Лю
Людмила

Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные — забывают, а наглые становятся еще наглее.

Ответы
Ол
Олег

Скорее наглые люди становятся ещё наглее не от того, что им делают добро, а от того, что не в состоянии отличить добро от зла. Ведь что такое добро? Одна известная пословица гласит: "что русскому хорошо, то немцу смерть". Получается, что сколько людей столько и мнений, или есть эталон добра и зла? Как думаете?

Сибирячка Zv

Старушка у магазина просила купить ей поесть. Блогер решил быть добрым до конца.В магазине бабуля начала брать продукты...от самого необходимого до хозтоваров.На 1600 набрала и блогер подвезти ее с сумками.Та согласилась.Подьехали к большому коттеджу. Это был ее дом. Вот так бабуля.

Света Джавадова

Добро как и все остальное ,понятие относительное,для одних- это добро,для других ,без разницы ,ну а третья категория воспринимает это как должное

Ан
Андрей

Одна великая певица,однажды на сцене сказала,зрители,мне не нужны ваши цветы ,любовь и доброта,давайте денюжки.

Владимир Асиновский

Здесь вчера или пару дней назад вычитал что ДОБРО не оставляет шрамов и поэтому его быстро забывают

Алекс Венцель

Вот потому и говорят, что добро должно быть с кулаками...Хотите мой рассказ на эту тему?

Вера Соломенникова

не делая добра-не получишь зла,особенно давая в долг,деньги ссорят даже близких людей

Иг
Игорь

Сделал доброе дело - забудь, тебе сделали доброе дело - помни об этом всю жизнь .

A Dream

когда желаешь добро то не нужно анализировать людей....надо просто делать...)))

Ко
Космос

И вам спосибо

A Dream

)) не буду спрашивать ...принимаю..

Ко
Космос

🌹🌹🌹⚘⚘⚘⚘

A Dream

))) приятного общения)) всегда рада ответить на ваши вопросики)) 😉

Ко
Космос

Спосибо большое.это все заимно

Ирина Карташова

Вы не забывайте об этом в повседневной жизни и не разочаруетесь в людях! 😉

Карл Сидоров

Так и есть, к сожалению. Главное, чтобы добрых было больше, и дел, и людей.

Ко
Космос

Это точно

Любовь Вотинцева

ДОБРО ВЫ делаете для себя и поэтому не надо ждать ответной реакции !!!

Al
Ali

умей различать ты людей и не будешь, напрасно, гонять …голубей

Татьяна Морозова

спасибо добрым! Бог судья равнодушным, а вот с наглыми труднее

Баба Яга

Причинять добро нельзя без согласия того, кому причиняешь

Ко
Космос

Да уж

Галинка Живилова

ага,поэтому делая добро иногда надо и выводы делать...

Кс
Ксения

Добро не оставляет шрамов... поэтому его не помнят

Ко
Космос

Это точно

Любовь Н

А Вы как хотели? Не делай добра, не получишь и.....)

Ко
Космос

А я и не ною)))

Любовь Н

🤔

Ко
Космос

Это просто жызнь такая

Любовь Н

Какая по судьбе, такой и быть!)

Ко
Космос

Да

Левин Василий

Ну есть пословица не делай добра не получеш зла

Левин Василий

Ну славно раз все у тебя прекрасно молодец держи хвост пистолетом шутка

Левин Василий

Молодец

Владимир Пашута

Иногда за добро приходится платить втридорога.