Ronan S

Танцы минус – Город-сказка
а как Вы охарактеризуете свой город?

Ответы
Алевтина Немерова

Мой город
Может быть, не очень он велик,
И на картах мира незаметен,
Только сердце у меня болит,
Если я из города уеду,

Вспоминаю улицы его...
Нравится, что город мой компактный:
Не имея транспорта, легко
В край любой сходить туда-обратно.

Вспоминаю двор свой в тополях,
Утром на верхушки солнце светит,
У подъезда бабушки сидят,
В садике резвятся рядом дети…

Имя носит гордое – Серов -
Летчика, который здесь родился:
Он к смертельной схватке был готов,
И в испанском небе отличился.

Жаль, что он разбился до войны,
Самолеты новые готовя…
Я считаю, что всегда должны
Люди помнить своего героя.

Не смотри на город свысока,
Что бы про него не говорили,
Только - пробок нет у нас! Пока…
И почище воздух, чем в Тагиле…

Пусть заводы трубами дымят,
Ведь живем мы с вами на Урале:
Не бывает дыма без огня,
Не бывает без огня и стали.

И людьми наш город знаменит.
Разлетелись жители по свету,
Повсеместно слава их гремит:
И боксеры, и легкоатлеты,

В крупных городах теперь живут,
Трудятся писатели, юристы,
И врачи, и доктора наук,
И поэты наши, и артисты.

Но не забывают городка,
Где когда-то мамы их растили,
Где прошли их юности года…
Может, здесь живет душа России?

В общем, тут не надо много слов,
Хоть я спорить до утра готова…
Пусть растет и процветает мой Серов!
Я – фанатка города родного!

Ronan S

Огоо!) 😊

Алевтина Немерова

Кстати, - Костя Дцю - из нашего города!!!! ☺️ ☃️

Ronan S

здорово) привет ему) из города Баку)

Алевтина Немерова

Ну, лично с ним я не знакома, и живет он в последнее время, кажется, в Москве….Но раз в год приезжает в наш Серов!.... ☺️ ☃️

Ronan S

😊

Маркиза Простая Баба

ПРИТЧА О ВЕРНОСТИ

В жаркой пустыне, под солнцем сгорая,
Шёл старец седой, - с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок:
Шли молча, мечтая;- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот, -
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику, - это Рай.
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот,
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая,
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник.
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
- Спите, спокойно,-сказал – вы в Раю.
Коль не оставил старуху свою,
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих.

Анна Сова

Калининград всю жизнь ыл веселым .Это город портов. И жили немного интереснее России. Польша 30 км. Берлин 600 км.Литва прямо граница. Калининград бывший немецкий Кенингсберг , Город-крепость с большой историей. Суворов, когда то был комендантом. Могила Канта и т.д. Сейчас очень красивый современный, с автобанами, эстакадными мостами, современными развязками. Приграничный город..У нас уже построили огромный концертный Комплекс на курорте Светлогорск,это были курорты верхушки рейха. Их еще виллы стоят. У нас янтарный комбинат, немцы с него делали янтарную комнату и наши таможенники набрали конфиската и тоже его на новую Янтарную комнату питеру подарили.

Николай Костров

Мой город нам всем он дорог, хоть нет Тролейбусов .Трамваев Метро. подземных переходов, но каждому он с детства всем и Близок и знаком.... отрывок моего стиха про мой Город ...

Ronan S

у меня по отцовской стороне) 😊

Николай Костров

да уж Советский Союз , раскололся как арбуз ...

Ronan S

ни говорите... а сейчас я вообще в Азербайджане в Баку

Николай Костров

До Войны, Нарва был Большой Город...

Ronan S

очень хочу побывать

Наталия Шимакович

Лет пятнадцать назад, мой город это.... Ах как хочется вернуться, ах как хочется ворваться в городок... Анжелика Варум. Вот прям ностальгия под эту песню...

Ronan S

а сейчас?

Наталия Шимакович

А сейчас даже не знаю, все не то... Хочу чтоб было как раньше))) Да уже и люди не те, время не то...

Ronan S

не только у Вас так моя дорогая(((( остались только хорошие воспоминания (

Наталия Шимакович

В жаль.. ведь сказочное было время.

Ти
Тина

Ночь-коменданский час.....день-лишь бы не грохнуло ничего(это в настоящие дни) а раньше или вообще пока не скажу как охарактеризовать....

Ан
Анна

Самара, красотою куполов
Смогла ты стать жемчужиной Поволжья..
Словами выразить свою любовь
К тебе до края жизни невозможно !

Ronan S

😊 👍шикарно!

Владимир Богословский

Как это не прескорбно, но наверное город-Дырка , дороги убитые зарплата ниже чем по стране. Чего хорошего.

Ronan S

не знаю что и сказать ... сожалею((

Анна Хорошко

Евпатория - на рассвете к морю тянется первый взгляд... Мы твои повзрослевшие дети, Евпатория, чудо-град.

Ronan S

😊

Людмила Рыбалко

Первый небоскрёб-первый аэропорт-первый тракторный-первый расщеплённый атом-первая столица-THE BEST!

Ronan S

🙂ничёсе

Ronan S

😺

Кай Фрост

"Этот город застрял в межсезонье, как рыба в сети. Погрузившийся в ад и частично восставший из ада"

The Мишка На Юге

Город мечта попадая в его сети пропадаешь навсегда))) - это мой город!!!! Любимый до сумашествия!!!!!!!

Ronan S

Красиво сказал! сильно!!

The Мишка На Юге

Спасибо)

Вера Бурмакина

Мой город для меня самый лучший, но, к сожалению, он уходит под землю, техногенная катастрофа.....

Ronan S

просветите???

Вера Бурмакина

Наберите "Березники провал", будут вопросы-пишите

Татьяна Александровская

Самый красивый и самый гостеприимный, самый добрый и родной город на свете! Самый уютный!

Ronan S

приятно читать такие отзывы) 😊

Татьяна Александровская

Спасибо. Город Пермь, действительно, красив и величествен, не зависимо от времени года.

Ronan S

читая ваш отзыв так и хочется посетить ваш прекрасный город) честно слово!) 😊

Татьяна Александровская

Обязательно нужно посетить!

Ronan S

🤗

Игорь Милкин

Слава, воинская честь, героизм и люди. А живу я в городе Герое Севастополь!⚓⚓⚓

Ronan S

Отец служил там... в морфлоте

Игорь Милкин

Мой тоже, после дембеля остался))) Сам Астраханский!!!

Ronan S

👍🍻за отцов!

Игорь Милкин

👍 🍻 за отцов!

На
Наталья

я его ненавижу) про него не зря говорят "Город дождей, блядей и воинских частей")

Ronan S

можно узнать имя города?)

На
Наталья

Луга

Kristi

Реально сказка на каждом углу то леший бродит , то волшебник ))))😂😂😂

Ronan S

😂😂😂😂 где эт такие чудеса происходят))))

Kristi

В Омске )))

Ronan S

😊 волшебники прям желание исполняют?))

Kristi

Ах если бы )))) но смотря на них я каждый раз офигеваю все больше и больше

Ronan S

😂😂😂 весело у вас там)))) прям к вам захотелось)))

Е*
Евгения ***

Раньше мой город был как оазис ... а сейчас каменнве джунгли с пробками((

Мо
Мотылёк

Полнейший бред пишешь ! Мой город как город ! Ничего характерного !!

Ronan S

если Вас что то не устраивает необязательно комментировать, можно всеголишь проигнорировать и перейти к другому вопросу

Мо
Мотылёк

Верно!! Но автору нужно дать понять что он пишет всякую хрень и засоряет эфир !!

Ronan S

пожалуйтесь на меня администрации сайта)

Мо
Мотылёк

Я не стукач!!! И мне это не к чему !! Я тебе дала понять ! А выводы делать тебе !!

Ronan S

Вам нечем заняться? Почему Вы так агрессивно ко мне относитесь? я Вам не пишу Вас не тревожу

Мо
Мотылёк

Азери все такие долбанутые! ? Где я тебя трогаю ? Ты нормальный ? Я отвечаю на вопросы ! А всякие Азери меня мало волнуют !!

Ronan S

Кто азери?)))) про кого Вы говорите?

Mikhail Filippov

Ну не скажу что он и сказка но я люблю свой город каков он есть

Ronan S

так и должно быть)