие и нужны были )))😂

Irina Bogomolova

Пустой разговор,идите все на работу.это ж от безделья...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну почему же пустой ))? конкретная тема )) вот вы тут о неверующих говорили ) но кто вам сказал что они неверующие ? может они и верят но не обязательно в вашего бога а к примеру в своего ))) или в науку , или в человека ? ))😁

Irina Bogomolova

Ничего против не имею.устроит бой вариант.а на работу—идите уже.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

на работу ходят рабы )) а человек должен творить и созидать ))👋 😁

Андрей Калашников

Йозеф Геббельс?

Осеннее Настроение

Нет 🙂, Сатана дьявол.

Андрей Калашников

Сейчас СМИ в его руках... 😢 😢 😢

Осеннее Настроение

Соглашусь

Ольга Молчанова

Что такое ложь?

Осеннее Настроение

Противоположность правды, извращенная или искажённая информация, идущая вразрез с правдой...

Осеннее Настроение

Лучше себя спросите и дайте честный и объективный ответ. Это будет вашим маленьким исследованием.

Ольга Молчанова

Правда как и ложь величина субъективная

Осеннее Настроение

Истина - абсолютна 🙂. Но как её найти?

Ольга Молчанова

Истина ха-ха истина кто ее придумал?

Осеннее Настроение

Так же и сказал однажды правитель Пилат около 2000 лет назад, хотя истина была с ним рядом 🙂

Ал
Алекс

Может Геббельс

Осеннее Настроение

Сатана дьявол...

Осеннее Настроение

Николай Пушкарь

Сатана, дьявол.

Осеннее Настроение

Да. А кто его так назвал?

Николай Пушкарь

См. Библию, там много интересного.

Эльвирa Хaлaх

Не знаю, а кто?

Осеннее Настроение

Сатана дьявол

Эльвирa Хaлaх

Честно говоря так и подумала, но не решилась ответить, боялась ошибиться)

Осеннее Настроение

🙂 А кто его так назвал, не знаете? 🙂

Осеннее Настроение

Сын Бога, Иисус Христос 🙂...хотя и ваш ответ тоже верный 🙂

Pavel Arefyev

на эшафот его!

Осеннее Настроение

Это Сатана дьявол...

Любка Котелок

а,кто ее мама?

Осеннее Настроение

"Уста" Сатаны дьявола

Осеннее Настроение

Любка Котелок

.....спасибо,что оправдали Еву,оказывается Сатана виноват

Осеннее Настроение

С первых людей ответственность не была снята. Увы, они умерли. В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.

Даже если вам трудно поверить, что в земном Раю верные Богу люди "не умрут никогда", библейские обсуждения помогут развить доверие к этому обещанию Бога.

Елена Моисеева

Дьявол, думаю

Осеннее Настроение

Да, это так. А кто его так назвал? 🙂

Осеннее Настроение

Да. Не сталкивались с такой мыслью, что весь мир лежит во власти Сатаны дьявола?

Виктор Чижик

Депутат😃

Осеннее Настроение

Сатана дьявол

Тамара Цццц

Думаю страх

Осеннее Настроение

Нет 🙂. Это Сатана дьявол.

Александр

Макиавелли

Осеннее Настроение

А до него лжи не было? 🙂

Людмила Лисица

Сталин и,,,

Осеннее Настроение

Нет. Гораздо раньше до Сталина им стал Сатана дьявол

Виктор Дудинский

Скотина ты стоеросовая. Не будь Сталина, не было бы и тебя, а если бы и была, то безграмотной дебилкой работала бы на бауэров дённо и нощно.

Осеннее Настроение

Виктор, подбирайте выражения! Вы чрезмерно категоричны!

Виктор Дудинский

Докажи, что я не прав. Как можно говорить с человеком, который не понимает элементарных вещей?

Людмила Лисица

Сам ты такой пидер нахрен мне всё это

Виктор Дудинский

Это, овечка богова, ни тебе пост, а Максиму. Если я пидар, то ты уж точно минетчица, многодырая.

Людмила Лисица

Ахинею какую то несёт, вычитал и впаривает, фильтруй базар

ДА
Денис А.

Путин ? 😂

Осеннее Настроение

А до него разве не было лжи?

ДА
Денис А.

Ну он то преуспел в этом конкретно ☝️😉

Осеннее Настроение

Верный ответ это Сатана дьявол.

ДА
Денис А.

Благодарю. Теперь буду знать, кто нашего вождя за пояс заткнул 🙂

Осеннее Настроение

Будьте здоровы! 🙂